4 месяца без мяса.

Я тоже на вид похудела, а весы на месте стоят.. объясните мне КАК ЭТО?!?!? за месяц на вид минус 10! а по весам минус 4 (и то не всегда, колеблется, ну при моём весе колебания до 5 кг - ни о чём)
29.03.2012
Ой а что это на вас нашло)))) решили последовать нашему примеру)))) главное патом не сорваться и не начать резко его кушать, а то можно желудок угробить.... Я 4 года не ем и нормально. 
15.11.2011
Ооо, поговори со мной о муже ) Мой смеется надо мной и называет травоядной, пока никакого желания поддержать мой образ питания не вижу. Но у меня стаж маленький правда, я месяц всего мясо не ем, но отказалась сразу от всего, в том числе и от рыбы. Изначально не планировала так сразу, но когда поняла, что мне очень легко без этого, то перестала видеть смысл в употреблении и рыбы тоже. Твой муж изначально как себя вел, не считал твои идеи бредовыми? Как думаешь, в связи с чем он стал меньше мяса есть?
01.11.2011
))))) Нет,он не сразу перестал кушать мясо как и я..сначала думал,что это очередной бред моей головы))) Просто я ему объяснила всю пользу без мясного питания. Вроде задумался..попробывал не кушать,но так как он не любитель всяких бобовых,и вообще не любитель овощей,ему было трудно отказаться от мяса,так как просто гарнир кушать не вкусно ему)))))) В итоге я ему отдельно готовила или курицу или мясо ..и супы варила с мясом. А потом постепенно начала сначала варить супы без маса..стала чаще на ужин готовить рыбу..и он понял что рыба очень даже вкусный продукт,и что не обязательно кушать мясо. и в итоге я просто готовлю чаще рыбу. Может вы сначала попробуете мужу просто чаще рыбу готовить?? для мужчин трудно иногда сразу от всего отказываться..да и мотив нужен веский,то есть ему надо доказать почему не стоить кушать мясо,что это и лишний холестерин,и тяжесть в желудке и отравление своего организма трупным ядом,который остается в тушках мертвых животных...может ему стоить дать почитать какие-то статьи..где научно все рассказывается. Так как мотив (просто жалко животных) на мужчин не очень и действует..
01.11.2011
Я бы с радостью, но смотреть и читать "всякий бред" он категорически не хочет ))) Я и не хочу его заставлять, я просто наверно так сразу слишком круто изменила свой образ питания и по своей наивности полагала, что он тоже на него перейдет ) Стала готовить всякие вкусные блюда из овощей, макарон, круп и т.д., ему сначала нравилось, хвалил (при том, что он впринципе не фанат мяса), но потом видимо я перегнула палку, и он сказал, что, мол, сколько можно уже готовить всякую фигню ))) Просто он пока не видит смысла в этом, надеюсь, что мой пример на него благотворно подействует. А ребенок ваш не ест мясо тоже? Или как?
01.11.2011
ох..к сожалению с ребенком дела обстоят хуже...я  пыталась потихоньку перестать давать мясо ему,но на меня ТАК насели и муж и свекровь ,что если уж я дура себя ограничила от мяса,то нефиг ребенка голодом морить((((( вообщем пока мы едим его..но пока маленьий,как подрастет немного,я лучше буду морепродукты давать чаще...
01.11.2011
Да, ребенка сложнее перевести наверно, да и стереотипы насчет необходимости мяса прочно засели в голове у большинства ( КАК я надеюсь, что мой сам не захочет, уж пичкать то я его точно никому не позволю, а в противном случае чувствую, бороться будет бесполезно, все равно накормят (
01.11.2011
вот вот..я правда и так уже пыталась втихоря без мяса кормить его..так все бдют,чем я ребенка кормлю..)))
01.11.2011
Ппц какой-то, может тебе анализы сдать, чтобы все поняли, что без мяса можно выжить? ) Я то вообще полоумной выгляжу, что не ем и рыбу, кормлю пока только грудью своего, хотя бы удалось убедить всех, что состав грудного молока от моего рациона не зависит. Но ведь они искренне считают, что он из меня сейчас все соки вытянет, а я сама совсем рассыплюсь, без мяса то. Печально. Это при том, что мой папа вегетарианец уже около 13 лет, и вроде пока поздоровее других в его возрасте, но даже его пример неубедителен для людей.
01.11.2011
ооо..анализы я сдавала свои..все гуд,даже гемоглобин высокий по сравнению с тем временем,когда я еще ела мясо,только их это не особо убедило..вот уперлись рогом,что НАДо есть ребенку мясо и все тут..и не докажешь ничего..
01.11.2011
Мда, ну может еще придумаем что-нибудь ) не могу я сама стремиться к здоровому образу жизни, а ребенка позволять кормить всяким шлаком
01.11.2011
и не говори...((
02.11.2011
моя дочь ещё раньше меня от мяса отказалась, но я не настаиваю пока на её вегетарианстве, она сама не ест, а так как кормлю в течении дня её я, то и ест она то, что я ем.. тоесть без мяса, вечером кушает с бабушкой - мясо плюёт, ей оно не нравится с младенчества..  (я вегги всего-то второй месяц) только колбасу ест у свекрови, но я запрещаю давать, в ней то уж точно вреда море.. единственное что она ест с удовольствием из "таких" продуктов это сыр и молоко, молоко пьёт прям кружками... ну я пока тоже не настаиваю, мир в семье дороже.. у нас только закончились скандалы по поводу "почему без носочков", "почему без шапки", "почему без лекарств?? у неё ж температура аж 37,1!!!" я не готова щас опять в бой вступать...
29.03.2012
потихоньку незаметно я и ребзика стала реже мясом кормить..и то,только индейкой,остального у нас просто нет...а на счет носочков..это да...сами с бабушками воевали..приходим в гости,на него кучу носков оденут..,а ничего что мы уже пол года ребенка в холодной воде купаем))) и босиком полуголый дома бегает))))))
30.03.2012
таже петрушка! сёдня забираю дочь от свекрови прихожу она в колготках плотных (не летние и не махровые), майка, сверху майка с длинным рукавом и ещё и юбка!!! а дома +30!! свекровь в платьишке ситцевом гоняет и босиком, коза! а ребёнок мокрый, щёки горят! слава богу мы на машине были - пешком бы её точно мокрую продуло бы...
30.03.2012
жесть...
01.04.2012
Лучше скажите, что чтобы скушать мясо нужно убить телёночка и цыплёночка ребёнок сам откажется и вообще его есть не будет и не даст в себя запихать, такую истерику устроит, мало не покажется..
29.03.2012
Девочки, а мой муж считает,что он хохол.. и без сала жить не хочет((( и без мяса тоже..((( хотя у него дикие проблемы с гастро и гастроэнтеролог!! ему рекомендации дал свести мясо к минимуму! и если и употреблять, то только варёное, парёное мясо можно варёные овощи вообще убрать, картошку, морковку, капусту... Да ему вообще дорога в сыроедение ВРАЧАМИ открыта!!!! а он не хочет... он ХОХОЛ блеать!!! (простите за мат) Кстати вот вам и отговорка для не понимающих - гастроэнтеролог такую диету прописал, мол язва, гастрит..
29.03.2012
у меня слава Богу уже и свекровь начала понимать что масо -это зло! я вот сейчас лечусь от аллергии,так мне даже аллерголог сказала держать диету,и никакого мяса кроме пареной говядины в малых колл-вах. хотя я вообще не ем щас масо парнокопытных...очень редко если индейку..и  то без особого удовольствия..
30.03.2012
друзья на пикник зовут, там шашлыки будут, ехали с мужем обсуждали чем меня кормить, он говорит - давай купим сосисы за 25 рублей, там точно мяса нет))) я - ага! а потом ещё мезим, но-шпа, энтерос-гель и тд и тп и при этом 2 дня в отключке))) ну уж нафиг))
30.03.2012
а я делала шашлых из шампиньонов и баклажанов..вкусно было..
01.04.2012
Я так понимаю, вы только мяса не едите? от морепродуктов не отказались?
28.10.2011
нет,морепродукты и рыбу мы едим..
28.10.2011
не собираетесь отказываться?
28.10.2011
ну пока нет...
28.10.2011
огооооо, какая ты молодец!!!  ну раз все в порядке с организмом, то хорошо! ты на правильном пути ))  о, блин.. если моего мужа не покормить мясом... ооооо, что тогда будет, мама дорогая! :)))) 
22.10.2011
я своего не заставляла...просто он сам как-то начал постепенно от него отказываться..
22.10.2011
Молодчинка! Главное что самочувствие хорошее и анализы в норме!!!
22.10.2011
Лишь бы ты себя хорошо чувствовала!
22.10.2011
Что-то мне подсказывает,что Рита такой же будет с возрастом :) знаешь она у нас совсем отказывается есть мясо..просто потому что не нравится вкус.давно не ест свинину.изредка и по большим праздникам котлетки из говядины..иногда курицу,а вот морепродукты вообще отказалась резко есть.говорит невкусно! интересно бывают врождёные вегетарианцы? я смотрю сил у тебя хватает и на работу и на жизнь..сама люблю мясо не могу отказаться от шашлычка или стейка хорошего,но вот, муж шутит,что не стоит  её напрягать с рождения на диете пусть и сидит :)
22.10.2011
сил хватает. первые недели 3 организм перестраивался и было тыжеловато..а щас гуд)))  Если не хочет,пусть не ест...я кстати наоборот морепродукты кушать больше стала..
22.10.2011
ну вот посмотрю как ты живёшь и перестану заставлять :)
22.10.2011
)))))
22.10.2011
Супер!!! Так держать Тина)))
22.10.2011
спасибо)
22.10.2011
Сколько стоит вегетарианство?)) Еще одно видео) Для размышления)