Отдых за границей с маленьким ребёнком

Отдыхали с детьми с 4х мес в отелях Кипра, Хорватии, Черногории и Греции - ничем никогда не болели, а вот были один раз в Турции - болели все! Отели в Европе тоже быди достаточно большие, купплись и в море и в бассеине. Детский стол есть во всех отелях, мы были в средних по цене. Сейчас прилетели из сети Грекотель (Греция) питание отличное.
20.06.2018
во-первых, ехать уже лучше всего в сентябре, т.к. июль-август - пик сезон, много людей везде. плюс цены выше, жарко во-вторых, вам верно сказали, что отчасти направление отдыха можно выбирать с оглядкой на бюджет, иначе в 3-4 часах лёта от москвы выбор курортов чуть больше, чем дофига )) к слову, в сентябре, когда людей становится поменьше на курортах, падает и вероятность словить ротавирус ну, и в 1,5 года развлечения могут быть минимальными, вся ета большая анимация еще мимо. Достаточно, чтобы рядом с местом отдыха были гулятельные возможности, вот ето действительно важнее )) смело можете приезжать к нам в чудесную Черногорию )) на фото - мои младшие двое, живут в море с начала апреля и до конца октября, 7 месяцев в году. Младшая вон освоила плавание в нарукавниках в 1,7 года))
19.06.2018
Когда дом находится рядом с пляжем и в радиусе 300-500 метров никого.Это рай и никаких вирусов.Вирусы в бухточках, а когда омывается море абсолютно ничего нет.Вы бы видели количество и разнообразие рыбы и всего морского мира!!
19.06.2018
Мы последние 2 раза в Турцию ездили, тк двое и старшей в Турции рай) я бы посмотрела Испанию или Грецию...
19.06.2018
Греция
19.06.2018
отек Квинке - это аллергия. А рвота - это отравление или ротавирус. Уберечь можно, но когда скопление детей, общий бассейн и есть заболевший - это практически не реально(((
19.06.2018
Из лета в лето это не акклиматизация, а ротовирус или банальное отравление. Если планируете детский отель, с детским бассейном, сделайте прививку от ротовируса и себе, и ребенку. Мы будем делать обязательно, в этом году впервые едем в детский отель. До этого отдыхали в апартаментах в Греции, Италии, на Кипре, в Испании - не прививались, т.к. не было вокруг нас такого скопления детей.
19.06.2018
почитайте, когда делается эта прививка, чтоб советовать.
19.06.2018
Обязательно почитаю и с педиатром посоветуюсь.
19.06.2018
Делают ее в 2 месяца, в 2 этапа. Вторая должна быть не позднее 8 месяцев жизни ребенка. Желательно, прививать ребенка повторно в 4 месяца. После двух лет ее уже не делают, она не эффективна. А взрослым - тем более не нужна, т.к. бесполезна.
19.06.2018
Жаль! Я думала, она по такому же принципу, что и прививка от гриппа. А почему бесполезна, ведь и взрослые болеют? В том году у нас бабушка очень тяжело переболела. Как раз на отдыхе в детском отеле. Получается, защититься нельзя?
19.06.2018
нельзя)) она и для маленьких не очень эффективна
19.06.2018
Нам прививка помогла очень) через 2 недели после первых капель вся семья переболела адским ротавирусом, кроме малышки. Потом ещё раз все болели, младшую только вырвало один раз. Все эпизоды точно ротавирус, сдавали анализы.
19.06.2018
Так я и не говорю, что она не помогает. просто ее эффективность не доказана. Знаю людей, которым не помогла. Вам повезло, ну и хорошо. И вы, наверное, делали ее во время.
19.06.2018
Да, во время. Я ещё до родов знала про вакцину и планировала Ее сделать.
19.06.2018
Греция, полуостров Халкидики.
19.06.2018
Полететь-то много куда можно, от бюджета зависит)) мы были в 2-3 месяца на Кипре, в 1,1 на Корфу, в 1,7 во Вьетнаме, в 2 в Сочи, в 2,5 в Тае, в 3 в Испании. Везде хорошо=) акклиматизации никогда не было, хотя во Вьетнам летели из зимы в лето, в Тай тоже практически так (осенью летали). Болезней серьезных тоже не было - был перегрев в год, потому что по своей глупости не обмыли дочку от соленой воды после купания (она уснула, будить не захотели), ну и во Вьетнамне температура на зубы поднималась на один день. В Сочи кишечку схватила, но в легкой форме (скорее всего облизала что-то, возраст как раз такой был). Мне в Европе нравится, но там нет таких отелей, которые будут замкнуты сами в себе, как в Турции.
18.06.2018
Были в 6 месяцев в Турции, в полтора года в Греции в простых отелях. Второй раз у дочки какие-то сопли были. Уж не знаю, акклиматизация или лёгкое ОРЗ. Никаких других симптомов не было. На отдыхе это не отразилось, ребенку неудобств не доставляло.
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Азовское море или анапа,куда?? Отдых с детьми в России