"Пепперони"

мне все лень пиццу готовить)) обходимся фаршированными помидорами! каккак пицца по вкусу, стоит ли такого труда и времезатрат? а если без соли делать? мы соль не едим...
24.01.2013
а в чем затратность-то? коржи ты делаешь? если специально для пиццы готовить корж, то да, необходимо думать и делать заранее. но если ты их делаешь и ешь регулярно, то затратности по времени и не ощущается. все остальное занимает 20-30 мин. кстати, у меня же в посте есть ссылка на видео, где ее готовят: оно со всеми отступающими от темы разговорами длится 34 минуты. я еще не навострилась делать вкусные коржи, мне пока легче покупать. но пиццу делала уже несколько раз, в тч и со своими коржами, получается вкусно и сытно, одной на ужин зватает за глаза. без соли не знаю как будет. знаю, что соль заменяют сельдереем, но представить маринад без соли не могу. но если вы так привыкли и вам так вкусно, то все может быть!
24.01.2013
красивая еда)
23.01.2013
спасибо
24.01.2013
Вот не понимаю я таких сыроедческих блюд, вот честнео=) Но выглядит очень красиво
23.01.2013
ты просто не пробовала никогда. очень вкусно на самом деле!
24.01.2013
Такое колбасное название!) Роль пепперони выполняют помидоры! Аня, ты молодец! А сыр как на вкус? Варя ест пиццу?
23.01.2013
если "сыр" не называть сыром, а назвать просто соусом, то нормально))) на обычный сыр он не похож ни разу. а пепперони - это еще и обозначение перца в континентальной Европе (это Википедия меня просвеащет), думаю название скорее отсюда взято Варя ест пиццу, вытаскивая из нее начинку своими неугомонными пальцами)) но больше всего ей нравится процесс ее приготовления: намазывания-выкладывания)
24.01.2013
Аппетитно! Люблю здоровую пищу! (сказала Аня, поедая пирожное с кремом)
23.01.2013
Посмеялась))))
23.01.2013
все любят!))
24.01.2013
мда, утром начать - вечером закончить %) сделала пирожные по твоему рецепту. Даже муж заценил! Выпендрилась: кокосовую стружка сделала сама. На сколько же она вкуснее, нежнее и ароматнее покупной...
23.01.2013
о нееет, если ты хочешь сделать все сама от начала и до конца, то тебе надо будет начать за сутки (а лучше за 2 дня) - это чтобы сделать корж))) а так времени уйдет совсем немного: 2 раза воспользоваться блендером, пока маринуется перец + выложить все на корж. а, и семечки если ты хочешь пророщенные, то это тоже время, хотя можно просто замочить на пару часов. про кокосовую стружку меня посещает временами мысль, но она же твердая - как ты ее трешь?
24.01.2013
Круто!!! А мы посыроедили месяц и соскочили, но уже хотим заново начать))) Хочу к тебе на мастер класс)) А у тебя дегидратор есть?
23.01.2013
ого-го, какие люди у меня в друзьях! и ты молчишь! слушай, я же о вас и не знаю ничего! давай рассказывай теперь, когда это было и почему соскочили? дегидратора нет, эксплуатирую духовку с переменным успехом. все не могу понять, есть ли необходимость в этом чудо-дегидраторе или у меня просто руки кривые и мне даже он не поможет?
24.01.2013
Ого, я не видела этого комента(( может бб глючит опять? Скинь мне свой номер в личку, я лучше так расскажу, а то писать долго))
05.02.2013
Буду кратка:  Просто великолепие! А где ты сейчас обычно шпинат покупаешь свежий?
23.01.2013
на рынке, там же где прочую зелень
24.01.2013
Italyanci uvidev takuu "Marinaru" prichli bi v dikiii ugas! Po-krainei mere moi uge prichel! Ya konechno ponimau, cto pizza dlya ludei, uvlekauchihsya siroedchestvom, no hotya bi nazvanie to mogno pomenyat. Ved s nastoyachei  "Marinaroi" nachinka dage ryadom ne plyasal, vse gorazdo proche.. A ti uge probivala? Kak tebe?
23.01.2013
причем здесь начинка? Маринара - это соус, и по составу он не отличается от обычного, разве что свежестью ингридиентов. Вот, например, из Вики стандартная маринара: Марина́ра (итал. Marinara, букв. моряцкий соус) — итальянский соус, приготавливающийся из томатов, чеснока, пряных трав (например, базилика) и лука.[1][2][3] Существуют разные вариации рецепта соуса, где добавляются каперсы, оливки и вкусовые добавки. А пицца называется "пепперони" и тут я согласна, что помидорами сложно заменить салями, но что поделать) но ведь пепперони - это еще и обозначение перца, в рецпете он есть) пробовала в ресторане + делаю сама. вкусно!
24.01.2013
Это вот то что с верху зелёненькое - это "сыр"?
23.01.2013
а ты догадливая :)
23.01.2013
В новогоднем посте я решела, что это васаби(
23.01.2013
какое же васаби в сырой пицце! непорядок)))
23.01.2013
 Я не знаю как готовят васаби(( думала это что-то типа тертого хрена)))
23.01.2013
ооо, это такая ядреная смесь, что если прочитать состав, то можно усомниться в его съедобности: Состав порошка васаби: порошок Васаби, кукурузное масло, кукурузный крахмал, лецитин, сахар, соль, кукурузный сироп, лимонная кислота, эмульгатор, горчица, ароматическая добавка, краситель пищевой. но про то, что Васаби - это хрен, ты в принципе права. вот: Васаби – это японский зеленый хрен, широко используемый в национальной японской кухне, родственник нашего хрена, ароматическое многолетнее растение Wasabia japonica, высотой около 45 сантиметров, с сердцевидными листяьми. И хрен, и васаби, и горчица, и дайкон, относятся к семейству капустных. Но только в Японии произрастает хонвасаби, (в переводе «настоящий васаби»), которому нужны особенные условия – проточная горная вода и температура от 10 до 17 градусов. Это значительно сказывается на стоимости хонвасаби. Но культивируется это растение и в домашних условиях – на огородах, несколько уступая дикому собрату по вкусовым качествам. Вкусовые качества васаби распределены по корню неравномерно – наиболее острой является верхняя часть. Корневище васаби начинает утолщаться к полутора годам – именно эта часть растения и является наиболее используемой. В толщину корневище может достигать до 15 см. Натуральное васаби дорого, и большинство ресторанов, даже в самой Японии, используют имитацию васаби, в виде порошка, таблеток или пасты в тюбиках. А уж за пределами Японии, наверняка, настоящего васаби найти в ресторане весьма сложно, обычно под этим соусом предлагается приправа-имитация. Готовят имитацию на основе специй, хрена васаби-дайкон и пищевых красителей. Васаби-дайкон гораздо дешевле хонвасаби, а вкусовые качества и острота почти та же. Вот только цвет этот овощ имеет белый, потому в него и добавляется зеленый краситель. В тюбики с пастой часто добавляют и горчицу, которая делает её более мягкой и одновременно острой.
23.01.2013
Я хоть и не любитель японской кухни, но васаби ела несколько раз. Тоже знала, что это хрен, но что там такой мудреный состав...
23.01.2013
так и я никогда в подробности не вдавалась)
24.01.2013
Состав зависит от производителя. А ещё можно купить порошок и разводить самой :)
23.01.2013
зависит, но это состав порошка! а настоящее васаби даже в Японии редко встретишь, тк мало где расте (как говорится в статье), поэтому и делают порошок-имитацию
24.01.2013
Спасибо за просвещение. А я его любила, с суши конечно. Про них я даже спрашивать боюсь))
23.01.2013
а что суши? нори - сухие водоросли, бывают и жареные правда. остальное понятно) я сейчас часто делаю)) как бы мне свой блог не превратить в кулинарный...
24.01.2013
Хлеб своими руками котлеты из нута