Отдых в Абхазии в июне 2018 - прошу совета

Что-то не сообразила сразу, на ваши предпочтения сначала обратила внимание. На самом деле даже самые хорошие отели Абхазии (с бассейном, питанием, кондёром) не принесут удовольствия, как отели за рубежом. Нет там такого сервиса. А цены абхазы последние годы стали ломить неимоверные. Порой до абсурда доходит. Просто этот жилье и условия отдыха таких денег априори стоить не может. Иногда лучше обратить внимание на частный сектор - аппартаменты - также с душем, кондиционером, но собственной кухней, беседкой, мангалом. И если это первая линия (а там это почти сплошь и рядом), то вам никакой бассейн не нужен. Например Новый Афон. есть хорошие номера в домах по ул. Лакобы, которые стоят именно на берегу (дорогу не переходить). Двор - а во дворе море. Многие не хотят готовить сами, но Абхазия - это как раз то место, где лучше это делать самим, покупая продукты в магазине. Потому что в кафешках лучше брать именно абхазскую кухню, а она, кто знает, довольно скудна. зато гарантировано не отравитесь. А вот все остальные продукты везут из Сочи. Там же нет ни своего мяса, ни чего другого. И летом в сезон такие отравления - мама не горюй. Травятся там много и часто. С детками я бы над этим подумала. В Абхазию по путевкам ехать - глупость. Недорого: Если это санатории - то совок. Если небольшие отели, как правило, вы разочаруетесь. Если Дорого, то за эти деньги лучше в Турцию-Европу. Я очень люблю Абхазию и стараюсь каждый год выехать туда хоть на несколько дней и необязательно в сезон (как раз в сезон от наплыва туристов там дурно). Но к ней нужно быть готовым. Она специфична. Те, кто много от нее ожидают - разочаруются. Туда хорошо компанией на машинах - к морю и в горы, на дачи к друзьям, на охоту. пострелять из автоматов:))), съездить в Бедию, увидеть остатки Бедийского храма и насладиться красотой и умиротворением, да там и других мест полно. Поэтому и отзывы по "стране души" противоречивы. Сейчас, кстати, на букинге есть хорошие предложения по жилью - увидела на ваш состав (июнь) от 18 до 60 тыс. на 10 дн. Кое-что есть и с бассейном. Приграничные Гагры и Пицунда почти все проданы и цены....?? Друзья -абхазцы сами ржут от того, что дураков на их задранную планку хватает. Не удержалась, простите))))
22.03.2018
Спасибо за Ваш комментарий, я согласна с Вами на все сто. Я отдыхала в Абхазии шесть лет назад и тогда влюбилась в эту страну, но тогда я была без детей, приехала и на месте искала жильё, мне по сути было все равно какое, ведь мы почти каждый день уезжали в горы, бродили по городу или искали дикие пляжи. А с детьми без предварительной брони ехать страшно, ну и хочется самой отдохнуть, а не готовить целыми днями. Вот поэтому и отель... а в Турцию не хочу потому что ( только не смейтесь))) боюсь летать( мы не особо привередливые, уверена найдём что нибудь подходящее!)
22.03.2018
Удачи!))) Может быть кому-нибудь информация пригодится)))) А про полёты - понимаю)))) Я сама очень боюсь летать, но, увы, приходится))))) Уверена, вы что-нибудь подберёте))
22.03.2018
Посмотрите в Пицунде Самшитовую рощу и еще там есть какая-то Роща, вдруг подойдет)
22.03.2018
Спасибо, а вы были там? Пишут отзывы, что море холодное там из-за впадающей речки рядом( а мы с детьми, хочется теплого моря
22.03.2018
Нет, мы в Новом Афоне были в 13году. Просто когда сама искала где в Абхазии лучше, нашла эти 2 рощи. Но мы в итоге в Турцию летим)))
22.03.2018
Знакомые были в отеле Ирен,очень довольны остались. Цена говорят средняя,посмотрите)
22.03.2018
Спасибо, посмотрю!
22.03.2018
Сухум. Отель Вива Мария. у них должен быть сайт. небольшой отель. Номера чистые, разные, с кондёрами, фенами, тв, приятные хозяева, бассейн, ресторан. недалеко от моря.Вообще в Абхазии лучше уезжать подальше от границы вглубь. Незнающие дальше Гагры не отъезжают. А за Афоном только все начинается))
21.03.2018
Мне тоже так кажется. Но я вот с ребенком далеко от границы не уеду. Нам плохо в машине 😕
22.03.2018
Если на машине ехать из столицы, то эти 100 км. от Псоу до Сухума - тьфу))) Но многие прилетают и приезжают на поезде в Сухум, а потом уезжают в самые туристические места, где и цены выше, и качество продуктов ниже, и сервиса какого-то ждут, платят ненормальные деньги за поездку на Рицу, в форелевое и т.п. А там есть еще тааакие места, где не ступала нога обывателя- туриста)))))))
22.03.2018
Спасибо за совет, если честно да, Гагры и Пицунду в основном смотрела... посмотрю и что подальше есть
22.03.2018
100 это только отель? какой месяц? сколько дней? у нас 2 взрослых+ 2 детей, месяц июнь, бюджет 150 тыщ. И я не нашла отеля с таким бюджетом. 150 это с дорогой и питанием. в 100 шестером вряд ли уложитесь.
21.03.2018
да, 100 только отель. В июне планируем на 10 дней. Вот и я не нашла))) но мне кажется, что он есть))) поэтому не отчаиваюсь и ищу) вы какой в итоге выбрали?
21.03.2018
я по раннему бронированию урвала Ривьеру в Анапе с 3 по 15 июня за 128 тыщ на ультра олл. Плюс жд билеты, плюс с собой. В итоге бюджет на отдых вырос до 200 тыс.
22.03.2018
это нам дороговато( желаю хорошего отдыха!))
22.03.2018
спасибо!
22.03.2018
Греция вторая половина июня, куда? Через всю Азию в апреле 2018 года