УжОсы бесплатной медицины.

в каком положении лучше спать при пневмонии
Просто капец какой-то. Других слов нету. Вот почему так? за что нашим детям такое. А ведь как агитируют, рожайте!!! И материнский капитал вам и супер перинатальные центры. родили и дальше что? А дальше ничего. в детских больницах разруха, в поликлиниках врачей нет, в детские сады очередь бешеная. Хочешь, чтоб твой ребенок был здоров, плати деньги, ищи хороших врачей.  Я тоже с Полиной в 9 месяцев попала в инфекционку. Один в один ситуация. Как-будто про нашу больницу пишешь. Я тогда много опыта набралась. И как температуру сбивать и что поить надо во что бы то ни стало. Катя, вам скорейшего выздоровления и никогда туда больше не попадать? Забыть, как страшный сон.
28.02.2012
Спасибо, Женя! Мы уже в норме )
28.02.2012
Молодцы, что уехали из того кошмара. Мой муж давно нашу систему здравоохранения называет геноцидом (((( Так вы уже выяснили что с ребёночком?
27.02.2012
да, никакого воспалительного процесса - пересдали мы все анализы, был вирус, из-за температуры наступило обезвоживание, надо было поить настойчивее мне... еще поразбираюсь с нурофеном, может, для нас он не подходит, хоть врач говорит, что вряд ли. у нас уже все почти отлично! спасибо!
27.02.2012
н-де... кошмар. и у нас думаю похожих мест достаточно. вам скорее выздоравливать и больше так не попадать! вспомнила как Ева в 8 месяцев тоже ни с того ни с сего температурила. и вот с утра на второй день меряю - 40.2. звоню нашему Айболиту (чудесный врач у нас тогда был по контракту, повезло) - чего делать? он выдал инструкции, а в конце сказал: "скорую вызвать можно только в крайнем случае. или неотложку. и главное в стационар не ехать. пусть дома температуру собьют и всё, я после приёма подъеду". так и ездил ещё 3 дня пока температура не спала. слушал и анализы брал - пора антибиотик давать или нет. и обошлось без антибиотика. и сейчас вот понимаю как повезло с таким врачом.
27.02.2012
опыт ужасный, дай Бог никому не попадать в такие места!
28.02.2012
ужас какой, Катюш! Да наша инфекционка ещё просто рай, по сравнению с той, что ты описываешь! Я прекрасно представляю какой ужас тебе довелось пережить! Сама с Яном, начиная с 5 месяцев неоднократно попадала туда. И тоже в ответ так нужно и т.д. и т.п. ....и никто ничего не объяснает, и всем один и тот же антибиотик....ужасно, ужасно! Что здесь ещё добавить! Никогда больше туда не попадайте! В это ужасное место....   а симбитер отличная вещь! Просто чудесная! Нашему животику очень в своё время помог! И не один раз.... Выздоравливает пусть малыш поскорее! И тебе сил, дорогая!
27.02.2012
да, симбитер творит чудеса - после второго пакетика сразу заметно лучше стало! наша инфекционка славится, да, я б не согласилась туда ехать, если б была возможность в республиканской остаться, но они перенаправили... сейчас размышляю о причинах того приступа, из-за которого мы переполошились - не нурофен ли его спровоцировал...
28.02.2012
мы в бутылочках пили симбитер. а что с нурофеном не так было?
29.02.2012
он в пакетиках сейчас а нурофен - может, не подходит нам, у него побочек дофига... а, может, и обезвоживание, но как-то уж очень круто тогда...
29.02.2012
я вас прекрасно понимаю.. я тоже самое пережила когда малой было три мес, только я так долго не ждала ночью приехалаи в инфекционку, на утро дождавшись врача, который так прощупал животик ребенку что она начала орать от боли, написала расписку и домой!!  Туда лучше не попадать!!! А еще согласна с Татьяной, если это действиткльно врач от Бога, то и в ужасных условиях  лечение и отношение будет отличным!!
27.02.2012
условия бы были не важны, если б отношение было человеческое, подход если не индивидуальный, то хоть немного заинтерсованный в каждом конкретном случае... дай Бог, никому не попадать в такие меса!
28.02.2012
Разруха накладывает отпечаток на медперсонал, они тоже деградируют((( Меня от одного называния "инфекционка" в дрожь бросает! чтоб больше никогда туда не попадали!
27.02.2012
да, и это ужасно. я понимаю, что работа делае людей хладнокровнее и сдержанее, но равнодушным доктор быть не может. но они рабы системы, которая изначально не нацелена на интересы человека - ни пациента, ни врачаю
28.02.2012
вот с*ки, у меня просто нет других слов... и главное, знаешь что, Кать, так было, так есть и так будет всегда в нашей системе - ничего не изменится...поэтому я очень сожалею, что мы не накопили денег (я понимаю и наши и ваши темы с жильём, что деньги ушли только туда) и не купила Тане страховку, где врач личный,анализы на дому,адекватная вакцинация,специалисты...бесплатная медицина раз она БЕСПЛАТНАЯ,то получается можно обращаться с людьми, а тем более с детьми!!!! как со скотом, уж прости за сравнение...и потом заставлять писать отказ и снимать за всё ответственность, которой по сути за бесплатно и не было!и ещё платить за кровать и лекарства, я шизею((((((( Слава Богу вы дома и всё, ттт!!!!!!! пс. как Диана свалилась в люк??????????????
27.02.2012
к сожалению, Анют, у нас и в платных клиниках не всегда достойная медпомощь, красивее и вежливее - да. надо искать конкретного человека, опыту и знаниям которого можно доверять. и каждый раз вникать в суть проблемы самой, разбираться во всем...  Дианка 2 года назад в люк падала ...
28.02.2012
согласна полностью - так и живём, ищем сами врачей знакомых.
28.02.2012
Кошмар, конечно ((( не дай бог что-то серьезное с ребенком случится, никто даже карту не откроет ((
27.02.2012
в любом случае отвечаем за своих детей только мы, думать, анализировать, вникать во все тонкости - иначе никак...
28.02.2012
Конечно, это только наша зона ответственности 
28.02.2012
Это Симферополе? Ужас. Попала в отделение патологии беременных во второй роддом и сбежала на второй день. Панцирные кровати и хамы в белых халатах. После этого решила рожать только платно. А чем лучше малыша при температуре отпаивать?
17.01.2013
это в Симфе, да. к сожалению, с того момента мы еще три раза были в больнице, два из которых - в той же инфекционке, и всегда сбегали через пару дней... но приходилось и у ребенка судороги на температуру (( по ее сбиванию я уже спец.
17.01.2013
поить всем, что пьет: вода, компот, чай, морс, сок... и любым способом: чашка, ложка, шприц, лишь бы пил хоть по чуть-чуть (наш отказывался пить очень долго что-либо, кроме грудного молока). физические методы охлаждения - работают лучше сего, но обтирать надо долго и упорно. еще хорошо обертывание кефиром. ну и жаропонижающие иметь все возможные в наличии на всякий случай. не всегда помогает одно и то же. ну это по нашему опыту, дай Бог вам свой не приобрести!
17.01.2013
я рожала и платно в Генезисе, и бесплатно во втором. Честно говоря, что касается самих родов - все было отлично в обоих случаях. А по отношению персонала после родов - во втором было лучше БЕСПЛАТНО, чем в первом ПЛАТНО... а вот только вчера подружка родила в новом перинатальном центре - в восторге от всего.
17.01.2013
А я первого рожала в Москве в 97-м году бесплатно ужасно просто. А второго решила не пожалеть денег и в нормальных условиях рожать. Осталась довольна, конечно, есть к чему предраться, но после панцирных кроватей...
17.01.2013
Киевляне,нужен генетик! может кому то пригодится! ЭКО