Чего не хватает вегетарианцу для стройности?

а можете поделиться своим примерным меню? и делаете ли перекусы? или строго 3 раза в день питаетесь? а со спортом как совмещаете питание? мой инструктор в зале вообще даже не может мне посоветовать, чем мне питаться при моих предпочтениях (мясо-рыбу-яйца не ем, молочное стараюсь по минимуму, склоняюсь к веганству).. хотелось бы мышцу чуть набрать, более спортивный вид иметь.. но вот с веганством не знаю как это совместить..
03.03.2014
Лиса, я последние два месяца молочку тоже довела до минимума (при моей конституции нужны такие диеты). В зал сейчас не хожу. Но когда ходила, мне инструктор вообще говорил не заморачиваться по поводу питания, главное - есть часто и ПОНЕМНОГУ, то есть можно есть вообще все, но по чуть-чуть. Я считаю, универсальных рекомендаций не может быть, вот у вас сейчас такой период, когда вы отказались от многих продуктов - если вы чувствуете, что вам это надо сейчас и вы хорошо себя чувствуете, - так и в путь. Что вам может посоветовать инструктор-мясоед? Конечно, ничего)) Попробуйте найти консультанта-вегетарианца или вегана по питанию/спорту.Строго по времени я не питаюсь, но больше 3 часов между приемами пищи у меня перерывов не бывает, бывает, что и меньше. Надо слушать свой организм. Если у вас "засосало под ложечкой" - значит, вы опоздали с приемом пищи.Примерное меню (зимнее): овощной суп с чечевицей, тушеные овощи (брокколи, цветная капуста, морковь, фасоль стручковая, помидорка, перчик, кабачки, тыква - то, что есть в холодильнике) - обязательно со специями; макароны, картошка в разных вариациях, разные салатики (свежие с капустой, помидорами, огурцами, авокадо, вареные со свеклой, картошкой, морковкой. добавляю туда еще листья нори), крупы (рис, гречка). Детям еще варю молочные каши (овсяную, пшеннную с тыквой). Очень люблю манник с яблоками (на сметане без масла и яиц). Ну и блинчики, оладушки, как же без них, любимая детская еда))Так как чай и кофе сильно сушит организм (красота сразу уходит) и нагружает печень, перешла на травяные чаи, напитки на основе ячменя и ржи, цикорий. Но иногда бывает, что захочется чай с лимоном, или кофе, не отказываю себе)
03.03.2014
о, спасибо за такой развернутый ответ!если не сложно напишите еще рецепт манника без яиц!
03.03.2014
Пожалуйста! А рецепт здесь, только там в составе есть яйцо (на то время я еще не была вегетарианкой). Яйцо просто уберите, получится отлично! 
03.03.2014
спасибо, пошла смотреть)
04.03.2014
Очень интересный пост)) наткнулась случайно и понимаю, что для меня это самое приемлимое)))
02.11.2013
Наташ, аплодисменты за твой график сна-подъема! Я бы так никогда не смогла. В 9 я только прихожу домой с работы. Правда, моя диета нервы. Быть меньше мне уже нельзя по здоровью))
26.03.2013
Ириша, как ты работаешь, так вообще  женщине работать нельзя! Береги себя! Целуй Димона!
26.03.2013
согласна по всем пунктам.... но вот подъем-отбой совершенно неосуществимая мечта :((( 
26.03.2013
Я тоже так раньше думала. Но это легче, чем кажется, ложусь с детьми, а просыпаюсь в 5.30, чтобы успеть сходить в душ, сделать макияж и попить кофе в тишине, пока все спят))
26.03.2013
угу только дети у меня ложатся спать в 23-00, засыпают ближе к 00-00 потому что папа у нас приходит домой не раньше 22-00! а уходит в 6-30, а детей видеть все-таки надо особенности местного "колорита" :(
26.03.2013
Да, уж, график у вас(
26.03.2013
На самом делеи многим вегетарианцам и без соблюдения режима питания удается быть в форме. Главное не обжираться плюшками и конфетами. 
26.03.2013
Согласна, главное - мера во всем! Тут многие девочки пишут, что не наедаются без мяса, и налегают на плюшки. Я включила в рацион больше круп и бобовых - они очень сытные!
26.03.2013
Не наедаются не потому что без мяса, а потому что желудок растянут и привычка его набивать осталась. А чем набивать мозгу без разницы: мясом, плюшками или бобовыми. Вообще-то нормальным считается пребывать в легком голоде. Даже в религиях некоторых есть такой грех, как обжорство и чревоугодие. И совершенно не важно чем набивают при этом желудки люди. 
26.03.2013
про режим питания Как девушка похудела, видео история.