Перелёт во время беременности

Страховку дополнительную обязательно. Обычная не покрывает риски беременности.
23.01.2018
Страховку надо смотреть, есть те, которые до 24 или 28 недель покрывают расходы, связанные с беременностью. В аэропорту многие боятся рамки досмотра.
22.01.2018
Летала в 16-17 недель 7 часов. Рамку не обходила. Врач сказала, что вред в полёте гораздо больше, чем от этой рамки. Велела надеть компрессионные колготки или гольфы, пить больше воды и периодически разминаться в проходе. Ещё что-то из лекарств было, но я не помню что.
21.01.2018
+ к папаверину Еще нельзя сидеть в рядах у аварийного выхода. Меня стюардессы на взлете-посадке пересаживали
21.01.2018
Летала в 19-21 неделю, в Барселону же))) светиться нельзя в рентгенных рамках, они в московских аэропортах в пунктах досмотра перед залом вылета. Вообще мы на входе охранникам сказали про беременность, они все объяснили, где какие рамки. Вместо рентгена будет ручной досмотр. Страховку конечно отдельную, обычная не покрывает беременность, я покупала страховку ERV. Вообще в самолёт одевала компрессионные гольфы. С собой врач говорила брать дюфастон на всякий случай (я его не принимала до полёта и по факту не пригодился, но был с собой) и папаверин для профилактики тонуса до полёта 3 дня и после 3, по-моему. А так вообще все отлично прошло.
21.01.2018
Спасибо) можно вопрос по гольфам?) а вы их вообще всегда носили ( помимо полёта)? Или только для полёта одели?Они я так понимаю от отеков?
21.01.2018
Я носила их в полёте, потом на работу, потому что работа сидячая - кровь застаивается. А как вышла в декрет, так и необходимость отпала)) Они для вен, профилактика проблем с венами. Отеков у меня не было и нет.
21.01.2018
Страховка была расширенная,через рамку которая просвечиваете не проходила,просила ручной досмотр
21.01.2018
Летала в Барселону в 15 недель, в принципе рамки не опасны, но ради своего спокойствия можете попросить ручной досмотр, справку у меня не просили ни разу ( летала ещё на 6 и 9 неделях). Страховку в 15 недель не делала, во вторую Б делала расширенную.
21.01.2018
В аэропорту магнитная рамка, никакого вреда для малыша, а уж тем более на таком сроке не будет. Но если вы не хотите, то можно попросить чтобы вас посмотрел сотрудник и обойти рамку Любой перелет это некоторая доза радиации и если вы летите на самолёте, то обходить рамку смысла нет. Воздействие за сам полёт интенсивнее. Со страховками сложнее. Внимательно читайте договор, но почти никто, особенно российские страховые не гарантируют вам медобслуживания в случае проблемы с ребёнком. Т.е. вам окажут необходимые манипуляции, но все что для малыша платить будете сами. Хотя помню даже оператор говорила, что полная мед.страховка, а по договору до 22 недель и только помощь матери в случае выкидыша. В итоге летаем с обычной страховкой. Но в Испании очень дорогая медицина если что. Хотя есть такой пункт в госпрограмме как БЕСПЛАТНОЕ обслуживание беременных и детей, в независимости от их гражданства. Но об этом врачи не всегда помнят
21.01.2018
Светится нельзя перед рамкой(уже после регистрации), где снимают все металическое и кладут в лоточки на ленту. Деток они просят обойти эту рамку, вы показываете справку и тоже проходите с детьми. В этом году в домодедовском аэропорту эта рамка не работала) По поводу страховки, если вам так спокойнее, делайте. Летала на вашем сроке, все ок было. Но перед полетом выпила нош-пу и ставила свечи папаверина(по рекомендации врача) Хорошего отдыха вам!
21.01.2018
Спасибо) вот знаете, мы вроде летали много раз с ребенком, но он всегда проходил через рамку со всеми... почему то на счёт детей я не задумывалась... думала это нормально
21.01.2018
А у нас маладшего всегда просят обойти, и когда совсем маленький он был я с ним на ручках обходила. Мне в этом году сказали что эта рамка то же самое что и рентген. У меня знакомая вообще была замороченная на совершенно любые рамки, даже в театрах и в метро она их обходила.
21.01.2018
Спасибо вам!
22.01.2018
И про компрессионные чулки правильно говорят, они отлично работают, ножки не будут уставать и отекать!
21.01.2018
Посоветуйте отель в Белеке 5* и, внимание, без детского аквапарка)) Посоветуйте экскурсии на Пхукете