Сколько стоит вегетарианство?))

Маша я вот всё твои посты о вегетарианстве читаю, а как ты своих деток кормишь? Мне врач сказал что малышам нельзя без мяса.
15.01.2011
об этом много можно говорить, вот Наташ пост об одной книге http://www.babyblog.ru/community/post/vegetarianctvo/1067390 я сама пока не прочла, но я и не считаю мясо необходимым для жизни ребёнку, наоборот считаю ядом, а книгу написал врач, так что думаю тебе будет интересно.
16.01.2011
Спасибо почитаю.
16.01.2011
Особо не считала, но мы мало кушаем. Покупаем фрукты, овощи, рис, гречку, маш, чечевицу, фасоль и молочку. На бензин, книги и туалетную бумагу уходит больше) думаю, что тратим на еду тысяч 15.
14.01.2011
Я не считала месячный выхлоп, но если сравнить поход в магазин (за молочкой и рисом допустим) + рынок (овощи и фркты) в Москве это 100$ за один поход. Здесь я трачу около 20$. Частота походов одинаковая: через день-два, что-то покупаем ежедневно. При этом тут нас больше, еще бабушка. Мясоеды говорят, что в Азии они тратят меньше, чем в Москве, опять таки просто потому, что мясо им не лнзет особо на жаре))) Но если бы мы заменяли ужин на морепродукты к примеру, то выходило бы дороже по любому.
14.01.2011
ya ne s4itala skolko my tratim na edu, no to 4to vegetarianstvo doroje - izvestnyi fakt.
14.01.2011
мы конечно не занимаемся вегетарианством, но мясо я ем редко всего несколько раз в месяц, вообще я люблю конскую колбасу ((((( но у нас тратится на нас троих( я муж, дочка) 30 тыс в месяц как ни крути!
14.01.2011
ничего себе как много... а что вы едите?
14.01.2011
ничего особенного но денег столько ( мсо мужу каждый день или рыбу или курицу! Соне покупаю мясо дорогое , чтобы качеству соответствовало, овощи фрукты всегда есть! причем!!!!!!!!!!! мы еще живем с мамой! мама тоже продукты покупает!
14.01.2011
я вчера читала одна девушка на одну себя тратит 30000 о_О
14.01.2011
ну может девушка икорку каждый день кушает)))хотя наверное все зависит кто на что сколько денег может потратить!
14.01.2011
мы живем в уфе, и мясоедение мужа мне обходится гораздо дороже, чем мое вегетарианство!!!!image
14.01.2011
а что вы едите в основном?
14.01.2011
я? готовлю ему мясо с гарниром, сама ем гарнир, все, наример рис, пюре, овощи тушенные, еще молочные продукты, сладкое, супы
14.01.2011
а фруктов много едите? ореху? сухофрукты? зелень?
14.01.2011
фруктов да очень много, к сухофруктам равнодушна, орехи от случая к случаю. Зелень тоже не люблю
14.01.2011
мы живем в Краснодарском крае, тратим примерно 5-6тыс на двоих. Да, едим рыбу, но не часто. +молочка. Но (и по момему это главное) мы живем в лесу. То есть до ближайшего магазина 3км и в нем все очень дорого. Поэтому мы ездим в Геленджик (17 км, благо машина есть) в гипермаркет раз в неделю. И на сельхоз ярмарку. Закупаемся всем необходимым на неделю, а иногда выходит и на больше. Имхо - когда рядом нет магазина тратится горааааздо меньше. Потому что когда хочется чего нибудь эдакого, ты не бежишь в магазин, а делаешь что нибудь сама из доступных продуктов. Когда мы с милым жили в Подмосковье, мы тоже тратили на питание очень большие суммы (сколько точно не считали даже). А тут все по другому... Да, в наш рацион входят овощи (картошка, марковь, редька, репа, капуста, свекла), фрукты (яблоки в основном, мандарины, грейпфрут, лимон), мед (но его мы не покупаем, у нас есть поставщик экологически чистого меда), каши (рис, гречка, чечевица. остальное как то не прижилось), макаронные изделия, сухофрукты (правда в основном не покупаем - делали свои запасы +гостинцы), молочка (много много молочки, если честно). Чай нам привели из абхазии, орехи тоже. растительное масло у нас самое лучшее - делают знакомые практически в ручную (кстати возят на продажу в москву). Зелени покупаем много - я ее ем практически пучками +зеленые коктейли. +щавель растет на грядке (как он не замерз - не понятно). по поводу сыроедения - опять таки имхо - сыроедение в городе на покупных продуктах не имеет никакого смысла. Так как производят эти продукты мягко скажем не экологическим способом. Покупать же дорогущие продукты неизвестно откуда с надписью "эко" глупо и не экономично. по мне так это чистой воды развод. Так что по мне сыроедение имеет хоть какой то смысл, когда живешь на природе и выращиваешь себе продукты сам. Либо найти поставщика из деревни, в чьей добросовестности вы полностью уверены. Да и кстати цены у нас в Краснодарском крае ни чуть не ниже на те же мандарины и картошку. =) это паразительно, но временами в Москве можно было подешевле найти в сезон, чем здесь. И это при том, что оно здесь растет.
14.01.2011
мы стараемся покупать домашние яблоки, груши, хурму, привозное стараемся брать меньше, а в планах все же своя земля, поэтому надеюсь что смогу ещё в доволь посыроедить))) А про магазин - вы правы, мы когда жили не в городе летом - тоже тратили гораздо меньше, потому что до магазина час на транспорте))
14.01.2011
никак не могу собраться посчитать..
14.01.2011
Маш, а молочные продукты разве входят в вегетарианский список? Это я так, из любопытства.
14.01.2011
лактовегетарианство - это когда молочку тоже потребляешь, я её почти не ем, но муж, дети едят
14.01.2011
эх, а так чебурек скушал и чем-нить из макдака заел и усе)))
13.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До и после, как это было... 4 месяца без мяса.