Океанариум и лего город в Москве

Были Вы в океанариуме?) Мы сегодня были)) Вышли из дома в 9, домой добрались в 18 только. В самом москвариуме были 2ч20м. Потом зашли в макдак. Моя дрыхла 1ч40м, будила. Погуляли на площадке около макдака и домой. Метро-автобус. В 22 только вырубились) нам взрослым тяжеловато) В самом парке вднх делать нечего! Все перекопано((( Нашей почти четырехлетней сестре очень не хватало коляски)))
16.04.2018
Здравствуйте! Спасибо огромное за отзыв! Дочка болела гриппом. Вот только оклемалась. Поездку отложили. Вчера были в нашем зоопарке и там есть зооэкзотариум и она как-то так без энтузиазма на рыб смотрела... И я подумала,А надо ли нам ехать 250 км до Москвы... Ваш отзыв еще больше убеждает,что надо отложить
16.04.2018
Мы тоже все болели(( Ну просто аквариумы и океанариум разные вещи все же)) девчонкам нашим понравилось ОЧЕНЬ! Наша кричала: завтра ещев океанариум поедем 😆 Я думаю, в след году обязательно на шоу надо)) Кстати, за дочку 3г10м сестра не платила. Хотя там якобы вход с трез лет платный, но ей в кассе сказали "не надо". Ну и конечно почти четырехлетка - осознаннее нашей двухлетки: рассказала кто понравился. Нашу спросили: кто понравился в океанариуме. Она: рыбки 😆 Под конец, когда устала
17.04.2018
Мы были в Москвариуме в прошлом апреле с девочками 1г7м и 2г 10м (племяшка тоже из Ярославля приезжала 😌 ). Ооооооочень понравилось всем. Были в будни около 11-12ч. Народ после нас подошел. А так свободно было. Только внутри прохладно. Брали обеим коляски. Но в том году так холодно было, что погулять по перекопанному ВДНХ не удалось. Пошли в макдак, наша малявка там поспала, а потом дети погуляли на площадке около макдака. И домой. В РИО я ни ногой, вы почитайте, сколько раз там пожары были 😝 Я вот жалею, что мы в Экспирементаниум не пошли. Если не в каникулы в будни я думаю, там неплохо. Была там с школьником. Но и для малюсек там интересно, можно же все потрогать))) Ко мне сестра из Ярославля с дочкой в апреле приедет, она хочет в зоопарк.
21.03.2018
Спасибо за ваш отзыв! Меня рио смущает тем,как добраться . Ну ,и ТЦ есть и у нас) А вот вднх у нас нет. Про экспериментариум поняла! Зоопарк в Ярославле большой,конечно,не сравниться с Москвой. В него надо летом однозначно и ,наверное,в 4-5 лет . Оставляю его на следующие года)
21.03.2018
Мы были в ярославском зоопарке в 1г10м, племяннице было 3г ровно. Нам понравилось)))) и взрослым и детям))) жаль у них открыток не было, мы на память потом часто вспоминали животных там. Единственное в июне 2017г было оооооооочень холодно. И мы больше никуда не выбирались. Но зоопарк такой просторный, толп нет. Летом в московском будет смертоубийство. Поэтому хотим в зимний сезон туда попасть. А куда Вы решили еще? Что там в центральном дм хорошего? Мы были там до рождения дочки и ничего не поняли))
21.03.2018
Пока в планах москвариум, уголок Дурова. Скорее всего "живые системы ". ДМ на Лубянке:там лего,динолэнд, еще какие-то тематические зоны. Мне самой туда хочется. Плюс-это центр города. Я еще не решила до конца с ночевкой мы едем или без,Если без,то только океанариум и ДМ останется. В общем думаю еще. Океанариум однозначно посетим,а остальное по настроению и возможности
21.03.2018
Молодцы! Напишите потом о своих впечатлениях?
21.03.2018
Обязательно напишу!
21.03.2018
Буду ждать! Меня уголок Дурова заинтересовал) а на какое представление Вы хотите?
21.03.2018
Пока не знаю,но на малую сцену. Я хотела на мышиную железную дорогу,но отзывы не очень.. Представление будем выбирать в зависимости от дат поездки. В середине-конце апреля планирую.
21.03.2018
Понятно)) я про Репку думаю)
21.03.2018
Ее и рассматриваю)но зависит от дат
21.03.2018
Понятно)
21.03.2018
Поезжайте в РИО, там и Замания есть. У меня ребенок просто обожает это место, считаю, что хотя бы разок там побывать должен каждый. И вход недорогой
20.03.2018
Спасибо за отзыв! Я пока изучаю куда именно) Рио многие хвалят. Смущает дорога туда
20.03.2018
Замания кстати тема, были там на дне рождения крестницы и очень уж там понравилось, теперь почти каждые выходные там бываем)
21.03.2018
Спасибо! Если честно,"глаза разбегаются")) У нас мало времени и все мы точно не успеем.Я еще не определилась с точным маршрутом. Замания-заманчива!😊
21.03.2018
Мой трехлетка был в восторге от Москвариума на ВДНХ. Но секрет успеха в том чтобы быть там рано. А то потом будете любоваться спинами других поситителей. Вообще 3 года нормальный возраст что бы начинать куда то водить. В Лего не были , моему Лего не особо интересно. Ещё ему понравилось в музее космонавтики на ВДНХ. Но не уверенна что он что то понял.
19.03.2018
Спасибо за отзыв! Океанариумы,я уверена,понравятся! Лего она любит,зависает подолгу с ним. Сейчас думаю может все же в конце апреля ехать,потеплее будет.
20.03.2018
Да если есть возможность это лучше будет конечно. Дети все разные но по моему с 3 на детские развлекали нормально. Ну и пусть привыкает к атомосфере поездок... потом проще будет.
20.03.2018
Спасибо! Согласна
20.03.2018
Для трёх летки точно рано это все. Лет в 5 вот это будет самое то!!!))) Москвариум мне очень понравился, но даже для взрослого он оооооочень большой. Были и на шоу касаток...в целом ничего, но как-то меня не захватило...возможно из-за того, что видела уже много разных. В Москвариум на мой взгляд лучше летом, чтобы потом по ВДНХ погулять, там оооочень классный парк. Получится и рыбок посмотреть и убегать детеныша))) Но там стоит выделить весь день. У нас есть небольшой Лего лэнд в Ауре для трёх лет точно достаточно. Мы с сыном в аквапарк наш летом ходили...так у него до сих пор воспоминаний вагон... А недавно папу на вокзале с поезда встречали...так ещё чувствую разговоров про поезда на месяц. Я к тому что у них уровень впечатлений сейчас очень высокий от даже самых незначительных вещей.
18.03.2018
Спасибо за отзыв и мнение! Мне ваша идея близка и понятна!) Согласна! Просто я сама хочу выбраться) Ну и дочь в глобусе не оттащить от рыб живых. Вот и придумала. Да и с подругами увидеться в Москве хочу. Плюс сама много океанариумов видела в других странах,хочу сравнить. Планирую середину апреля,думаю уже хорошая погода будет Про Ауру спасибо! Обязательно сходим туда на разведку! Лего -наше все! В аквапарк мы еще не ходили .. надо запланировать. Какой возраст был у вашего ребенка на момент посещения?
18.03.2018
Первый раз в аквапарк ходили в 1,9 - он боялся очень. Да ещё там в детской зоне дурацкое ведроинаверху периодически выливает поток воды...мы только зашли и бабах! До сих спор вспоминает. Второй раз ходили в 2,3 уже не так боялся. Думаем вот ещё раз сходить в ближайшее время. Туда лучше в будни конечно идти, и не в каникулы, т.к. много народу, громко очень Музыка ещё играет....тяжело.
19.03.2018
Спасибо,поняла Мы пока не спешим в аквапарк. Наверное,в следующем году соберемся
19.03.2018
В середине апреля особо хорошего ничего не обещают по погоде((( Но в Москве по любому уже снега точно не будет, так что с легкой коляской самое то. Расстояния там большие, ходить много надо будет. Возьмите ещё обязательно с собой еду...я если честно не помню там в океанариуме какого-то уютного кафе...и идти далеко...в основном уличная еда, закуски типа картошки фри, бургеров, шаурмы - они довольно вкусные и натуральны, но для ребёнка сложновато.
19.03.2018
Спасибо про совет с едой)!
19.03.2018
В 3 года это все еще рано. Выбирайте, что сами хотите посмотреть. Если все таки рыбы, то РИО. Камернее, дешевле. Лего - несколько фигур, а вот сам магазин в ЦДМ затягивает на долго. Там еще на последнем этаже игровая зона+фудкорт и смотровая площадка на крыше. Дарвина - да. Палео - рано. Про экспериментариум и живые системы - сильно рано. Это для школьников, не тратьте время. Хороший совет ниже про Дурова - малая сцена как раз по возрасту. Еще присмотритесь к Замании и ЙокиЙола. Это лазалки, горки, батуты, лабиринты. Интересно для любого возраста. Может в театр кукольный, мы любим Альбатрос.
17.03.2018
Спасибо большое за подробный отзыв! Лабиринты и лазалки не смотрю,тк это есть у нас в городе. Хочется показать то,чего нет в Ярославле. ДМ и океанариум обязательно. Остальное пока думаю. Про Рио поняла,что хорошо там,не решила пока для себя ехать ли,тк добираться не очень просто. Еще решаю)
17.03.2018
Просто реально - весь этот досуг не для 3х летки. Рыбки и рыбки. Зверушки и зверушки. Ближайший зоо магазин вызовет такие же эмоции. Ориентируйтесь на свой интерес. До Рио можно еще добраться на электричке с Савеловского вокзала, станция рядом с ТЦ. Мы с дачи ездили. Здесь мой отзыв https://www.babyblog.ru/user/kelly2309/134613.
17.03.2018
Спасибо за мнение! Рыбки думаю понравятся,выбирать буду и правда для себя) Ваш отзыв не открывается почему-то. "Страница не найдена "
17.03.2018
https://www.babyblog.ru/user/kelly2309/134613
17.03.2018
Спасибо! Очень интересно!
18.03.2018
Коляску однозначно да! В москвариум, ей пока все рыбы-рыбы, а платить -то вы будете за всех взрослых, в Москвариуме вам будет что посмотреть.
17.03.2018
Спасибо большое! С коляской определилась,что беру. Про москвариум еще думаю в первую очередь,тк в него проще всего добраться
17.03.2018
Я не знаю как вы в Рио будете добираться, если решите да и до Крокуса пилить. До москвариума слева от входа в Ввц раньше ходили маршрутки, кажется даже бесплатные. Пешком по хорошей погоде с коляской погулять хорошо, там по прямо топать и после ракеты/самолета чуть левее уйти, его видно будет.
17.03.2018
Спасибо большое за подробный ответ! Учитывая,что я одна поеду,мне важно то,как добираться!
17.03.2018
Я бы с 3-х леткой сходила в детский мир, там в Диноклуб, захотите и в Лего. В Москвариум именно в будни и на представление обязательно. У меня сын впервые увидел шоу дельфинов в 2 и 4, и так "подсел" на это дело. Мы были в разных Дельфинариях уже раз 7, так что в 3 - вполне подходящий возраст. А вот Экспериментариум рановато, в ваш музей Эйнштейна мы пошли в 4 и 2, многое сыну понравилось, но кое-что рановато. Ценник в Ярославском гуманее, и экскурсовод у нас был в цене билета, и народу совсем мало, экспонаты всегда в доступе. Если хорошая погода, то и в зоопарке интересно. Есть музей сказкин дом, усадьба деда мороза, дом великана.
16.03.2018
Спасибо большое за подробный отзыв! Детский мир однозначно посещаем,про океанариумы еще не решила. Отзывы разные. Пытаюсь понять,что оптимальнее для нас
16.03.2018
Рио конечно. Там интереснее, уютнее и красивее. Помимо рыб есть животные, но Рио на отшибе. Лего город - сильно сказано. Две витрины с лего и все. Но сам детский мир вам понравится.
16.03.2018
Спасибо! Я еще не определилась )
16.03.2018
Смотрю многие говорят, что выбирая между москвариумом и Рио, однозначно москвариум. А вот я за Рио. Мне там нравиться больше и, что немаловажно, на много дешевле получается. Ну и народу меньше. А как бонус еще и зоопарк там же.
16.03.2018
А для представления в Москвариуме Вы малы еще. В вашем возрасте мы ездили в Ярославский дельфинарий. Вот там очень здорово. Если будете в тех краях - очень рекомендую
16.03.2018
Ой, только увидела, что вы из Ярославля 😂. Вот честно, не тратьте время на москвариум. После представления в вашем дельфинарии, мне все остальные представления - ни о чем
16.03.2018
Ой, Спасибо!!! Наш Дельфинарий посещали-довольны!!! Мне ваша мысль близка)) Да и наш дельфинарий дешевле намного) Те в таком случае лучше Рио или крокус? Мне хочется ей именно большие аквариумы показать
16.03.2018
Мне кажется Рио. По цене дешевле получается. Но минус - метро там нет.
16.03.2018
Ой... а как же тогда добираться? Сейчас изучу..
16.03.2018
Если в Рио добраться проблематично - езжайте в москвариум. Но не на шоу, а именно в океанариум. Но и там от метро далеко пешком получается. Ходят от касс маршрутки, кажется. И в самом океанариуме есть большие окна на бассейн с касатками и белухами. Если повезет - они проплывут мимо.
16.03.2018
Спасибо,вот и я думаю,ей в 3 году любые аквариумы подойдут..надо значит выбирать по близости и удобству . Крокус тоже далеко посмотрела. И коляску возьму. На дальние расстояния,чтоб не мучаться
16.03.2018
От метро Алтуфьево в Рио едут бесплатные автобусы. Коляску лучше брать Если вам ближе Петровско-Разумовская,то там ходит автобус 763 и 763 к. Второй едет прямо в РИО.
16.03.2018
Спасибо! С коляской вроде определилась,что возьму. Она маленькая и легкая и если вдруг дочь устанет мне ее не тащить
16.03.2018
И правильно. Моей почти четыре и то она ноет и просится на ручки. А расстояния везде огромные Если выберете РИО,там открылся детский центр Замания. Лабиринт и прочие лазалки. Если дочь не оценит океанариум,сможет полазить
16.03.2018
Спасибо. Согласна
16.03.2018
Я поэтому и спросила в посте. Возможно услышу аргументы для себя в пользу какого-то. Москвариум я так поняла рекомендуют из-за шоу касаток Еще крокус многие хвалят... Я пока отзывы в интернете читала окончательно запуталась)
16.03.2018
В крокусе не была, сказать ничего не могу. Шоу косаток ваш ребенок пока не оценит. В Рио один минус - там нет метро. Как добираться туда без машины - я даже не знаю
16.03.2018
От метро Алтуфьево ходят бесплатные автобусы
16.03.2018
Я согласна с Викторией, народу меньше и цены адекватные
16.03.2018
Спасибо за отклик! В общем ,крокус отмела. Склоняюсь к Рио, осталось разобраться,как добраться... Возможно,такси от метро не очень дорого... поузнаю. Москвариум по местоположению,конечно,удобнее.
16.03.2018
На автобусе ездили от метро.
16.03.2018
Спасибо. Все узнаю,составляю маршруты
16.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тула - город пряников и самоваров) поездка выходного дня ... и немного зимней Ясной Поляны) Сочи на два дня. Нужны советы!