Советы по первому отдыху с ребенком в Турции

Зубные щетки и пасты всегда свои берем..в отелях бывают редко (разве что это отель достаточно высокого класса будет). Соки не брала бы - велика вероятность,что они просто разольются в чемодане и весь чемодан будет в соке. Кашу да.Каши говорят там не очень..правда там офигенные йогурты,но я на всякий пожарный кашу беру обычно. Тарелку тоже беру,но это на случай чтоб в номере покушать. Усыпить способа универсального особо нет. В самолёт ещё обычно берут капли для ушей,так как закладывает при взлете и посадке.
15.08.2018
А вы кашу прям детскую берете, порошок, или взрослую?)) Которые с кусочками псевдо-фруктов и тп?))
15.08.2018
Раньше детскую брали, сейчас буду взрослую ,но быстрого приготовления.без всяких фруктов,ну их..проще так дать какой-то фрукт
16.08.2018
Ясно, спасибо!
16.08.2018
А что за капли для ушей? Как называются? Хорошо помогают? Вот у нас проблем со взлетом нет, а при посадке конечно страдают малыши 😥😥😥😥
19.08.2018
Отипакс обычно берут Я пока не пользовала. Сначала было гв,а потом давала воду пить при взлете и посадке,вроде нормально.
19.08.2018
У нас взлёт и посадка прошли хорошо в плане заложенных ушей.
27.08.2018
Мы живём в Южном Медведково.В прошлом году летали три раза в Турцию,в этом году два раза.Рейсы ночные,вылет по времени в 2-45.Такси заказывали на 12 часов.Вылет из Внуково.Доезжали за 50-55 минут.Почти два часа в аэропорту находились.Пробок в это время нет.
15.08.2018
Меня вот все пугают, что в полночь поздно :(
15.08.2018
Просто всегда в дороге может случиться какой-то коллапс..а самолёт Вас ждать не будет..на это все и закладываются..один черт не спать,лучше уж спокойно до аэропорта доехать и там тусоваться.
15.08.2018
Это точно! Я вообще суматошная, если начнем опаздывать и в итоге даже успеем, я уже к самолёту стану никакая в плане нервов...
15.08.2018
Вот наверное мы пофигисты. Ничего такого никогда не брали. Горшок я всегда на месте покупала. Еду в аэропорт н 2 ночи? Может только сок ребёнку. Взяла бы в самолёт петушки на палочке, помогает от закладывания ушек и а взлёте и посадке. Новая игрушка, что бы выдать прямо в самолете. Мои в полёте не спали никогда, это нужно просто принять. Обычно засыпали в машине при трансфере. Аптечку всегда брала по полной. Обязательно гель деток на руки. Игрушки тоже всегда на месте покупала. Нарукавники для нас обязательный пункт.
15.08.2018
О, петушки это идея. А то чупа-чупсы по составы что-то мне кажутся дрянью для такого малыша :( Гель в смысле антисептический? У нас спрей, ещё лучше))
15.08.2018
Мне тоже. Беру в аптеке петушки, очень они нас занимают. Гель для рук, спрей вроде на поверхности. Имела ввиду фирму detol его с года можно. Аптечка всегда. Нарукавники помогают мне спокойно сидеть на пляже.
15.08.2018
Я взяла и нарукавники, и круг "с трусами")))
15.08.2018
Нарукавники можно одеть на ребёнка и он с ними сидит на песке и играет у кромки, а вы более менее спокойны. Круг на дальние заплывы. Но я же говорю мы всегда по минимуму берём. И уж точно не потащу круг и нарукавники. Все на месте беру.
16.08.2018
Летаем с 4х мес и я сторонник: лучше взять больше, чем чего-то не взять. Особенно это касается специфичных стран. Турция к таким не относится, но все же. В аэропорт я бы приехала заранее часа за 2.5 минимум - ехать далеко очень вам. До сих пор беру с собой коляску. С 2х лет берем с собой накладку икеевскую на унитаз в багаж. Для аэропорта и самолета покупаю накладки на унитаз - стоят копейки. Для нас «маст хэв» костюм с уф-защитой и кепка с закрытой шеей сзади. Всегда беру соки, сушки - ребенок любит пожевать на пляже и очень преведлива. Когда была меньше и банки и каши возила. Еще «маст хэв» на оллинклюзив стакан с крышкой и трубкой - типа поильник. Причем у у нас такие и у ребенка и у нас с мужем. Терпеть не могу посуду на пляже ... Еще всегда беру нож, лоток для фруктов (если покупать)
15.08.2018
Эх, вчера на кепку с закрытой шеей засматривалась и не купила :( У нас косынка на голову (без хвостика), косынка с хвостиком и панама, интересно, хватит такого арсенала. Накладка на унитаз в смысле детский стульчак? Сейчас в Икее его нет, кстати ((( Купила другой. Нож в багаж пропустят? Сушки и сдобные палочки куплены)) Надо всё же соки подкупить, похоже. У нас ещё с завтраками там не фонтан - судя по отзывам, яйца разных видов и йогурт, каш нет! Вот и не знаю, чем кормить, не яйцами же каждое утро. А где покупаются такие стаканы с крышкой и трубкой? Вот такой?
15.08.2018
Да типа такой) Стульчак, нож, конечно, в багаж пустят - в чемодан положите и все) не в ручную кладь!!!) Возьмите кашу если вам так будет спокойнее) Посмотрите на сайте авиакомпании правила провоза багажа: вес 20 кг может распространяться строго на 1 билет и не суммироваться - чартеры таким грешат Там же про питание почитайте: можно ли заказать детское питание и вообще кормят ли)
15.08.2018
Вчера такой стакан в Фикспрайсе купила
16.08.2018
Да-да, я туда завтра пойду))) У меня дома есть такой один свой, надо ещё пару прикупить.
16.08.2018
Зачем вы еду ребенку в отель берете, у вас же наверняка все включено? Приборы, зачем? В отелях дают обычно горшки, спросите у представителя отеля на tophotels. Одежда с защитой от солнца-must have, в декатлоне недорогая и нормального качества. Нарукавники там же хорошие.
15.08.2018
Я даже не то что в отель еду беру... ну вот каши на случай отравления, плюс конкретно по нашему пишут что на завтрак яйца такие и сякие, йогурты, мюсли, а вот каш нет. А соки и пр... да на всякий пожарный, если честно) Ну думаем до Аланьи доехать погулять, вот там чтобы попила.
15.08.2018
Вы думаете, ребенок в 3 года 2 недели без каши не проживет? Сок продается в любом магазине, вы же не в джунглях. Да и на жаре лучше пить воду. Я даже 9месячной никакую еду не брала с собой в Турцию.
15.08.2018
Не факт что рядом будут магазины. Да и у всех детей отношения с едой ох какие разные)
15.08.2018
В Аланье не будет магазина?
15.08.2018
дак посмотрите на карте отель и рядом с ним что расположено. вы когда отель выбирали не смотрели что ли его расположение, отзывы? чем кормят, как кормят?это ж самое главное! Алания самая дальняя...тяжело будет ребенку...а Кемер почему не рассматривали?он ближе
15.08.2018
Эм, всё смотрела, почему вы решили, что я не смотрела расположение и отзывы? Кормят знаю что на завтрак лично нам не очень - яйца по-разному и вроде как йогурты, плюс готовые завтраки, которые заливают молоком. Яйца ок, с йогуртами непонятно что-то, сухие завтраки за еду для ребенка я не считаю. У нас был ограниченный бюджет, этот отель на фоне других до 80 000 выглядел достаточно хорошо, хорошие отзывы, хороший персонал, зеленая территория и тп. Так что вот...
15.08.2018
я была в Турции, в завтрак всегда входило куча каш. про отель поняла. но считаю что много берете не нужного. по поводу питания. можно брать в самолет, но все должно быть запечатано, включая йогурт, соки и детская вода (в своей заводской упаковке) мы в сентябре летим в Анапу:брать горшок не буду (поддержу над унитазом или в ванную сходит накройняк), еду брать не буду за искл. сок и йогурт в самолет (до 3 лет будет пить детские соки, остальное он ествзрослое), игрушки и матрас детский купим там. глааное для себя это аптечка для ребенка, от комаров и солнцезащитные средства. все остальное там. помню в Турции были в сентябре, так там скидки были на все, если поторговаться. с моей мамой мы не пропадем.
15.08.2018
А что ненужное берем? Я там не особо хочу на что-то тратиться, тк берем с собой порядка 300 баксов... Не знаю что в этом отеле с кашами (( Хоть бы одна была, блин.
15.08.2018
каши должны быть!
15.08.2018
Ну вот нет (((
15.08.2018
зачем ребенку 3 лет поильник?свои приборы?еду в самолет?там обязоны кормить, если конечно это не победа. возьмите на ребенка сок, питьевой йогурт и печеньки и все.
15.08.2018
Какой поильник?
15.08.2018
с трубочкой
16.08.2018
Мы не берем поильник с трубочкой) Дочка давно пьет из кружки сама.
16.08.2018
Почему вы думаете, что я думаю, что ребенок 2 недели без каши не проживёт? Что за саркастичная постановка вопроса? И на гамбургерах и картошке фри может прожить, но я хочу адекватно возрасту кормить ребенка. Соки пишут дорогие и хреновые там.
15.08.2018
Не хреновей, чем у нас. Саркастично, потому что я не понимаю стремление женщин на отдыхе заниматься готовкой. Я понимаю, что это всего лишь развести, но тем не менее. Вы же едете отдыхать! Не болеть, не готовить, не заморачиваться.
15.08.2018
Ну пишут что там соки вообще как юпи, наши даже агуши вполне себе пить можно. Ок, поняла ваше мнение.
15.08.2018
У нас в отеле (Mirada del Mar) соки свежевыжатые есть На завтрак точно видела. Может в вашем отеле тоже их делают? Уточните
18.08.2018
Можно было взять фрэш за 1 евро, а бесплатные соки невкусные :(
27.08.2018
мы и летали и в Турции были первый раз.. в Сиде 4 звёздочном.. расскажу что именно нам пригодилось.. в отеле зубн. щёток и пасты не было.. тапок и халатов тоже.. мыло и наверное шампунь были в дозаторах.. но мы и пасты и щётки и шампунь с мылом брали с собой.. вот тапки не взяла и пожалела.. пришлось в шлёпках резиновых ходить в тех что и на море.. и в номере песок постоянно на полу.. хоть и убирали каждый день.. тарелку с крышкой и ложку для ребёнка я брала с собой.. и бутылочку детскую с крышкой брала.. наливала кипячёную воду ребёнку и брала с собой на пляж.. и каши молочные растворимые флёр альпине брала три пачки.. и мясо мясное тёму 10шт.. две пачки каш съели и мясо всё.. пригодилось всё после отравления.. ребёнок отказывался есть.. но хоть тарелку каши и баночку мяса съедал.. а вот сок детский в магазинах мы только hipp нашли 2.5 евро за 200мл. в нашем отеле вообще не было детского питания.. а соки что там были это г.. напоминают юпи.. в следущий раз возьму с собой соки.. в магазинах набор ведёрко лопатка и пару формочек 5евро.. машинка для песка 5-7евро.. но качество хлипкое.. пожалела денег на это г.. а качественную не нашла нигде в наших окрестностях.. но ребёнок клянчил сильно.. пришлось купить кораблик с лопаткой и формочками за 7 евро.. и мячик маленький 5евро.. пожалела что игрушки с собой не взяла.. а вот круг и нарукавники брали из дома.. ещё нам очень горшок пригодился дорожный.. особенно вставка силиконовая.. когда ребёнка рвало.. то в неё.. и с собой брали и на пляж.. и в самолёт.. и в отеле в горшок ходили.. унитаз высокий был даже для меня.. и пелёнки одноразовые понадобились когда рвало.. а вот тряпку что не взяла пожалела.. про такси вам уже написали.. и про салфетки.. драмину я брала и сама и ребёнку дала перед посадкой.. а так же нос закапывала нам двоим.. у меня уши закладывало.. ребёнок не жаловался.. в самолёте не спал.. выносил нам мозг.. не помог и новый рюкзак с игрушками и книжками развивашками.. мультиком на планшете немного отвлекли.. еду в самолёт брала и кормила.. воду купили в аэропорту.. в самолёте нас не кормили только воду питьевую давали.. а и ещё брала с собой ребёнку подушку.. его покрывало и мягкую игрушку.. всё понадобилось.. из лекарств брала всё.. но понадобилось только энторосгель.. регидрон.. энторофурил.. и пребиотики.. но мы врача вызывали по страховке.. и ребёнок в клинике под капельницей лежал 2 часа.. пришлось 30 уе франшизы заплатить.. пожалела что отдельную страховку без франшизы ребёнку не сделала.. футболка и кепка с уф защитой нам помогли.. ребёнок не обгорел и даже не загорел.. встречались на пляже дети с волдырями.. и родителей хотелось стукнуть за это.. крем с уф 50 и ребёнку и себе.. и пантенол спрей от ожогов нужен.. мне понадобился.. плечи обгорели.. бепантен и сливки не помогали.. но сейчас возможно солнце не так жарит..
15.08.2018
Большущее спасибо за кучу советов! Значит, игрушки повезу с собой, нечего тратить деньги на такую ерунду. Сок 2.5 евро при нынешнем рубле это просто обдираловка, нафиг надо там покупать. Вы мне отвечали в другой моей теме, кажется))) Я запомнила силиконовые накладки в дорожный горшок. Но так и не купили ни горшок, ни накладки, всё ж и так трат много. За совет всё равно спасибо ;) А страховку мы купили расширенную за 1500, что ли. Вызов врача там бесплатный. Думаю, хорошо что купили, пусть будет.
15.08.2018
хорошо что купили страховку.. лучше как говорится перестраховаться.. я вот хотела купить но так и не купила.. а потом жалела.. не знаю как у вас там будет в Аланье.. но там где мы отдыхали цены были дорогие.. и бегать искать по магазинам что то не вариант.. нам в клинике выписали лекарства.. и одного из них в 2 аптеках не было.. муж купил два остальных.. хотя у меня они были в аптечке.. но он перестраховался.. самое главное хорошего вам отдыха.. без всяких эксцесов.. и берите то что сами считаете нужно вам.. если что обратно привезёте..
15.08.2018
Спасибо!:)
15.08.2018
Может покажется смешным, я всегда беру еду с собой перекусить, во первых она детям привычнее, во вторых с самолёте я не считаю еду за еду, рейс может задержаться и очень надолго, и как правило кругом фастфуд. В ручную кладь берём пеленку и небольшой флис плед(на последнем рейсе было холодно и пледов не было на рейсе), комплект сменной одежды детям(пара носков, трусы, футболка, штаны). Новая игрушка в самолете. Солнцезащитная одежда/кепка. Мои живут без планшета/мультиков. Берём наклейки, порисовать карандаши/блокноты.
15.08.2018
Дд! Какой возраст вашего ребёнка был на момент поездки?
17.08.2018
Добрый день.. 4 года..
17.08.2018
зубные щетки, пасты, крем от солнца, можно на всякий случай еще раптор в розетку от комаров взять. иногда бывает такая напасть. как повезет. Себе бальзам для волос. шампунь может и будет приемлимый, а бальзам нормальный мне разве что в пятерках и то не во всех попадался. с детьми еще часто берут кусок мыла обычного, чтобы застирать что-то. Гостиничное вечно малюсенькими кусками дается и крайне неудобно ими стирать. Нарукавники возьмите ребенку, чтобы купаться. новомодных кругов и свимтренеров у нас не было, ничего по ним сказать не могу. не набираете ей еды в аэропорт. Зачем в 2 часа ночи бутерброды ждать? ночь же! вы же поужинаете вечером, и в самолете ерунды дадут какой-нибудь пожевать. Вот чупа-чупс можно, соглашусь. чтобы занят человек на взлете была. в аптечку: регидрон, энтерофурил, фильтрум, себе имодиум, жаропонижающее себе и ребенку, капли в нос, что-то от горла - таблетки рассасывательные и спрей, пластыри, фенистил гель, зеленку в карандаше, себе мезим. Все лекарства там, понятно, продаются. Но зачем вам тратить деньги ,которых и без того немного берете. Дома все это же итак есть в аптечке, не понадобится, назад привезете. с тарелками я бы не заморачивалась. зачем они вам?
15.08.2018
Я для купания взяла круг с "трусами", как это называется, и нарукавники) А по поводу еды - ну так какую часть ночи спать-то придётся, неизвестно ещё. Может, бОльшую часть будем бодрствовать. Понятно что ночью никто бутерброды не ест, тк спим))) А тут в самолёте что-то не знаю заснем ли (мы с мужем даже по пути в Тай заснуть не смогли!), в аэропорту тож спать не будем, понятно, на трансфере если только дочь будет спать. Вот и выходит, что бОльшую часть из этих 8 часов до отеля мы, скорее всего, будем бодрствовать. За зеленку отдельное спасибо, записала себе. Тарелка... да хз, если честно... ну чтобы я сама её мыла и была уверена в чистоте. Но если я не доверяю чистоте тарелки, то что уж говорить о еде))) Так что смысла брать нет, наверное.
15.08.2018
вот именно. вам еду из кастрюли кладут, вы же им свою кастрюлю не принесете)
15.08.2018
+Мотилиум подъязычный от тошноты
16.08.2018
Я бы взяла коляску трость! Легкую. После пляжа устают дети.
15.08.2018
Коляску берем)
15.08.2018
зубные щетки и пасты в отелях бывают в минимаркетах, комнаты редко комплектуются. должно быть шампунь/жидкое мыло. возможно, тапки-халаты. воду и сок в самолет до 3 лет обычно пускают норм. еду тоже пускают. воду берите обязательно или купите в аэропорту - вода утоляет жажду лучше всего берите круг для плавания, нарукавники, надувной жилет. мы были в прошлом году в 2,8 - нормально зашли все отельные приборы, посуда, стаканы.
15.08.2018
Спасибо!
15.08.2018
О! Ребёнку возьмите чупсов. Я выдаю своей на взлет и посадку (это если у вас уже нет соски)., ни разу не было проблем с ушками)
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питер на 2 дня. Знакомство Куда поехать во второй половине сентября с ребёнком 2.5 лет.