Мифы и легенды. Или что за зверь вегИтОрианец.

Я не против веганов, вегетарианцев, мясоедов. Прочитала, изрядно повеселилась)). Да, конечно это все мифы. В особенности повеселило “Вегетарианцы – это люди с косичками и безумным взглядом”
22.04.2013
Оооооооооо , как знакомо!!! мне недавно свекровь заявила:"Я за тебя скоро возьмусь!". Я не перечу родне мужа, но тут не выдержала и выдала:"Лучше б вы за себя скорее взялись!". Больше она эту тему не поднимает!!!!!
06.09.2012
В последнем эскваире жан- Клод ван дам сказал: я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза-это душА, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.
26.08.2012
А Моби говорил, что не ест тех, у кого есть мама...
08.10.2012
Моби аутист, так что его, как пример, не брала бы)
22.04.2013
у всеех для один вопрос-А как же кости???? Будучи врачом у меня для них тоже вопрос-а что в мясе для костей добавлено... Откуда же я беру белок???-это следующий вопрос. Сказала,что в бобах есть-отстали))))))) теперь у нас на даче выращиваются Бобы и бобовые)))))))))))))
08.08.2012
а как же есть растительные белки и животные.Они же разные по структуре.И назначение имеют разное ведь. Просто может надо было спросить, какое имеет назначение мясо в организме человека. ( опять же пишу, что ничего не имею против вег. просто преследую интерес)
22.04.2013
белки по структуре отличается только наличием тех или иных аминокислот,назначение одно и тоже,просто в мясе-птице-рыбе полный набор аминокислот,но их усваиваемость очень низкая и плюс еще много ядов и шлаков поступает вместе с ними,а растительные белки лучше усваиваются просто их нужно миксовать,чтобы компенсировать полный набор аминокислот.Плюс еще,по природе своей мы относимся к плодоядным(то есть есть нам суждено плоды))),а не к хищникам,как многие думают,находя у себя в ротовой полости клыки хищников)))Лидер по усваиваемости и полному набору аминокислот спирулина,а для тех кто лактоово вообще проблем нет в поисках белка,особенно лидирует сывороточный протеин,его используют спортсмены для белковых коктейлей.
22.04.2013
все это хорошо, только как человек проживет без животного жира? мозг ведь наш состоит по большей части из это жира..Фиг знает, может я и ошибаюсь конечно. Если да, то поправьте меня
29.04.2013
и без животного жира он тоже проживет,все полезные жирные кислоты в основном в растительных маслах,фаворитом является масло зародышей пшеницы,но я вот еще и сливочные йогурты делаю и творог и сливочное масло ем(это больше по привычке и из-за вкуса)))мой мозг не страдает))))А если посмотреть на Пола Маккартни и его дочь,то можно сказать,что с мозгами у них тоже все в порядке
30.04.2013
ну вот все-таки творог и сливочное масло есть в рационе. Вы более чем исчерпывающе ответили на мои вопросы. Спасибо, Оксан.Очень благодарна вам..)  
02.05.2013
пожалуйста)))
03.05.2013
спасибо за подборку))))) очень улыбнуло0)
04.08.2012
мне тут мама выдала. "Ты можешь сама не есть мясо, но моих внуков ты обязана им кормить!" )))))) И начала типо рассказывать, что в будущем из-за неостатка мяса в рационе белок будет отбираться из мышц и суставов)))))))
03.08.2012
Вот мне тоже нечто подобное папа говорил... Пока сам на завегетарианил)))
03.08.2012
и такое случается)
04.08.2012
Сами в шоке)) "подсадили" всех наших родителей на безмясье, чему оч рады, рады, что были услышаны.
04.08.2012
ага, мне тоже так мама говорила) но что поделать...
04.08.2012
Мне муж так заявил, так что приходится им с сыном готовить)
05.08.2012
как же люди "слепы" и "глухи",особенно переживаю всегда,когда кто-нибудь самый "умный" из родни начинает говорить,что растить мужчину без мяса-нельзя.......сейчас уже спокойнее реагирую,но бывает,что "получают от меня" здесь я очень категорична...радует,что мои родители прислушались ко мне и стараются не отставать от меня)
03.08.2012
действительно, замечательно
04.08.2012
у каждого своя правда и каждый живет в  своей реальности) зачем пытаться осуждать или высмеивать тех, кто живет иначе (вопрос не в тебе, в диалоге вот тоже высмеивание "белой вороны") Пис ту мир))) люблю всех, и свою вегетрианку маму, и сестру (которая рыбу все же ест) и остальных людей из окружения, поедающих мясо) и сама, честно говоря, грешу трупоедством, хотя и считаю это не правильным... А мифы всегда смешно))) Свекровь кладесь (уж как воспитали, у нее своя картина мира) - тут вам и страх сквозняка, и гемоглобин без мяса (особенно когд у Лиски упал немного "Ну да, откуда ж ему взятся")  и холодное нельзя, горло заболит и тд У нас все время "война" про суп, она знает что я не люблю когда варит на курице даже, но все равно варит))))
03.08.2012
по большому счету мне давно уже все равно, кто чем питается - хоть сникерсами одними, но считаю важным передать то, что узнала на своем опыте, другим людям - были и недовольные, но были и те, кому это помогло; но стоит признать, что вегетарианцев до сих пор считают дебилами, поэтому встряска, подобная этой, время от времени необходима, мне кажется) мне недавно вообще предложила бабушка взять нашу дочь на воспитание, потому что родители мы "со странностями", так что семейный вопрос - ахиллесова пята многих
03.08.2012
"Без мяса же всё нескусно!" И ещё оч радует: "А чем же вы мясо ребенку заменяете?" На ответе "А чем вы сигареты ребенку заменяете" большинство успокаивается))
03.08.2012
Хороший ответ)
03.08.2012
меня, как маму девочек, преследует фееричное: "Если не есть мяса, то будут только девочки рождаться"
03.08.2012
я тоже слышала об этой "теории" - мол у отцов-вегетарианцев одни девочки получаются - отношусь к этому скептически
03.08.2012
не, мне сказали, что именно материнское вегетарианство влияет на пол в принципе, пофиг, бред есть бред)
03.08.2012
в принципе, интересно было бы разобраться в этом бардаке, но думаю не стоит того - тогда слоны, жирафы и остальные самые сильные животные-долгожители вымерли бы давно или превратились в саламандр, оплодотворяющих самих себя)
03.08.2012
Обладая высшим медицинским скромно добавлю, что пол ребенка определяет мужчина и только он! так как у женщины в геноме нет У-хромосомы, и возможности выбирать тут она не имеет...
04.08.2012
а вот тут так не считают)))
04.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инквизиция злобного гения Онищенко против пищи Богов Вегетарианцу на заметку