SOS. Первый раз летим за границу. Мнооого вопросов.

1. Места мне лично без разницы, народ подгадывает у широких проходов. Но по мне на 2-3 часа пофиг. 2. Обычно градуса 23. Но иногда прохладнее. Хорошо иметь рубашку или кофту с рукавом 3. Я в нос капаю, только если есть насморк. Нет в принципе никаких ограничений. Все зависит от особенностей носоглотки и ушей. У меня никогда ничего не болит и не закладывает. 4. Подготовить сложно. Некоторые кормят пробиотиком, но это помогает далеко не всегда. Я в этом году по совету Черногорских врачей поила кока-колой. Но это конечно не для лялек. Вообще лучше избегать больших отелей и скопления людей. Я с малышами только в апарты и подальше от основных тусовок. Ещё не очень если отель в закрытой бухте а народу много. 5. Я всегда возила в термосе. Плюс возила бутыль с водой. Смесь порционно. В отеле попросить чайник . Мы всегда с кухней ездили. 6. Нафига их везти? Вы что на месте купить не можете? Я бы повезла штук 10 на первые дни, потом купила. 7. А младшему сколько? Он контролирует себя в воде? Если вы в большой отель я бы не купала, но я и в большой отель не поехала бы... 8. Еду что бы отвлечь-развлечь мелких, планшет, телефон, игрухи....
31.07.2017
Спасибо большое!
31.07.2017
1. На чартер онлайн регистрации может и не быть. Если будете сдавать багаж, то все равно стоять в очереди. Люблю сидеть в хвосте, там безопаснее, а вообще пофиг. 2. Обычно дети в футболках-шортах, но всегда в ручной клади теплая кофточка и запасные вещи переодеть, дети часто обливаются и пачкаются. 3. Не капаю и не заморачиваюсь. Помогают конфеты. 4. Ни разу не болели и не подготавливались. 5. Воду можно с собой в термосе взять либо попросить у стюардессы, нальет из чайника. 6. Подгузники в чемодане. 7. Всегда детей купала в бассейне, море не любят, по мне в море еще больше заразы. Если малыш контролирует мочеиспускание, то в трусиках. 8. Вас кормить будут. Для малыша можно взять питание. Влажные салфетки всегда беру.
31.07.2017
Спасибо
31.07.2017
Лучше зарегистрироваться на рейс. Иначе могут очень не удобно рассадить. Мы один раз забыли и нас посадили не рядом((( молча причем, а мы внимание не обратили. Может и мест не было уже других. Я всегда беру запасные футболки, штанишки. И еще можно купить маленький чайничек. В бассейнах никогда не купались)
31.07.2017
Спасибо большое
31.07.2017
Добрый день. 1. регистация онлайн открывается за сутки до вылета,и уже за секунду кучу мест занято:)мы выбираем где-нибудь в середине, или в передней части самолета,любим около иллюминатора. На картинке всё будет видно,где проходы,что как. 2.Я беру легкую кофточку ребенку на случай прохлады,но всегда в одной футболке летали (летом), над каждым креслом обдув имеется,регулируете как вам нужно 3. Драмину последний раз пила и я и ребенок,что-то укачало.(если не маленький совсем ребенок) Ребенку уши закладывает при посадке,даже плачет,что уши болят,даю сосалки (их выдают конфеты взлетные),попить даю,но всё это безрезультатно,может и стоит какие-то сосудосуживающие капли). Купаемся сразу по приезду. 4. Ни разу не болели, слава Богу. Не купаемся в бассейне (один раз там подхватили,но не ротовирус,теперь избегаю), мыть руки,в самолете столик вытираю, руки часто антибактериальным гелем обрабатываю всем членам семьи, не есть в сомнительных заведениях,на пляже тоже не едим. И аптечку с собой на такой случай. 5,6,7 не подскажу, Мы уже почти в два летали,были приучены к горшку, смесью не пользовались,из еды брали сушки,водичку,печенье,барни В самолет самое основное. Документы,билеты,деньги,планшет, салфетки влажные, развивалки, книжки, рисовалки,пару игрух маленьких новых.. Из лекарств в самолет от поноса,антисептик,можно жаропонижающее типа нурофен.
31.07.2017
Спасибо большое за советы!
31.07.2017
1. да если такая возможность предусмотрена в этой авиакомпании и в аэропорту вашего города. с нашего города за границу 2 года назад не было онлайн регистрации почему то. да по сути у всех свои предпочтения по рассадке, ещё нужно учитывать модель самолёта (например на некоторых самолётах после 20 ряда шаг кресел становится меньше). 2. над каждым креслом есть индивидуальный обдув ( я обычно если душно его включаю), в самолёте нужно всегда иметь то что можно накинуть или прикрыться в случае если будет холодно. 3. ничего никому не закапываем, сосем конфетки и то не всегда. 4. не знаю конечно можно ли избежать. но мойте руки фрукты если сами будете что-то покупать, антисептики берите для рук. не ешьте всякие майонезные мешанины, а что то такое понятное рис овощи просто курицу. вообще мы не пьём в отелях чай из автоматов. 5. не знаю пропустят ли вас так, но нас всегда пропускали у нас в бутылочках (сделайте по 100мл) всегда в сумке термосе был свой кипяток. 6. подгузники везти в чемодане я так полагаю) 7. в бассейне никогда не купаемся. трусики обязательны да. 8. развивашки, игрушки, веселушки всякие, лекарства сами смотрите что вам может пригодиться, мы всегда берём что то для живота. еду тоже уж не знаю если вы любители поесть то берите, или вдруг вам еда в самолёте не понравится.
31.07.2017
Спасибо за советы!
31.07.2017
1. Я выбираю места в середине самолёта. Но точно не в конце 2. В салоне самолёта может быть очень душно и жарко, а может сильно дуть кондиционер. Так что всегда одеваю так чтобы можно было подраздеть 3. У детей уши закладывают при взлетели и посадке. Считает что сосудосужающие капли это уменьшают. Но педиатры которым я доверяю считает что капать сосудосужающие капли в самолёте нужно только в случае насморка. Если ребенок здоров что не нужно капать - нужно дать что-то попить, пососать - при глотании уши меньше закладывают. Можно дать грудь, воду, сок, чупа чупс. В уши ничего капать здоровому ребёнку не нужно. После самолёта нет ограничений на купание 4. Соблюдать гигиены как и дома. Это вопрос везения. Это можно встретить везде - и дома на площадке, и на отдыхе... 5. Кипяток можно попросить у стюардессы 6. Подгузники вожу в чемодане. Обратно в этом чемодане л5тят покупки и подарки! 7. Детей в бассейнах не купаются, считаю это рассадником вирусов. Для маленьких есть спец подгузники для плавания. Если ребенок уже контролирует свои потребности - то плавки/трусики 8. В поездку беру аптечку, самое необходимое из аптечки беру в самолёт ( нурофен, от поноса, антисептик, стерильные бинт...). Беру небольшой перекус, и баночки младшему (не ест с общего стола). Ещё советую взять новые игрушки, книжки, аудио сказки или мультики, чтобы развлекать в полете!
31.07.2017
лекарства обязательно в самолет и в любую поездку. себе на экстренные случаи от хр. болячек. у меня началась как-то сильная мигрень в самолете (от головы обязательно чего-нибудь). я на отдыхе когда простыла, не знала что уши болят. не было боли, а когда взлетали и садились думала умру, в ушах так стрелять стало. хорошо отипакс с собой был. сыну тоже всегда вожу, таблетки от головы, ношпу от живота, називин и таблетки от кашля с шалфеем. но обычно у него все ок. *** таблетки от давления, аспирин (особенно если кровь у кого густая), я как-то начиталась о инсультах и тромбах прям в самолете, теперь всегда разжижаю кровь. *** и поесть всегда беру, сухой паек, печеньки и бутеры делаю. сын у меня просто очень-очень много ест. а перелет у нас долгий, а кормят всего 1 раз. по остальному не скажу, не сталкивалась. в отеле можно чайник арендовать, раньше 300 р был на весь отдых, сейчас не знаю. обычно просто водой закупаюсь и отдых весь пьем просто воду. с детьми маленькими сложнее в этом плане. видела, что мамы покупают воду бутализированную в магазинах 5 литровыми бутылками и просто подогревают комфортной температуры и кормят детей. можно купить дешевый самый где-нибудь. или с собой чайник привести. кто-то возит маленькие. напихали в чайник вещей и много места в чемодане не займет.
31.07.2017
Отличная идея с чайником)) спасибо!
31.07.2017
не рекомендую купаться в бассейне детям, отдыхали с подругой, они ехали 4 дня в поезде и в поезде подцепили какой-то вирус. и ребенок промучился у нее 2 дня и нормально все стало, но кашель сохранялся, ну и она купалась, где только можно. в итоге все кто с ней был в бассейне через 3 дня в лежку с температурой 40, у кого кашель, у кого сопли, кто сыпью покрылся, у одной даже мамы и кашель и конъюнктивит, весь глаз заплыл. заболели все. привозят не только ротовирус, мы переболели реально гриппом в острой форме. и мой сын в том числе и я тоже. хотя мы укрепляли иммунитет перед поездкой. не рискуйте зря.
31.07.2017
Так и думала,спасибо!
31.07.2017
Да, от ротавируса есть прививка.
30.07.2017
Эту прививку делают до 6 месяцев и он а не даёт 100% гарантии
31.07.2017
Конечно до 6. И что, люди не делают?
31.07.2017
1. Мы всегда регистрируемся онлайн как правило за 24 часа на места в первой половине самолёта желательно в среднем ряду, окно не люблю. 2. Детям выдают пледы, мне не холодно. 3. Сосудосуживающие всегда капаю (в нос) за 20 минут до вылета, нам назначил Лор в обязательном порядке, иначе отит 100%, зависит от особенностей строения уха детей, с возрастом как правило проходит. 4. Не знаю.можно где угодно подцепить что 5. У стюардесс и в баре отеля вообще без проблем. В номерах часто стоят чайники. 7. В бассейне не купаемся, там одни писи. 8. В самолёт берём лекарства зависимости от своих хронических заболеваний и возможных обострений ( у меня давление может скакнуть, дети аллергики), влажные салфетки, запасной комплект одежды для ребёнка, новые книжки/любимые игрушки, пожевать что-нибудь если ребёнок откажется от еды в самолете, она не фонтан, но все вокруг едят и ребёнка это может заинтересовать. Лететь всего 3 часа и многие дети спят, ещё конечно зависит от времени вылета и режима ребёнка. Будете волноваться и ребёнок будет нервничать, выпейте сами таблетку от нервяка и летите спокойно. Все будет отлично.
30.07.2017
Спасибо большое!)) надо выпить!))
31.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто сегодня писал о бесплатном океанариуме в РИО? Кемпинги в Крыму