Выходные в Москве!!

Мы с мужем были в Москве в прошлом месяце. Хотели много чего посмотреть и самостоятельно, но не рискнули. Я в положении и без знания города долго бы пришлось рассматривать и изучать самостоятельно город. Выбрали пешие экскурсии http://goo.gl/7pa372 Экскурсия была по Красной площади и Александровскому саду. Мне очень понравилось. Я устать не успела, и посмотрела то, что хотелось. Хотим в сентябре ещё на экскурсию по Гоголевскому бульвару.
31.08.2016
Прокатиться на теплоходе по Москва реке, отходит от храма Христа спасителя, подходите к храму и там стоит человек, продает билеты и провожает к теплоходы. Просто по центру погулять, Сад Эрмитаж, Музеон, Парк Горького.
29.07.2016
Если жить на вднх, то ближе цирк на цветном бульваре. Там сейчас хорошая программа со слонами. Зайдите в детмир(лубянка) с выставкой динозавров и бесплатными аттракционами в Хамлейс. Оттуда пешком до красной площади недалеко. Если пойдете чеиез китай-город со стороны памятника кириллу и мефодию, там усадьба бояр романовых и старый английский двор. Сыну 5 лет, понравилось. На ввц робовыставка неплохая и политех.
29.07.2016
В прошлые выходные как исполняли мечту своей старшенькой доченьки, ей. 11 лет. Провели 3 дня в Москве. В пятницу (как раз был ливень) посетили океанариум на вднх. часа 3 или больше там . В субботу распогодилось и мы пошли на Красную Площадь. Почему пошли, да потому что жили на ул. Покровка в 20 мин. ходьбы от Кремля. ОБошли площадь, пошли в Кремль, посмотрели все храмы, выставки, в 12 часов посмотрели развод конной армии, очень красиво. После кремля прошлись по ГУМУ, съели по традиционному мороженому и пошли в Исторический музей. Зависли там часов до 17. Потом перекусили в макдаке на манежке, и пешком через мосты пошли до Храма Христа спасителя. Очень устали в тот день, но ребенок была счастлива от увиденного. В воскресенье ездили в Царицыно. Очень огромный и красивый парк с дворцами. Если решитесь, отводите на него полдня, не меньше. После обеда в воскресенье мы попали в Детский мир, за обещанным ЛЕГО для младшего сына. А вчером ходили смотреть Красную площадь в огоньках и попали еще на ретро-автомобиле в ГУМЕ. Кто-то скажет для ребенка мало пригодно, но моя не любительница развлекух типа цирка, поэтому была выбранна именно эта программа. Кроме того проехались по кольцевой на метро, посмотрели все станции. МОй ребенок вернулся в восторге. Чего и Вам желаю!
28.07.2016
Очень здорово..надеюсь тоже получим массу впечатлений)))
28.07.2016
в 4,5 лет на какие-то мероприятия может быть рановато. Я бы советовала помимо цирка парки. Коломенское, Царицыно. Природа и достопримечательности. Есть и развлечения. Конечно, прогуляться по центру. Может, не запомнит, но впечатления останутся. Как вариант прогуляться по бульварам. Там много интересного.
28.07.2016
Если честно , я тааак не люблю ВДНХ :( с детства ! Имхо ! Делать там нечего и смотреть Ничего особо тоже . Лучше уж красная площадь , парк горького , Сокольники , царицино , Александровский сад . Многие любят на речном трамвайчике . В цирк можно и зимой . Сейчас лучше мне кажется погулять . Но если уж цирк , то лучше в Никулина ( летом есть представления ?) , музеон . Воробьевы горы . Можно взять велики на прокат и вдоль набережной покататься . На Кузнецком мосту сейчас чудесно ! Все украшено . Миллион летних кафе . Рекомендую
28.07.2016
Подскажите пожалуйста чтобы посмотреть и музеон и воробьевы откуда нужно начинать маршрут и где взять велики? Хотим с мужем покататься вдвоем.
29.07.2016
На ВДНХ стало чудесно! Раньше со старшей была (не нравилось), побывав в этом году была приятно удивлена изменениями! Сокольники и ВДНХ теперь любимые парки.... Горького нравится меньше
29.07.2016
имхо цирк совсем необязательно для 4,5 лет. недавно видела отзыв на парк садовники-там и площадка очень приличная и фонтаны для детей-шутихи в которых можно купаться, такие же фонтанчики есть в музеоне это рядом с парком горького. https://www.babyblog.ru/community/post/kudapoiti/3179603 для первого раза-конечно же александровский сад , красная площадь вднх-вам не облазить-там много развлекух в ключая сад бабочек https://www.babyblog.ru/community/post/kudapoiti/3163943
28.07.2016
А еще забыла порекомендовать)) "Сдаю" наводку от моего иностранного босса, пока будете (наверняка) вблизи Красной площади... Там г-ца Метрополь. Бар Шаляпин (ну это сложно баром в обычном понимании назвать)... Там платно есессно проводят Чайную церемонию. http://metropol-moscow.ru/event/vaucherybezdaty/chaynaya-tseremoniya/ На нее можно сходить, там очень здоровско - такой колорит, такая трапеза и послевкусие - мммм.. Мечта!
28.07.2016
Если пешком, то от вас еще будет близко парк Сокольники, там красиво и есть детская площадка, и выставки проходят. На машине сделайте круг по городу вечером, очень красиво, вот от ВДНХ до Воробьевых гор, там смотровая площадка, и на обратном пути мимо Москва-сити. Красная площадь, как же))
28.07.2016
Вы точно решили? В Москве жара с дикими грозами.. Я бы ребенка не потащила... Зоопарк под открытым небом, спрятаться некуда, туда наверное лучше после 6 идти... Но не знаю до скольки он сейчас... По ВДНХ тоже интересно погулять, но жарко... Океанариум там хороший открыли, какой то контактный зоопарк тоже на ВДНХ есть, нам его при въезде рекламировали даже, но мы не дошли.. Погулять по пешеходным зонам, там наверняка в выходные куча развлекух...
28.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девушки из Ярославля, подскажите) Посоветуйте место в Подмосковье