Самуи или Хуахин?

Жила почти 2 месяца в ХХ с сыном (на момент поездки ему было 1.3). Муж с нами прилетел на 2 недели, потом вернулся домой. Жили в кондо рядом с пляжем, прям вот совсем рядом. Пляж хороший, песочек, плавный заход в море. В принципе, не хуже чем на Самуи. Единственное, пару раз был такой сильный прилив утром, что песчанной полосы не было совсем. И было очень много дохлых медуз. Но с утра пляж чистили, и большую их часть убирали. В воде они тоже были, но как-то мирно себе плавали, никого не трогали. Видно именно в этот период их занесло течением. Город мне понравился, тихий, спокойный, даже какой-то европейский (там живет очень много пенсионеров-европейцев). Т.к. там находится резиденции короля и королевы, на улицах много полиции, я ни разу не встречала пьяных на улице. Там очень много русских мамочек с детьми зимуют
26.01.2018
Спасибо большое. А как с магазинами? Фрукты купить? Если без транспорта? Конечно с мужем мы возьмем машину. Но когда он улетит я останусь без транспорта.
27.01.2018
Рядом с нами был большой ТЦ, там супермаркет, фудкорт, на улице фрукты, шашлычки и тп. Мы без транспорта были с сыном, на тук-туке ездили с ним на вечерний рынок Цикада (вроде так называется) за 20-30 батт. Вот на Самуи, наверно, мне одной без мужа и без транспорта своего было бы тяжело, а в ХХ без проблем передвигались, много ходили (сын в коляске), однажды забрели на улицу типа Волкинг стрит в Паттайе)) только потом поняла, что это она, все такое цивильное там было, правда это было днем). Мы жили напротив Бангкок госпиталь, вот если жить дальше, передвигаться уже было бы проблематичнее.
27.01.2018
На самуи пляж ламаи и все в пешей доступности. Поэтому и переживаю. Но после Самуи в Паттайю уже не поеду конечно) Мне нравиться что на ламаи вечерняя прогулка перед сном у нас по пляжу....а там движуха. Кафешки всякие...файер шоу.... Хотелось бы все это и в ХХ. А не подсксжите где жили? В маракеш? По ценам? Меня тут убеждали что в ХХ цены ниже чем на острове....но что то смотрю....жилье даже дороже получается...
28.01.2018
Сначала мы жили в кондо Рокко, потом переехали в кондо напротив - Кондочейн. Это ближе гораздо к центру, чем Маракеш (в Маракеш я бы не стала жить, это довольно далеко, пешком с детьми не дойти не куда, но сам комплекс очень красивый). По ценам точно не помню, уточню у мужа. Но мне кажется, на Самуи цены ниже, т.к предложений аренды жилья больше. Зато и людей в ХХ меньше, в этом тоже плюс свой есть
28.01.2018
спасибо большое)))) посмотрю))))
28.01.2018
В этом году тоже думала поехать туда, но уже с 2-мя детьми)) но решила в Паттайю ради разнооразия))
27.01.2018
Кстати, из аэропорта до ХХ такси можно не брать, там ходит супер комфортабельный автобус, кресла как в бизнесс-классе в самолете, очень удобный и походить детям можно, так как ехать часа 4
27.01.2018
Не была ни там не там. Но узнавала и читала. Летом - Самуи. Хуахин это все таки материк, значит вода не такая чистая как на островах. Место это в отличии от Паттайи туристически слабо развито. Нет парков, зоопарков, тигриных ферм. По сути просто место для отдыха. Находила хорошие отзывы, но люди жили в дорогих отелях, а не частном секторе. Если так хочется "изменить" Самуи, то может в Паттайю? Там куча движухи и развлечения для детей. За чистой водой можно на пару-тройку дней скататься на Самет или чуть на подольше на Чанг. Если что - мы в Паттайе были три раза и еще хотим ))) А вот Пхукет показался скучным, именно в плане развлечений.
25.01.2018
Спасибо за ответ) Паттайя точно исключена) Я там была. На ко чанге были....обожаю. но не одна с детьми. Ибо там такие серпантины!!!))) Хуахин королевский курорт) Если на машине отьехать в сторону то будет полно и храмов и ферм и куча всего.... Я про это наслышана хорошо) Меня именно инфраструктура интересует. Чтоб до моря близко и рядом гипермаркет был. Потому что первое время буду с детьми одна и без транспорта.
25.01.2018
Мда, вот дилемма, так дилемма..
24.01.2018
Ага (
25.01.2018
На Хуахине не были, а Самуи... я с тобой согласна, требует смены обстановки..
25.01.2018
Да....время еще естт. Читаем и обсуждаем. Но Марат сказал что он хочет именно на Самуи)))) и в Бангок))))
26.01.2018
Уста младенца, как говорится) ты только расписку не забудь оформить, чтобы вели себя хорошо) я помню, как ты мучилась в прошлом году..
26.01.2018
Это основной фактор!( именно из за этого я не хочу лететь на длительный срок. На даче они с друзьями и кучей активных игр. Не хочу одна....хочу с мужем....а он может только на 2 недели (((((
26.01.2018
Свет, ну я не знаю, что посоветовать... только если постоять, послушать..
26.01.2018
Мы жили в Хуахине в комплексе Мараккеш, это первая линия, минут 5 до торгового центра, рядом местные «кафе»)) на маршрутке или пешком минут 15 можно дойти до рынка Цикада (он по пятницам и выходным), там Музыка, еда разная, развлечения для детей. Если поехать в другую сторону - приедешь на найт маркет и в центр, где рестики, ну и рынок. Летели до Бангкока и оттуда брали такси, обратно также. Ехать часа два с небольшим.
24.01.2018
А море???? Рядом? Городской пляж? Я читаю что везде в основном пляж один и тот же. На пляже есть движуха? Вечером погулять?
24.01.2018
Ну так первая линия)) посмотрите в инете этот комплекс. Пляж не огорожен никак, шезлонги расположены на лужайке на территории, вниз лесенка в несколько ступенек и вот пляж (неширокий) и очень мелко там. То есть не утонешь при всём желании, по колено далеко. Движухи на пляже не видела вечером, кроме романтических ужинов и свадеб, может быть в центре где-то и есть. В самом комплексе есть несколько корпусов: самый ближний к дороге высокий, там вид на море, но он дальний от моря. Мы жили в самом ближнем к морю, то есть вышел и вот он пляж. Правда без вида конечно, но сама квартира очень хорошая, реально. Мебель приличная, две ванных комнаты (но у нас было с двумя спальнями). Могу и агента подсказать. Я с тремя связывалась, взяла у той, которая сама тут живет и у неё самая дешевая цена была (35 вроде тыс за 2 недели за 2 спальни). Остальные этот комплекс предлагали за 40-45. Но с одной спальней будет явно дешевле, ну и на месяц наверно небольшая разница от двух недель. В общем в идеале у всех узнать, там не так уж много агентов.
24.01.2018
Спасибо большое) буду еще читать) Бирюзовое море говорят можно найти на других пляжах?)
24.01.2018
Не знаю, я не видела)) единственное без машины конечно неудобно, тк на рынок надо ехать (за фруктами и тд), а таксисты минимум 150 берут в один конец 😬, туда-обратно 300 вроде. Но можно с кем-то скооперироваться, тк все-таки там все вкусное и свежее. Плюс морепродукты можно взять и рыбу готовую в соли (150 бат за рыбину, которая в кафе 400 стоит).
24.01.2018
Ага...т.е фрукты не продаются в шаговой доступности....это уже грустно...
24.01.2018
Около нашего комплекса не было прямо рядом фруктовых палаток, но я думаю это надо вам конкретно каждое кондо рассматривать по вашим критериям. Тк, к примеру, то что левее будет дальше от Блю порта, но ближе к Цикаде (и наверняка дешевле). И там наверняка есть палатки (я так досконально не помню, точно не подскажу).
24.01.2018
Спасибо большое)))) буду смотреть))))
24.01.2018
Пляж наверно считается городской, но там нет толп народу, как на том же Пхукете, вообще на пляже народу немного, хотя мы были в феврале. Но вы не ждите тут ярко-голубого моря, красивой дикой природы (которая наверно есть на Самуи). Вот это меня расстроило.
24.01.2018
http://life-trip.ru/vse-plyazhi-hua-hina-opisanie-iz-lichnogo-opyta-otzyvy-foto/
24.01.2018
Это я все читала....хочу живых отзывов.
24.01.2018
Ух ты, уже готовишься )) я бы с тобой тоже полетела, но блин ...лето, летом и унас хорошо ) психологически не готова ЛЕТОМ в Тай) А Краби ты не рассматриваешь? мне очень понравилось на Краби. По отзывам слышала Хуахин все же хуже Самуи, совсем -совсем деревня
24.01.2018
Понятно что летом и у нас шоколад....но по другому никак. Школа. Хуахин деревня???? Это город)))))) Самуи понятно родное....туда тоже хочется....но душа требует перемен) Краби не.. .не на месяц))))) красиво и тихо тихо тихо)))) моим надо движуху)
24.01.2018
я не так выразилась,знаю, что город, просто не такое ещё туристическое место и по статье, вывод ,нет нормальных пляжей Но это так классно, что вы собираетесь!)
24.01.2018
Так и хочется золотую середину))))) хочется чтобы город и чтобы можно было куда то скататься. Прикольно что Бангкок в 200 км.... А самуи мы искатали весь....но млин туда все равно тянет (
24.01.2018
Ой, не знаю... если не навестить Самуи, почему тогда именно Тай? Свет, я не представляю Тай летом, вот честно, я бы на лето выбирала что то другое. Мне кажется летом адова жара.
24.01.2018
Мы были летом)))) там идеальный климат)))) На самуи то свет не сошелся))))) А куда еще?...греция турция не хочу...были....европа...там уровень цен другой.
24.01.2018
ну так Вы и на Самуи были уже много раз) . Смысл 10-ти часового перелета попасть из зимы в лето) а лететь летом в лето, но на другой конец мира, ну хз.... честно говоря выбирая летом между Таем и Турцией лучше Турция или Греция ))) А дети чего хотят? я если Степе предложу выбрать между Таем и Турцией, однозначно скажет отель "Титаник" в Турции, опять туда хочет, ему там понравилось больше всего.
24.01.2018
Какой Титаник - в Ларе или Белекский? Сыну тоже понравился, были в Ларе))
24.01.2018
в Ларе) хочет теперь только туда)
24.01.2018
Мой хочет в Суэно больше. Там Делюкс крутейший, были в Гольфе. До горок на лифте ехать))
24.01.2018
вау) круто до горок на лифте) ну моему сравнить ещё не с чем особо, но в Греции в Митсисах ему понравилось меньше.
24.01.2018
В Греции движухи меньше))
24.01.2018
Если бы я так думала то зачем и море то тогда)))) Тай для нас идеален климатом, цеееенами и культурой))) да да))) я не хочу толпу на лежаках и массовые диско в отелях)))) все это хорошо на дней 10)))) Турцию не люблю. В греции была...все это хорошо....но не то)))) В этот раз хочется зрелищ....хочется взять машину и кататься....смотреть и изучать что то новое... Самуи идеален....особенно для мам с маленькими детками...но мы то растем))))
24.01.2018
вот-вот, Степе в 7 лет было там уже очень скучно, ему нужно другое...но и Дубай с достопримечательности оказался не нужен, кроме Лего-ленда, так что ему только Турляндию с анимацией подавай ) Муж с вами поедет тоже?
24.01.2018
Дубай для взрослых)))) Хотя и мне он не особо интересен))) Я бы в италию махнула....но цены уже существенно отличаются. Я хочу приучить их....как бы сказать....смотреть и изучать))) а не сидеть в отеле и балдеть)))) хотя беспорно это кайфно)))) особенно для мамы)) но на пару недель можно и среди учебного года вырваться. А если лето будет такое же как и в прошлом году....то ну его нафиг...
24.01.2018
Ну попробуй приучить) Дети тоже разные, мой ныл везде, где надо ходить и смотреть ) я пока сделала вывод, рано, что то показывать. Пусть тусит в отелях и ест мороженное.
24.01.2018
Прошлогодний Бангкок многое мне открыл в детях)))) именно поэтому теперь болит голова куда и как))) Хотя изначально планировала пакет в тунис какой нить....
24.01.2018
Я спросила кстати у Дани...чем тебе запомнилась турция....он мне сказал что горками и диско)))) и все!!!!)))) И за это платить 200 тр???? Нафиг нафиг
24.01.2018
Помогите выбрать отдых Безвизовые не дорогие страны