Болгария

у меня две подруги ездили в том году в Болгарию, одна в дорогой отель, отдали около 300 тыс, вторая в апартаменты без еды, отдали около 200 тыс за 14 дн, у обоих дети с тяжелейшими ротовирусами и капельницами лежали, причем обе бвли в июне, не в самый сезон. желания ехать в Болгарию лично у меня нет, лучше Турция
14.04.2019
Неоднократно смотрела как вариант бюджетного летнего отдыха с ребёнком, очень хорошая там отельная база и апартаменты на любой вкус и бюджет, НО меня лично всегда останавливает эта специфическая виза которая ни туда ни сюда, но требует каких-то телодвижений всё равно, а главное - сомнения в чистоте воды, уж извините любители чёрного моря (( Много раз читала на разных ресурсах, про сливы канализации в море на курортах Болгарии, а-ля наш Геленджик (наследие советской застройки к сожалению). И так и не нашла места там где этого гарантированно нет, плюс само Чёрное море на любителя, по мне прохладное в тот период когда ещё пляжи не переполнены. Поэтому вот смотрю на Болгарию только с точки зрения бюджетного отдыха в низкий сезон БЕЗ купания в море и при открытом шенгене.. так как страна интересная мне кажется, но пока каждый раз по всем пунктам перевешивает Черногория. Но Болгарию не исключаю, вариант для низкого сезона не плохой мне кажется, и природа и кухня, и климат. А вот в сезон с ребёнком точно не поеду.
14.04.2019
Ездила в прошлом году в апреле мае с сыном (6мес на тот момент). Остались довольны. Я не купалась в море, не люблю в принципе. Походила по водичке, мне хватило. В апартах был бассейн, там купались. Объелись фруктами: черешней клубникой. В принципе мне понравилось именно по сезону: мы прилетели в мягкое питерское лето, потом вернулись и здесь лето. А 5 месяцев солнца - это нереально круто!
14.04.2019
мы едем уже во второй раз, нас устраивает и цена, и питание, и сервис, но нужно знать, в какой отель или апартаменты ехать, ну и на какой курорт
14.04.2019
Вы в каком месяце и на какой курорт ездите?
04.05.2019
Середина июня в Солнечный берег
04.05.2019
Про Болгарию отзывы не очень, но нужно знать куда ехать, Там есть супер места, есть много термальных источников, море конечно не много проигрывает, в плане моря нравится Греция, Турция, А так в Болгарии столько мест, мне нравится в горах, это рядом с Грецией, с Салониками,
13.04.2019
Да, обязательно. И мужу хочу показать. Велико Тырново, Арбанаси, бескрайние зеленые луга и холмы. Можно и море)
12.04.2019
Были там в сентябре. Как раз победой взяли билеты два по 2500 (на меня и дочку), а мужу взяли без чемодана, но с расширенным местом для ног за 1500. Сначала в Варне самой жили, на окраине, потом в Солнечном береге. Блин, народу в этом береге.. ппц, хорошо, что у нас окраина пляжа была, в середине просто мисосуп из людей. А из Варны ездили в золотые пески, народищу там... жесть. Дочка воды глатнула там, на следующий день началось.. Двое суток в больнице там провалялись с капельницами.. В общем, когда мы оттуда уехали в Стамбул, я была рада)) У меня в дневнике есть отзыв о нашей поездке.
12.04.2019
Вот значит я не зря опасаюсь ((
14.04.2019
Вы знаете, на удивление, в городе Варне нам понравилось больше всего, нежели в раскрученных Солнечном береге и тем более в Золотых песках. Мы жили в Приморском парке, только не ближе к центру, а в серединке, возле океанариума. Да, там к пляжу нужно спускаться, не долго и не утомительно, по тенистому лесу. Но, как потом оказалось в сравнении, на пляже мало народу, цены на зонты и лежаки в два раза ниже, в море народу меньше, дочка там плескалась и не заразилась ни чем, хотя воды хлебала. А один глоток в золотых песках и привет больничка.
15.04.2019
Нам не зашла Болгария , не понравилось . Но на вкус и цвет, как говорится ...
12.04.2019
Очень понравилась Болгария, хотя курорты совершенно различны. Из плюсов - природа прекрасная, чистое море, дети не болели во время отдыха, так как климат (мы были в августе) легко переносится, не влажно (в сравнении с Турцией). Из минусов: виза, которая потом никак не пригодится - не Шенген, повезет только тем, у кого шенгенская виза уже есть. Цены на продукты бешенные, причем не оправдано, ни за что, так сказать.
12.04.2019
Отдыхали там 6 лет подряд со старшим сыном и когда родился младший . Потом как они вошли в евросоюз перестали ездить и переключились на Турцию. Ценник на хорошие отели почти равнозначный, но сервис и развлечения лучше в Турции. Ну и плюс не надо делать визу. Хотя отдых в Болгарии вспоминаем с удовольствием.
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос знатокам Турции Темрюк