Коксаки в Турции август 2019

И в РФ тоже самое,не ставят Коксаки,ставят герпес,еще и к дерматологу педиатры гоняют заразных детей,сижу фигею на приеме,ладно раньше,типа педиатры не знают что это( хотя их болячка) но сейчас то уж все знают что это. Его всегда было много,как села в 12 году на детский прием. И Не только из Турции,везут и из Дагестана( с Каспия) и из Греции много очень в этом году, больше чем из Турции, всегда вирусной пузырчатки хватает с июля по ноябрь ежегодно!
11.08.2019
А как насчёт Кипра и эмиратов?
22.08.2019
С Кипра точно встречала,с Эмиратов нет) Но не уверена что моя статистика истинная) Мы вообще все в Москве хватаем последнее время.
22.08.2019
Да, они ничего не говорят про диагноз, ведут себя по хамски. Врач при отеле нам поставил вообще ангину и прописал нам антибиотики, послала я её, конечно. Только потом выяснилось что это коксаки. И я тоже писала отзывы и посты с возмущения ми. А толку? Для себя просто сделала выводы и ребёнка больше в Турцию не вожу отдыхать, ну ее
11.08.2019
Можно подумать в наших отелях транспарант повесят "осторожно коксаки". Дельцы они и в Африке дельцы. Мы только что вернулись из Турции и все нормально. У коллеги ребенок зимой из садика принес этот вирус.
11.08.2019
А нам и в Турцию лететь не пришлось, дочка из сада принесла Коксаки и заразила старшую и мужа. Кстати, ничего супер ужасного в этой болезни не увидела, может конечно нам просто повезло, но протекало всё как обычный вирус.
11.08.2019
У меня тоже ребенок в саду заразился...Но одно дело болеть в чужой стране, а другое дома. Психологически сложнее, поскольку люди настроены на отдых (многие год отпуск ждут), потратили не мало денег, и из 10 дней отдыха на море бывают дня 3, плюс если мама одна с ребенком, а то и с 2-3, ни поесть выйти, ни искупаться. Про страх за "не то лечение ребенка" и говорить нечего.
11.08.2019
Не то лечение- это какое? Мы ничем не лечили, только температуру сбавляли и много пили. Понятно, что неприятно, но никто не застрахован от болячек хоть в Турции, хоть в Тайланде. Я помню, одна с детьми поехала в Сочи, на второй же день они все у меня заболели, настроение конечно было ужасное, благо ничего серьезного и через день мы уже поправились.
11.08.2019
Мы тоже в прошлом году в Москве болели и три дня мои плакали от боли в горле,старший тяжело болел. В Москву привозят. Это эндемичный вирус теплых стран,кишечеый,схож с полио,но не так опасен. Но именно он поражает и кишечник,и кожу и редко нервную систему. Хотя думаю менингиты он дает редко, примерно как грипп. Кстати мои личные наблюдения( наш Дагестанский лёгкий,только кожа) детей много в Москве от туда они приезжают с лета и к нам толпами. Но не температурчт дети. Кишечник страдает немного. Турецкий и из Греции с температурой. А у моих больше всего болело горло!! Не знаю почему.
11.08.2019
У нас такого не было, во рту прыщики только у средней были, причем она всех заразила и всех легче болела. Температура три дня и немного прыщей. Муж и Ксюша с температурой валялись три дня, причем они перед этим ходили в мореон, всё ок было. Я читала, что к нему антитела вырабатываются и второй раз не заболеешь?
11.08.2019
Болеют,еще как,у меня старший уже три раза болел. В детстве в Турции два раза очень легко,я и не заметила, думала какой то дисгидроз,никто и не знал об этрм заболевании особо. Сейчас уже понимаю что болел) Потом Аня их заразила всех в прошлом году. Там штаммов много,и иммунитет только к тому что болел,примерно как при гриппе, но они хоть не мутируют. Но штаммов много.
12.08.2019
Блин, плохо(
12.08.2019
Чаще всего всего протекает легко,ну что делать. Я больше боюсь всяких ротавирусов с рвотами и обезвоживанием. Панически боюсь хоть в Москве хоть на отдыхе. Маша очень тяжело один раз болела,мы платную скорую раза два гоняли,потом сами наловчились капельницу ей ставить. Инфекционки перегружены были, побоялась везти.
12.08.2019
Я тоже боюсь этого. У нас родственники в том году приезжали с двумя детьми, оба ребенка заболели и никак вылечить не могли, в итоге легли в больницу на капельницы, у них уже без вариантов было. Но им сразу полегчало и они уехали домой. Хорошо ты медик, а я крови боюсь, я бы точно ничего не поставила сама.
12.08.2019
У меня старший на площадке в деревне поймал его в возрасте 1,5 года. Потом мононуклеоз,кстати, был.. Но в Турцию все равно не полечу
10.08.2019
Из года в год все пишут про Коксаки в Турции, как будто это что-то новое и дико удивительное. Ох уж эти турки рассадники заразы! А то, что семья летит в самый пик сезона, в детский отель ну это так, не самое ведь главное. Пусть слетают в августе в Анапу, для разнообразия постов.
10.08.2019
Напишите название отеля
10.08.2019
"Волков бояться- в лес не ходить"... Заболеть можно в любой географической точке, особенно на отдыхе. Бывала в Турции с обоими детьми раз 15 ,вирусных инфекционных болезней не хватали ни разу , но было обращение с травмой детской- турецкие врачи отработали на 5+ (по поводу качества Турецкой медицины) . А вот в Болгарии и Испании старший болел ротовирусом, а уж сколько чудесных болезней из Крыма и Краснодарского края знакомые привозили не перечесть. А сейчас и вовсе постоянно попадаются статьи про низкое качество отдыха в Турции по всем параметрам ...маркетинг .
10.08.2019
Я про такой вирус и не знала раньше. Пока не сразил он детей и меня в отпуске в Беларуси:))
10.08.2019
Мои во Вьетнаме переболели. Отель был ориентирован на детей- от этого все беды
10.08.2019
У нас вся группа в саду слегдп..резко темп под 40+,ангина. Герпес во рту и тд. Все и вместе😄поэтому уже и не знаю где отдыхать 😄
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Polis812 Зоопарк в понедельник работает ли?