Подробный отзыв об аппарт-отеле Theo Sunset Bay и его окрестностях. Кипр. г. Пафос. Сент-Окт 2017

Юля, добрый день! Как забавно, я сейчас в Пафосе нахожусь, прилетели из Москвы на 10 дней )) И так интересно читать - тем более, что нас тоже пятеро (трое детей) и мы живём в отеле ровно через дорогу от того магазина Папантонио, который вы хвалите в конце поста ))) Спасибо вам за огромный полезный и интересный пост ! Если интересно, то мы буквально незадолго до вылета искали отель на нашу всю ораву и вот нам предложили отель Basilica 3* - он реально через дорогу от этого Папантонио,и это для меня было чуть ли не главным плюсом. Отель классом попроще вашего, номера попроще и сантехника неновая, но есть один корпус у них суперотремонтированный (но, правда, русских туда не селят, говорят). У нас сейчас номер с двумя спальнями + гостиная, совмещённая с кухней. Балкон маленький, вид никакой, да и ладно. То, что номер просторный, очень приятно. Мы взяли НВ, нам на 10 дней обошлось в 179 тыр (дети 2, 9 и 11 лет, авиакомпания Россия, вылет в пн, прилет домой в чт). Это я вам, если пригодится. До пляжей ходим пешком до песчаных вдоль побережья, до достопримечательностей тоже пешком - археологический парк, форт, а те, где колонна Святого Павла - от бассейна нашего отеля по тропинке несколько метров пройти. Посмотрите , если заинтересовало, отзывы об отеле, мне, честно, очень нравится) есть и плюсы, и минусы, но в целом мы удачно попали, на мой взгляд. Ужины обалденно вкусные, есть взрослая анимация, бесплатный спортзал и ты ды ) Ещё раз спасибо вам за пост!
09.06.2018
Лелена, огромное спасибо, что написали мне! Правда я только сейчас увидела комментарий… но мы слова в поиске отеля на пятерых на Кипре, обязательно рассмотрим Базилику. Круто!!!
28.06.2018
Очень вовремя ваш пост. Спасибо. Мы как раз послезавтра летим первый раз в Пафос. Отель Актеон холидей, не слышали о нём?
10.10.2017
Как круто! Хорошего вам отдыха! Не то что слышала, мы в этом отеле случайно оказались в августе на две ночи. Хороший отель. Только тоже особо выйти некуда, вокруг частные виллы, но он ближе к центру Пафоса, чем наш Theo Sunset Bay. Как раз тут пост писала, посмотрите про Acteon Holiday Village: https://m.babyblog.ru/user/juliarush/143051
10.10.2017
С удовольствием прочитала и просмотрела все!....как буд-то снова в Пафосе побывала...спасибо! Были с дочкой и ББ подружкой четыре года назад...и тоже в конце сентября...погода была шикарная....по всем эти местам детей протащили...благо они парочкой...им весело было...и супермаркет нас тоже впечатлил...
10.10.2017
Классно. А вы где жили там?
10.10.2017
В трешечке Mayfair... скромненько, но достойно все, и даже детская анимация была... вечером.... отель городской... на все включено кормили вкусно...
11.10.2017
Супер! Спасибо, буду иметь в виду! ;)
11.10.2017
Кипр... Ностальжи...ваши фото посмотрела и прям запах моря ощутила. Спасибо за такой труд! Очень полезный и интересный пост. Я на Кипре много раз была но Пафосе только проездом. Нужно исправляться...ценник только на него сейчас ну неоправданно завышен.
10.10.2017
Мне приятно, что пост полезный :) пожалуйста! нам еще Пафос предложили как один из самых бюджетных вариантов, другие предложения вообще труба. Да и если такие сложности с подбором одного номера на семью в отеле, думаю, в следующий раз придется своим ходом в аппартаменты. Мы на кипре 8 раз, задумываюсь уже о переезде, хотябы на несколько месяцев.
10.10.2017
Кстати, мы дом сами арендовали и апартаменты. Очень понравилось. Теперь вообще редко гостиницу снимаем, да и вообще, к туроператору не помню, когда обращалась.
10.10.2017
Классно, я думаю это тоже наш вариант на дальнейшую перспективу. Конечно в отелях проще: убираться/готовить не надо, развлекают тебя, кормят :))
10.10.2017
Про готовку и уборку -эт дааа. Хотя, можно доплатить и к тебе будут приходить и убираться. А готовить.. ну, сейчас не сильно напрягало, так как много чего муж на гриле жарил)))
10.10.2017
Собственный гриль - это класс, наверное и рыбу можно прямо в море самому ловить, привезти только удочку с собой. Романтика! Не задумывалась, что действительно же можно уборку заказать, буду иметь в виду! Спасибо. А мы первую неделю подготовили на своей кухоньке в номере макароны с сосисками, а потом лень стало и стали в ресторан заглядывать на обед :)) совсем обленились :)
10.10.2017
У нас в доме были удочки, но нашли мы их за день до отъезда..=) Может каждый день и дорого уборку заказывать, но что бы раз в неделю генерально пришли и помыли, а дальше самой можно веничком по махать)) У меня есть небольшой отчёт о нашей поездке на Кипр в дневнике.
10.10.2017
А я помню, даже комментировала Вам :) интересный пост! Прикольно с удочками получилось! :))) если поедем сами, возьмём с собой) Да, думаю раз в неделю уборки достаточно. А вы когда-нибудь надолго еждили: на месяц-два?
10.10.2017
В Тайланд. На месяц. Оттуда летали в Сингапур. Визу туда легко получить (в Сингапур), мы электронную сделали за пару дней. Фоткались на фоне полотенца, на планшет) Круто было))) Но 9,5 часов перелёта с годовалым ребёнком...Неее, мне трёх часов хватило.
10.10.2017
Очень хочу в Азию, но муж упёрся, ни в какую не хочет долго лететь. А я бы с удовольствием. Забавно с визой, Сингапур очень интересный! Вы молодцы!
10.10.2017
Обязательно в Азию надо. как в другой мир попадаешь! После этой поездки всерьёз задумались о переезде туда. Когда второй раз приехали, пыл поубавился, но всё равно круто и хочется ещё!! Туда, как правило, ночные перелёты. А обратно, три фильма посмотреть (самолёт попался, в котором в подголовниках были экраны с новинками!!! кино) и дома.
10.10.2017
Ну да, это вроде не напряжно. Буду обрабатывать мужа. Вы туда тоже сами поездку организовывали? С детьми там не опасно?
10.10.2017
Сами. Но брали отель. А чего там опасного? Они в карму верят. Муж как-то забыл дверь в машине закрыть. Не сигналку поставить, а просто не захлопнул!!! Вернулись через час, там местные "торгаши" сидели, говорят, мы вам дверь прикрыли, а то дождь начался, заливало. А у нас там, планшет остался, видеорегистратор..=))) Заезжали в какую-то бухту, где цыгане местные обитают. Так вот страшнее оказались обезьяны, гуляющие там просто так, которые при виде бананов неслись к нам))) Кормили их из машины)) Дёшево. Ели в таких месятах, в Москве я бы даже не глянула в такое "кафе". А там, четыре кола в поле, да крыша. Вкусно и хоть бы раз траванулись. Вот с водой, лучше в кафе в бутылках брать, не пить, что на столе стоит. Вот от неё можно отравиться, особенно в сезон дождей.
10.10.2017
Вот да, надо знать все эти нюансы, про обезьян, про воду))) экзотики боюсь :)) живности всякой, антисанитарии, а так интересно очень, завораживают такие истории.
10.10.2017
Ну, что обезьяны там ходят прям по дорогам - это такая же байка, как в России медведи гуляют. Приедете в Тайгу, там и гуляют)) Так же и там, в туристических местах их не видели. Из всей экзотики в туристическом месте (живность) - это ящерицы на стенах и лягушки необычно квакают, но не видно их. Есть так же туристические кафе, есть и стейк-хаусы, правда дорогие, потому что коров мало. Пастбищ своих очень мало. поэтому и молоко там дорогое, аж 60 бат стоит!! (60 руб по старому курсу, сейчас 120 вроде). Для них это ппц, как дорого, когда у некоторых зарплата в 300 бат. В больнице у них сутки лежала. Вот это то ещё место)) Чудесная палата на 22 человека, + возле каждого пациента сидит кто-то из родственников. И не просто сидит, они ночуют с ними на полу!!! И даже с детьми, если некуда их деть!! Кто матрас принёс, кто на циновке...Нет делений как такового, на отделения.. Со мной лежали и те, кто разбился на байке , и на ивл аппарате, и с гипсом. Но сама хирургия вообще отпад, просто шикарная. У нас таких не везде увидишь. Но пока до неё (операционной) довезут мимо рынка, который прям в больнице)) где жарят всяких креветок и продают шмотки, мимо собачка бежит, вот человека с трубкой в трахее везут, тоже мимо этого рынка с кучей народа.. Короче, мне не понять их больницу)))
10.10.2017
Ну и ну, :))весело там. Точно надо ехать :))
10.10.2017
Месяц на Кипре- моя мечта..взять авто и проехать его с одного побережья к другому. Останавливаться в разных городках и отелях. Подняться в горы, доехать до конца " ручки от сковородки"( самая восточная вытянутая часть острова, на турецкой стороне) . я была 9ть раз! Хотела 10й юбилейный, но уж больно кусачие цены. Ездила и в хорошие отели и в простеньких аппартах жила.последний раз в мае жила в отеле как раз вашего типа. Номера с миникухней и отличное питание в самом отеле- хочешь готовь сам. Хочешь- питайся в отеле. Ненавязчивая анимация. Скучаю по этому острову.
10.10.2017
Ух-ты. Классно! Наши желания совпадают!👍🏻 Надо юбилейный все-таки осуществить! С операторами летать удобнее, не надо заморачиваться с билетами, страховкой и пр. Мы тур за два дня до вылета купили и полетели, причём я искала и самостоятельно варианты на Букинге, но выходило дороже. Думаю, надо заранее поискать, чтоб подешевле.
10.10.2017
Ух, какой отчёт! Хорошо, что нашли время так подробно написать. Мы тоже Кипр рассматриваем на следующий год. Правда, нам мини-диско очень надо)
10.10.2017
Рада, что не зря написала. Пожалуйста. :)) Возможно у них летом более насыщенная программа для детей, не знаю. Это можно при желании напрямую у отеля уточнить. Сейчас, в конце сентября - начало октября, детей-то мало было, одни британские пенсионеры. :))
10.10.2017
Мы были в начале сент. Детей полно . для детей ничего нет
10.10.2017
грустно, уж дискотеку могли бы сделать
10.10.2017
А мне аквапарк Пафоса не понравился. Маленький, Мало горок, скучная детская зона. Даже в аквапарке Анапы веселее, там офигенная детская зона, водный детский городок)) Я там сама с удовольствием бегала))) В этом аквапарке только батут с вулканом понравился и большая горка, где на ватрушках надо, которая потом в ленивую реку впадает. Может я слишком много была в аквапарках, но этот не впечатлил. Хотя парень, который был в аквапарке впервые - ему понравилось.
10.10.2017
Согласна, да он маленький, в Айя-Напе гораздо интересней аквапарк. А детям везде хорошо. ) мне тоже только и понравилось где на ватрушке с горки в lazy river вылетаешь. ))
10.10.2017
а в Лимассоле драгон фрут внутри малиновый :) белый ни разу не попадался
10.10.2017
Ого! Я такой не видела. Ели только белый: Интересно, они по вкусу отличаются?
10.10.2017
я думаю, что нет :) а аквапарк в Лимассоле подороже выходит
10.10.2017
Ну, он и поинтересней наверное, в Пафосе совсем маленький аквапарк. В лимассольском мы еще не были. ;)
10.10.2017
а я наоборот только в лимассольском была :) как кстати в аквапарке с малышкой, не тяжело было? мы в прошлом году без детей поехали, т.к. неохота было двухлетку там на мелководье развлекать... а теперь вообще не знаю, когда отважимся :)
10.10.2017
С малышкой конечно не отдых, детский бассейн для нее еще велик. В основном она у нас там на газоне ползала, спала в коляске и на руках у нас с мужем по очереди сидела, пока один взрослый катался со старшими. Всё по очереди. )) Это ребята у нас просились в аквапарк целый год, вот и решили дать им оторваться :) т.к. в москве врядли пойдем, не люблю крытые аквапарки.
10.10.2017
у нас Серега тоже просится, но мне очень уж неохота Симу целый день развлекать, пока мужики удовольствие получают... особенно сейчас :))))
10.10.2017
Ясно, беременная я бы тоже не пошла. :)) Хотя чего я вру, сама ходила беременная в прошлом году в аквапарк Аяй-Напы, но конечно ни на чем не каталась, сидела с Тимоном в детской зоне, точнее лежала на лежаке. :) Я написала, что были два раза. Первый раз семьей все вместе, а на второй раз я уже отказалась, муж один детей водил. Зато я отлично с Софией одна день провела, никто мне мозг не выносил и мы ходили с ней на тот пляж, на который хотела Я, а не кто-то другой. :)) так что это тоже своеобразный отдых с одним-то ребенком. :))
10.10.2017
я подумала, вы оба раза всей толпой ходили я очень не люблю разделяться с мужем...
10.10.2017
это на самом деле правильно ) 👍 но у нас часто не так
10.10.2017
В том году были в этом отеле))) ностальгия
10.10.2017
Здорово! Все в нем хорошо, только вечером выйти некуда! А вам как?
10.10.2017
Нам тоже понрааилось. Да. То что пройтись негде , немного напрягало. С другой стороны тишина ночами. До зоопарка мы доехали. Оч понравилось. И брали одну экскурсию на весь день. В аквапарк не дошли.
10.10.2017
Согласна, тишина и шум волн! такой релакс. А какую экскурсию брали на целый день с детьми? Что понравилось в зоопарке особенно?
10.10.2017
Называлась типа на суше и на море. Возили в горы, где винодельня. По монастырям. Потом в Лачи пересели на яхту. Возили в заповедник Акамас и голубую лагуну. Там плавали. Оч красиво. Но мне не очень понравилось. Т.к. галопом везде. Лучше самим, конечно. Но при наличии достаточно денег и времени. В Лачи мне оч понравилось. Но там дорого. Я потом смотрела цены. В зоопарке понравилось отсутствие людей😃😃 Ну и представление с совами и попугаями. На меня Кипр вобще релакс впечатление произвел.
10.10.2017
Ага, согласна про релакс ))) Да, и без машины не удобно. Мы отдыхали в Лачи 2 года назад, деревенька красивая, но там вообще делать нечего, мы когда там были почти на весь срок брали машину. Жили там в отеле Zening 3* тут выкладывала о нем Спасибо, что поделились про экскурсию, будем знать. :) а дети не устали?
10.10.2017
О спасибо. Почитаю. А мне там че то так приглянулось. Пляжи такие классные. На тот момент была тока дочка. Ей 5.5 было. Отлично перенесла день этот. Хотя она у меня шило в ж.. На удивление все ей было интересно.
10.10.2017
Да, пляжи там действительно хорошие и рыбные таверны :) просто деревенька малюсенькая и для детей ни-че-го нет вообще.
10.10.2017
НУЖНА ПОМОЩЬ ОТПУСК в ДЕКАБРЕ КУДА ПОЕХАТЬ с РЕБЕНКОМ. Турция с детьми