Покритикуйте аптечку

Лучший ответ

Я бы взяла: Нурофен + парацетамол Градусник Сосудосуживающие капли в нос Капли в глаза Хумана электролит Пластырь, мирамистин для ран Антигистаминные Всё. Если болезнь такая, что требуются антибиотики, значит, будет вызываться врач? Вот и купили бы то, что врач назначит.
23.09.2018
Ну у вас списочек))))) Мертвого вылечите)))) Единственное чего у вас не хватает солнцезащитного крема. А на море - это самый важный аптечный атрибут)) И вместо спрея Пантенол возьмите Олазоль с пантенолом. это многофункциональный крем, который можно применять при порезах, ранах, ожогах, даже при опрелостях! Да и сразу можете выложить хлоргексидин с перекисью, тк у Олазоль в составе есть хлоргексидин, так что его можно смело использовать в качестве антисептика.
02.10.2018
я брала практически всё и от всего кроме антибиотиков.. даже небулайзер взяла.. пол чемодана заняла аптечка.. понадобилось драмина.. капли в нос.. и антигистаминое.. их перед посадкой использовала.. энторосгель и регидрон понадобились при рвоте у ребёнка.. врач прописал энторофурил и пробиотики.. муж купил в аптеке когда ездил с сыном в больницу.. хотя у меня это было в аптечке.. но он перестраховался.. и градусник нужен был.. так что я пришла к выводу.. что не надо всё это было брать.. только по минимуму в следующий раз возьму.. возьмите лучше хорошую страховку без франшизы.. а лекарства купить всегда можно на месте..
24.09.2018
вообще логики не поняла, зачем муж купил те же лекарства, что были у Вас с собой? Вы пишите, что Вам куча всего понадобилась, а мне советуете не брать лекарств. Спасибо, но я возьму :)
24.09.2018
берите конечно.. то что считаете нужным.. и я никогда и ни кому ничего не советую.. я только написала что нам пригодилось на отдыхе.. и к какому выводу я пришла после поездки в плане лекарств.. а насчёт мужа.. мужчины они такие.. просто мы вызвали врача когда у ребёнка началась рвота.. и муж с сыном поехал в больницу а я осталась в гостинице.. вот он без меня и купил лекарства что врач прописал.. надеюсь что вам ничего не понадобится.. и всё привезёте обратно.. хорошего вам отдыха..
24.09.2018
Cпасибо!
25.09.2018
Насчет драмины - поддерживаю. Антигистаминные - два варианта, зачем? Обезболивающие тоже.. Мне кажется, нет смысла дублировать.
23.01.2019
в первый раз , когда брала аптечку, у меня был примерно такой же список в полчемодана. ничего не понадобилось. второй раз взяла уже только ибупрофен, парацетамол и градусник. ничего не понадобилось. Потом поняла, что ибупрофен и парацетамол стоит копейки, а на необитаемый остров мы пока ехать не собрались. Перестала брать аптечку вообще. так 4,5 года мы катались без аптечки. в последней поездке заболел сын, но... нам назначили такие лекарства, которых в нашей аптечке отродясь не водилось. Поэтому что брала бы, что не брала - все равно аптечка не помогла бы. Только градусник в моей аптечке был. На месте купила новый - 28 рублей стоит. Оставили его потом в отеле. Вот мне интересно, а необходимость антибиотиков вы тоже на глаз определяете, как температуру?
23.09.2018
на последний вопрос отвечу - нет, это назначение врача.
23.09.2018
хм... нам за почти 6 лет антибиотики назначали всего 1 раз. И они были узконаправленные, чтобы их прописали, мы сдавали анализ крови, мочи и мазок из зева. Я же антибиотики пила последний раз 16 лет назад, когда заболела ангиной. Но да, это наш опыт. И я не знаю специфики вашего здоровья.
23.09.2018
от стоматита никогда не брала/// надо?) теперь думаю
23.09.2018
был опыт, когда у ребенка начался страшнейший стоматит, он бедный ничего не ел вообще, пил через трубочку только бульон. И не помогало особо ничего. Так что теперь лекарство от стоматита беру всегда. Винилин+Гексорал от стоматита в т.ч.
23.09.2018
Холисал гель от стоматита можно. А еще нам выписывали Денталикс+фукарцин прямо на слизистую - очень быстро вылечили стоматит.
23.01.2019
Составьте список по-другому: ЛОР органы - спрей и таблетки (я предпочитаю Фортезу и Декатилен или трахисан), в нос сосудосуживающие, в уши (отипакс, отофа, борный спирт). Температура - нурофен, панадол (у меня сын может и 39 выдать, поэтому беру еще анальгин, даю по полтаблетки с парацетамолом), если надо - свечи (возраст ребенка не знаю), градусник. Боль - нимесил, но-шпа, для ребенка - нурофен. Раны - бинт, пластырь (рулон и маленькие), йод, перекись, банеоцин (это я всегда ношу с собой на пляж в сумке). Отравление - сорбент (что угодно, я предпочитаю Атоксил), противомикробное (Энтерол, Энтерофурил - я бы взяла и то, и то). Понос - Лоперамид (для взрослых). Рвота - если страдаете - мотилиум или церукал (последний в уколах, соответственно добавляется шприц и спирт), от укачиваний драмина (для меня мастхев). Обезвоживание - регидрон. Антигистаминные - цетрин (зиртек), если снять отек при насморке - прекрасно работает Диазолин. Антибиотики - цефалоспорины (Цефуроксим), пенициллины (Амоксиклав) - смотрите по дозировке и форме выпуска. Если что-то пили за последние несколько месяцев, заменить на другую группу (Вильпрафен, азибиот или сумамед и т.д.). Но клацид я бы не брала, цефалоспорины лучше. Далее добавляете индивидуально.
23.09.2018
Cпасибо огромное!!
23.09.2018
Просто составляете список возможных проблем - ОРВИ и т.д. (у каждого индивидуально), и вперед. Может что-то свое допишите (конъюнктивит, стоматит, молочница и т.д.). Если дети горло полощут, можно что-то типа фурасола взять или фурациллина (первый в пакетиках, второй - таблетки)
23.09.2018
я беру только отипакс для ушей/ а отофа при каких случаях? а так у меня похожая аптечка но антибиотик не беру- если вдруг вызовем врача назначит
23.09.2018
Отофа с антибиотиком, я ее на море всегда капаю, чтобы не допустить осложнений. Но у малой аденоиды, поэтому врач ее посоветовала. Отипакс - противовоспалительный и обезболивающий слегка.
23.09.2018
спасибо - куплю пожалуй и отофу
24.09.2018
У Комаровского есть видео про дорожную аптечку с перечислением препаратов, посмотрите. Плюс, лекарства от индивидуальных заболеваний.
23.09.2018
И градусник бывает очень нужен, берите)
23.09.2018
я бы убрала панадол (есть же нурофен), зиртек или супрастин что-то одно. Фенистил гель не взяла бы по причине его неэффективности. На море, по крайней мере на черном, комаров нет. Если хотите что-то местное, то лучше гидрокортизоновую мазь. От гексорала тоже толку особого нет. Биопрепараты однозначно пустышка, уж тем более не нужная на море. Если есть бетадин, то банеоцин не брала бы. Антибиотики стоит брать если уже Вы совсем в глухую деревню едете. Обычно я беру средства неотложной помощи, а если, не дай Бог, понадобится что-то более серьезное, то можно в аптеке купить и не таскать все это летом по жаре. Тот же тобрекс требует хранения в холодильнике. Градусник беру обязательно. Еще добавила бы церукал. Дочь на серпантине в этом году укачало.
23.09.2018
про Тобрекс не знала...Его ОТКРЫТЫЙ хранят в холодильнике, или запечатанный, новый, тоже?
23.09.2018
Да, точно, только открытый. Запечатанный с 17 до 27 гр.
23.09.2018
Я тоже так думала. Спасибо.
23.09.2018
гидрокартизоновая только холодильник
23.09.2018
Энтеросгель-# 1 в моей аптечке.
23.09.2018
Энтеросгель детям дать сложно, гадость редкостная. Нужна какая-то замена...Вот тут ниже про фильтрум писали....По-моему это аналогичное лекарство.
23.09.2018
Для меня норм. И детям с водой можно дать.
23.09.2018
Хумана электролит.
23.09.2018
Полисорб. Он вообще без вкуса.
23.09.2018
Вы едете на необитаемый остров?
23.09.2018
для Вас - да
23.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аптечка для 3-х летки первый раз в Турцию ... Акклиматизация - миф или реальность?