Как провести два дня в Бремене с детьми?

Универсум в Бремене всё же походит для среднего и старшего школьного возраста. Даже Естественнонаучный музей рядом с ж/д вокзалом посоветовать не могу - возраст ребенка ещё слишком маленький для такого объема информации. Между ж/д вокзалом и старым городом есть зеленая территория (она сохранилась после войны по обе стороны Везера), но для прогулок с детьми посоветовать ее не могу - там много бомжей и прочих безработных мигрантов. Даже детских площадок толком нет, не занимаются спортом, не выгуливают собак, не гуляют с детьми - вобщем очень странный немецкий парк в самом центре города. Может лучше сесть на поезд и через 20 минут выйти в Бремерхафене? Там корабли, море, музеи, тропический сад. Всё собрано компактно в самом центре.
13.06.2018
Спасибо за совет! Почему бы и нет)
13.06.2018
Бремен очень красивый город, на мой взгляд. В центре там можно просто гулять в исторических кварталах (Schnoor, Böttcherstraße), зайти в собор или ратушу. Не знаю, насколько это интересно детям. Впрочем, прогулки по любому городу, кажется не особо детям интересны. В Бремене кроме классической скульптуры есть ещё и другие бременские музыканты. Есть мюзикл и уличный спектакль по сказке, но на немецком. Для детей могут быть интересны два отличных музея - Универсум (нучно-познавательный) и Überseemuseum (заморский, этакая сместь этнографического и музея ествознания). Два отличных парка - рододендроновый (они уже отцвели, но там есть много чего другого интересного, в том числе Ботаника - это гибрид теплиц и ботанического музея, где много всяких интерактивностей, в этом же парке шикарная детская площадка) и Bürgerpark, там как раз можно покататься по каналам на лодочке или поглазеть на животных (эдакое крестьянское подворье, но только смотреть, гладить нельзя). Для пикников оба парка замечательны. Зоопарка в Бремене нет, он есть в Бремерхафене, недалеко, но очень маленький и тесный, не рекомендую. Если рассматривается вариант отъехать от Бремена подальше, то там два замечательных парка, в радиусе часа езды - птичий парк Вальсроде и сафари-парк Серенгети. Оба от всей души рекомендую. Есть ещё поблизости парк с каруселями Верден, но там не была, ничего сказать не могу.
12.06.2018
Спасибо за такой детальный ответ! Насчёт зоопарка я наверное изначально не так поняла, но нам и крестьянское подворье на ура будет:) думаю, что обойдёмся самим Бременом. По вашим советам нам хватит чем заняться:)
13.06.2018
Если вам действительно "крестьянское подворье на ура будет", то от души рекомендую район Blockland. Не очень далеко от центра, выглядит как деревня, фахверковые дома, крестьянские подворья, очень многие (если не все) открыты для туристов. Там и ресторанчики с традиционной кухней, и животные, которых можно погладить (коровы, козы), детские площадки, вкуснейшие био-продукты собственного изготовления, в том числе совершенно чудесное мороженое (Hof Kaemena). Мы там буквально в середине мая были, на днях напишу рассказ.
13.06.2018
Очень интересно! Звучит просто здорово:)
13.06.2018
Как сэкономить на жилье на отдыхе 4 варианта решения! Турция с годовасом