Какие автокресла нужны в Италии для детей 2,5 и почти 5 лет?

По правилам в Испании можно перевозить ребёнка с 3 лет на бустере. Думаю для европейских стран правила разнятся не сильно, так что необходимо только одно кресло, для младшей. Цены конечно ужас на аренду, так как новый бустер у нас продаётся в любом супермаркете по цене 12-17 евро.
16.07.2017
Ну вот неясно... В правилах на сайте "МВД италии" неясно как-то, не нашла про то какие именно кресла надо. Новые ужесточенные правила вроде еще не ввели. В агрегаторе нашла бустер 20 евро (по ходу неважно какой срок). то сопоставимо, у нас нет отдельно бустера, потому смысла нет покупать и тащить туда за те же деньги. А вот в Херце и еще каком-то - там дороже выкатывают даже за бустер, а уж за кресло группы 1 - вообще что-то нехорошее. То есть стоимость надо просчитывать уже при бронировании. И решать, что делать.
16.07.2017
Светлана, приветствую! Извините, что влезаю!! Летим в Испанию в сентябре, арендуем машину на месяц. По нашим параметрам (4,4 года, вес 21кг, рост 108) агрегатор выдаёт - бустер.. В Москве для нас это не приемлемо, у нас отличное кресло ещё года на 2-3 хватит. Не знаете-ли, действительно в Испании 4-х леток уже в бустеры сажают и это безопасно?! Боюсь, что заказав всё же кресло, получу маленькое, для 2-3 леток и дочь не влезет... Купить на месте, я думаю, не вариант, вряд-ли это возможно в аэропорту Валенсии, да ещё и в воскресение... Спасибо!
17.07.2017
Да, в Испании с 3х лет можно на бустере перевозить ребёнка.Да, это неудобно для ребёнка в плане поспать, но с точки зрения безопасности волноваться не стоит, аварии здесь крайне редки, движение очень хорошо организовано, и все соблюдают правила. Мы раньше, приезжая как туристы, заказывали кресло, но каждый раз получали бустер, так что просто стали возить свой ( у нас кресло Maxi-cosi старой модели разбирается на 2 части, бустер и спинка).
17.07.2017
Спасибо большое! Попробую втолковать это мужу, он очень строго относится к креслам)) Проблема в том, что мы за последние 2 года отдыхали в Испании 4 месяца, всегда с машиной и аварии видели, даже один раз очень серьёзную, с...трупом(( Правда мы были под Барселоной, там, наверное, интенсивнее движение.. Ну да ладно, не одни же мы такие! Раз официально можно, значит бустер и будем брать! Ещё раз, спасибо!
18.07.2017
Мы своё возили в Италию. Кресло летит бесплатно,за аренду заплатили бы прилично. А так ,как мы машину арендовали в аэропорту,не почувствовали напряга. у нас та ещё бандура)))) Свяжитесь с авиакомпанией и уточните момент про кресла. Мв летели бюджетно,тоже только одно багажное место выкупали и была ручная кладь. Но кресло летело бесплатно. Если я не путаю,то коляски и автокресла везде бесплатно летают с детьми
16.07.2017
Вот у нас тоже, одно багажное место берем (в прошлый раз за глаза хватило одного чемодана + ручная кладь). Читаю правила S7 4.4.4. При регистрации пассажир обязан предъявить для взвешивания весь багаж, в том числе ручную кладь, предназначенный для перевозки за исключением предметов перечисленных ниже, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: ... детская коляска при перевозке ребенка в возрасте до 11 лет (включительно); люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет; Вещи, указанные в настоящем пункте, кроме детских колясок и инвалидных кресел-колясок, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками. Детские коляски и инвалидные кресла-коляски взвешиваются при регистрации, оформляются багажными бирками, перевозятся сверх нормы бесплатного провоза багажа. То есть коляску (до 11 лет!) мы можем взять для мелкой (ясно, что старшая на ней не катается уже). А вот автокресло ДО 2 лет, то есть даже младшей не положено. У нас тоже по идее такси до аэропорта (не вдруг небось с двумя креслами найти), а там сразу машину берем и обратно так же. Фактически - дотащить до такси, от такси до сдачи багажа и там до аренды машин.
16.07.2017
Ч бы все таки позвонила в компанию и уточнила все . Чет фигня какая то. Мы летели очень бюджетно,но кресло летело бесплатно.а так,я бы брала коляску старшей (если есть). И автокресла одной. Для второй положила бы бустер в чемодан. Но если кресло платное,то считаете ,что вам выгоднее взять в аренду или везти своё.
16.07.2017
Ну вот по ходу такие правила именно нашей авиакомпании (другие могут позволять больше). Если мне скажут по телефону что можно, а в аэропорту что нет, то не смогу же я ссылаться на телефонные переговоры)) А на сайте написано, что вот так. Прикол еще в том, что бустера у нас нет отдельного, а покупать - то на то выходит что в аренду брать. В общем пока вижу картину как-то так: выбираем отель чтобы и на жд если что можно было добраться и авто (есть 2 варианта, где пешком можно добраться). Ну и супермаркеты/рестораны/пляж в пешей доступности. Пытаемся бронировать что-то (желательно без взноса, который могут не вернуть, если им не понравится дебетовая карта). Сразу смотрим стоимость аренды автокресел и решаем, разумные ли это деньги. В каком-то агрегаторе показывало 48 и 20 евро за кресла, а в херце и еще где-то смотрела (на самих сайтах их) - там то кресел нет 1 группы, то считают за каждый день и до фига, да и стоимость аренды авто какая-то слишком большая (возможно я не те группы машин выбирала конечно - фэмили). Если нас устраивает стоимость аренды и не берут залог, то приезжаем, на месте даем дебетовую карту. Если ее не принимают и другие конторы не могут предложить по дебетовой карте машину с автокреслами за разумные деньги - то просто едем на поезде с пересадкой. Как добраться из аэропорта до жд станции, как покупать билеты и стоимость/расписание - я знаю. То есть в пиковом случае мы менее мобильные, но тратим меньше денег. Да, коляску имеет смысл брать (раз уж бесплатно), если что - на ней можно и сумку повезти))) Ну и малышка таки по городу на расстояния предпочитает кататься в ней. А про то что наши автокресла разобрать и засунуть частями в основной багаж (не в чемодан, он у меня маленький, а в какую-то сумку большую) и в ручной - мысли приходят уже)))) Но если не дадут машину - это будет жесть - тащить это на себе. Да, кредитку тоже надо попробовать сделать чтоль. Или просто денег закинуть на дебетовую побольше.
16.07.2017
Ой,про карты для меня , тёмный Лес)) этот вопрос у меня только на муже,я -валенок)) Я бы все же уточнила у перевозчика вопрос с креслами. И да,тогда ,поднимать скандал в аэропорту )) Собственно говоря,мы селились так ,что до отеля доехали на машине,а Венецию на карнавал ездили на ЖД. Это оказалоаь в разы проще))
16.07.2017
Я уже прочесала весь форум Винского в нужных темах))) В том числе карты и автокресла. У меня муж очень оторванный от этой жизни в житейских мелочах)) Понимаю примерно кухню аренды авто, но все равно есть элемент неожиданности (и немалый!). Что у одного получилось, хотя не должно - у другого не вышло, хотя вроде все как надо.
16.07.2017
О,не...аренда авто всегда у нас только забота мужа))) тут,я и не лезу. А вы все же уточните по телефону ,как вам вывезти кресла ))
16.07.2017
Ок) За спрос денег не берут))
16.07.2017
Ч тоже так думаю)) тогда и права в аэропортк сможете прокачать,если что)) может отделаетесь лёгким испугом)))
16.07.2017
К сожалению, опыта с Италией нет. Брали в других странах, но думаю отличий нет. Про кресла. Всегда берем на месте. Дочке сейчас 6.5 лет и то я прошу кресло, а не бустер. Очень во многих конторах 1 кресло бесплатно. За второе 4-5 евро в сутки. На сколько я помню, дети по их законам в креслах должны находиться до роста 135 см (9-10 лет). Полицию на дорогах видели считанные разы, но рисковать не хотим. Тем более дети приучены и дома только в креслах. Прокат заказываю всегда из дома. Сейчас полно и контор местных с сайтами и консолидаторов. Внимательно читаем условия (перевожу гугл переводчиком). Есть страховка полная и нет. При не полной идет франшиза 600-800 евро, которая и морозится на вашей карте. Мы всегда доплачиваем за полную страховку (6-8 евро в сутки) и тогда никакой заморозки нет.
16.07.2017
Вот первая же статья, которую нашел яндекс http://www.italiaporusski.it/novosti-v-italii/item/625-s-2017-goda-v-italii-menyayutsya-pravila-perevozki-detej-v-avtomobile С ужесточением стандартов безопасности в автомобиле детские автокресла без спинки (так называемые подушки), которые устанавливаются на сиденьях автомобиля, чтобы приподнять ребенка до высоты ремней безопасности, ранее разрешенные для детей весом от 15 до 36 кг (в диапазоне 4-6 лет ), теперь запрещены вплоть до момента достижения ребенком роста 125 см.
16.07.2017
Про франшизу и страховку - поняла, спасибо, скажу мужу посмотреть этот момент повнимательнее. Про кресла вот не пойму... Все пишут про бустеры (и вот начала "бронировать" на пробу машину, там предлагают люльку, кресло группы 1 и бустер потом сразу. А по цене бесплатно ничего не предлагали, только за фиксированную плату (не зависит по ходу от времени брони или как-то усредняется цена).
16.07.2017
Вам по любому нужно 2 кресла. Старшей бустер не подойдет. Младшую думаю и в группу 2 можно посадить, она у вас крупненькая. В любом случае, списывайтесь из дома с прокатчиком и уточняйте все вопросы. Это не сложно. Большинство быстро отвечают.
16.07.2017
Под кат в бб больше нет, все убирается автоматически теперь.
15.07.2017
Ой как хорошо!)) А то я испугалась, почему нет)
15.07.2017
По отзывам сестры, найти машину в аренду с двумя кресламт сразу довольно проблематично(у нее двойняшки).И часто конечно кресла так себе.. Один раз пришлось уже на месте решать вопрос,т.к. хоть и заказывали два кресла,привезли почему-то одно..Но все реально.
15.07.2017
Ну у нас как понимаю плюс, что дети разного возраста и бустер (для одного) всегда проще найти. Сужу по нашим такси, бустеры есть у всех, а вот в городе моих родителей кресло группы 1 ни одно такси из примерно 10 опрошенных не привезли бы. Некоторые говорили, что есть ОДНО, но это только если в аэропорт везти, а по городу не дадим. Но в случае Италии как раз переживаю за группу 1. Ибо оно большое, тащить не сможем, а купить если что - дорого.
15.07.2017
нужно 2 кресла гр 1 (9-18 кг) и гр 2-3( 15-36) или 2 кресла из 2й гр
15.07.2017
Всегда берём в аренду на месте, ни разу не было проблем. С собой тащить очень напряжно)
15.07.2017
Посчитала, поняла, что про экономию я загнула, ну 5 тысяч это не те деньги, чтобы что-то тащить, главное - чтобы реально были кресла))) А еще вопрос: какой картой бронируете машины? Именно кредитной или дебетовой тоже можно (на сайтах пишут именно про кредитные).
15.07.2017
Можно, конечно. Кредитная - это просто термин, credit card, банковская карта
15.07.2017
На дебетовую бронировать можно, но когда вы будете получать машину, у вас на этой же карте заблокируют залог. Например, месяц назад у нас блокировали 900 евро в Hertz, что до фига. Если вы не хотите подарить конторе на месяц свои деньги, то бронируйте на кредитку.
15.07.2017
Кредитной нет) Муж сейчас безработный, но именно он водитель. Боюсь ему кредитную не дадут)) Главное - чтобы дебетовую взяли, а не начали "у нас по правилам только кредитка, а вас тут не стояло и пройдите лесом со своей бронью по интернету". Самим бы пофигу, на поезде добрались бы, но с детьми после перелета хочется больше гибкости в передвижениях. А 900 евро это получается залог? При бронировании заранее видно сколько они захотят денег? Чтобы не было так, что на карте 900, а захотели вообще 2000.
15.07.2017
Можно или в условиях бронирования найти, или на сайте самой прокатной конторы.
15.07.2017
Предложите квартиру в Анапе Питер и жильё