Домик в Абхазии

Мы в том году крайне неудачно съездили туда, больше не поеду, только если на экскурсию а Новый Афон......
10.05.2016
А почему?
21.06.2016
тут
21.06.2016
Мы три года подряд отдыхали в Абхазии. Первый 2013 год у нас был совсем дикий). Поехали под Пицунду в 3-е ущелье Шлыпра. Это абхазский "необитаемый остров". Добраться можно только по воде. Стояли там с палатками. У меня и у дочки остались незабываемые впечатления. Место, где ты отключаешься от проблем, и в полной мере наслаждаешься морем и солнцем. Сейчас они достроили кафе Туда также возят туристические группы на экскурсию одного дня в пещеры. В 2014 году мы поехали в более цивилизованный отдых. Пригодород Сухума - Каштак. Мой подробный отзыв с фото тут - Автобусный тур в Абхазию Саше Вы можете позвонить (бесплатно через вайбер), он всегда готов помочь. Может и по жилью Вам подскажет. Третий год, прошлый 2015, ездили тоже в Каштак, но с огромным "НО" - в августе. Единственный раз, когда на нас напала "акклиматизация". Через неделю после приезда - слабость, отсутствие аппетита, температура - в течение 3х дней. Заваривала дочке щелок из активированного угля и все прошло. Для себя определилась: Ехать в Абхазию только с мая до середины июля, либо в октябре. В города только на экскурсию. Городские пляжи - зло, купаться там нельзя ни в коем случае. После сильных дождей в море не купаться. Не пить сырую воду из источников. Брать с собой аптечку. Что касается местных жителей. Конечно, в семье не без урода. Есть карманные воришки, есть разводилы на рынках, есть хамы. Но нам, слава Богу, в большинстве попадались доброжелательные и добродушные люди. Когда дочке на сухумском рынке стало плохо от жары - бесплатно дали воду. Сколько раз подвозили без денег. Да, местные мужчины подходили знакомиться, но не были навязчивы, на вежливый отказ спокойно реагировали. Главное правило для отдыхающих - вести себя как гости! Т.е. с уважением относиться к хозяевам. Не хамить, не носить вызывающую одежду, соблюдать этикет. Тогда Вас и накормят, и напоят, и спать уложат как самых лучших друзей. В этом году мы тоже планируем поехать. Лучшие места для отдыха с детьми - под Пицундой поселок Рыбзавод 1-е, Монашское, ущелье (т.н. Золотой пляж) и Каштак ближайший пригород Сухума (конечная троллейбуса). Наиболее чистый пляж и море, тихо.
28.04.2016
Спасибо вам большое!!
15.05.2016
Здравствуйте.Почему не советуете в августе ехать?Мы в начале собираемся(((
02.07.2016
Слишком жарко. Цены выше на всё . Море уже перегретое. Плюс выше вероятность подхватить инфекцию.
02.07.2016
Поняла.Благодарю за ответ
03.07.2016
не нашла ваш отзывы по ссылке, где еще можно почитать про пригород Сухума?
12.04.2017
Элина, в интернете).
12.04.2017
Мы отдыхали в Цандрипше, ближайший поселок от границы. Отдыхали в пансионате с питанием, всегда все свежее было и никто не травился. 7 минут от моря. В этом году моя подруга с ребенком в этот же пансионат едет.Фото моря.
28.04.2016
какая красота
28.04.2016
а пальмы эти в Гагре, да?
28.04.2016
нет, это Цандрипш.
28.04.2016
спасибо
15.05.2016
"Для тех, кто хочет в Абхазию" "Абхазия. Часть 1" Абхазия. Часть 2
28.04.2016
Мы 2 раза ездили в Пицунду и все было нормально. Просто соблюдали меры предосторожности, как и везде на юге. Я и на нашем море не покупаю майонезные салаты и прочую скоропортящуюся продукцию. У меня дочь в Анапе подцепила заразу. И с жильем все было хорошо, жили в частной гостинице.
28.04.2016
мы 2 раза позавтракали кашей в кафе и подцепили инфекцию.. причем здесь салаты и майонезы (мы их в семье вообще не едим, только раст.маслом смазываем)
28.04.2016
а каша, наверное. молочная была? У нас ни разу проблем не было. И у знакомых тоже. Вы выбрали пару кафе и питались там. Я везде на море выбираю пару мест и не экспериментирую.С меня Анапы хватило. На всю жизнь запомнилось, как ребенок с температурой 40 валялся
28.04.2016
Не удержалась и прочитала ваш отзыв)))) Вот уж точно, с каким настроением едешь отдыхать, так всё и получится)))Когда мы едем на "наш" юг, а тем более в частный сектор, что подрузамевает бюджетный вариант, мы должны заранее быть готовыми ко всем проблемам, а не взмахивать руками на месте.Я объездила всё наше побережье, объездили друзья,родственники и слава Богу нас миновала участь инфекции...В Абхазии мы чаще всего готовили сами, но и в ресторанах ели вечерами, у хозяев было постоянно свежее мясо, молоко, сметана, курицу могли зарезать на суп,хачапури пожарить с шашлыком.Все такие приветливые, этот отдых я вспоминаю с удовольствием, как впрочем и все мои родственники и друзья))))
28.04.2016
Это точно. Как человек настроен, то получает в итоге. как люди относятся к другим, так и им отвечают. Мы отдыхали в гостинице. Хозяйка была супер-вежливая, доброжелательная. Мы по вечерам болтали о жизни. Она с дочкой предлагала посидеть. Ее сын врач и когда дочь приболела он помог. Мы в их кафе питались и если дочь не хотела ту кашу, которая на этот день была в меню, они готовили ей другую. А потом почитала отзывы на сайте-одни от гостиницы в восторге, другие ругают хозяйку. Но если народ едет в чужой дом и едет себя по-хамски, то и в ответ получает хамство. Некоторые особо одаренные представители считают себя хозяевами жизни и думают, что если они заплатили, то им должны пятки облизывать и терпеть хамство. Я видела, как одного такого, который зашел в кафе, положил ноги на стол и стал хамить поставили на место.
28.04.2016
я была в Абхазии 4 раза. Предпоследний были в 2005 году. Люди душки, добрые, отзывчивые. А в 2015 заметно озлобились. Я не поменялась за 10 лет, честно. Да и настроена очень хорошо, потому что за предыдущие разы очень полюбила и страну, и людей. Что было в последнюю поездку - лучше не вспоминать. Никому я не хамила, настроена была прекрасна, ждала отпуска 2 года и грезила Абхазией. Так что не делайте выводы обобщенные.
28.04.2016
В 2008 отдыхали с мужем в Новом Афоне. Жили в частном секторе: летний душ, туалет-яма, две детские кровати, 300р/ч сутки. Питались в кафе, недорого, не отравились. Отдохнули великолепно. Природа шикарная, море на внешний вид выглядело чистым, на пляже мы были практически одни. Считаем этот отдых самый лучшим пока. В 2009 поехали в Гагру в частный мини отель со всеми удобствами, но без питания. Питались в частном семейном кафе рядом. Один раз сходили в кафе на набережную, мужа на следующее утро вырвало. В остальном все было хорошо, но уже заметно дороже, чем в прошлую поездку. За жилье, если не ошибаюсь, платили 1000 за человека. Мы былив старой части Гагр, в ущелье. Очень тоже красиво вокруг было, на пляже было ещпнесколько человек, помимо нас. Но мы были без детей тогда. Отношение местных, наоборот, было очень хорошее.
28.04.2016
спасибо большое
28.04.2016
Отдыхали в Новом Афоне. Много достопримечательностей прямо в городке - пещера сталагмитовая, парк рядом с морем, монастырь очень красивый, парк уходящий в горы, пещера старца, водопады и т.д. Море было бурным. пляж не очень хорошо приспособлен для отдыха (имею в виду отсутствие шезлонгов и пляжной инфраструктуры). Но это было в 2010 г. Может быть все изменилось.
28.04.2016
спасибо
28.04.2016
Аня, вы вроде собирались на автобусе в Европу? Передумали? Хотела как раз узнать маршрут и нашли ли нормальный автобус. Мужу очень такая идея понравилась)
28.04.2016
Нет, Европа не отменяется. Пока не нашли кемпер, но в июне надо на море обязательно
28.04.2016
Расскажете, если найдёте?)
28.04.2016
А не будет ли там холодное море в июне? Все таки горы. ..
28.04.2016
так мы в конце июня) И тем, кто вырос на балтике, холодное море точно не страшно))
28.04.2016
Мне кажется, что для спокойного отдыха с детьми больше всего подходит Пицунда. Мы 2 раза отдыхали в небольшом поселке Лидзава в 5-ти минутах от Пицунды. Там самое хорошее море. Это место находится в бухте и море там спокойнее, чем в других местах. И там не так жарко, как в Гагре. Для нас еще большой плюс, что там намного спокойнее, чем в Гагре. В Лидзаве прямо на пляже роща реликтовых сосен. Для такого НЕлюбителя жариться на солнце просто идеальное место. Там есть выбор-или жариться на солнце или уйти в тень. Но если нужны развлечения, то в Лидзаве будет скучно. По поводу жилья, брат ездил в отель Дельфин. Там свой пляж, бассейн, детская площадка, питание шведский стол. Но там недешево. Брат не платил за ребенка. им было нормально. Вот ссылка http://dolphin-picunda.com/ Вот такой там пляж:
28.04.2016
И мы собрались туда, послушаю)
28.04.2016
Доброй ночи. Смотря что ждете от поездки. Я люблю тишину. а согласились поехать с подругой в Гагры. По мне - шумно. жили через железную дорогу. до моря. Было это 2 года назад - потому не вспомню уже адреса. Русских не очень любят. любят только наши деньги. хотя м б это только нам так повезло. Мы жили у 3х хозяек. и понравилось только у русской - и чисто и приветливо. Я т к везде одна с сыном и там тоже - не считая подруги- так местные приставали все кому не лень! от 18 до 60... не очень то приятно. Да и с экскурсиями - как повезет! пару раз съездили нормально. а 2 раза про нас просто забыли. хорошо хоть деньги вернули... А если уехать просто как пляжный отдых - то море волшебное. воздух эвкалиптов очень приятный (но так только гагры с эвкалиптами, вроде) ещё по природе хвалят Пицунду. но нам было дорого. от 1500 было за комнаточку... в Гаграх за 1000 отдыхали за комнату с кондеем но удобства на 3 номера. это где-то июнь был. в августе дороже.
27.04.2016
Ужас...Мы похоже отдыхали в разных Абхазиях)))) Приветлевей страны,людей не встречала, Море супер, есть что посмотреть, с детьми советовала бы рассмотреть Афон, район Рыбзавода, Пицунду.В Гагры всегда можно съездить, обычно хозяева сами предлагают.Хорошего отдыха в Абхазии вам, Анэтка)
28.04.2016
Ни разу не замечала,чтобы там русских не любили,очень приветливые люди. Если люди ведут себя вменчемо,то все норм. Ч один раз видела,как мужик зашёл в кафе,положил ноги на стол и начал хамить. Его на место поставили. А эвкалипты не только в Гагре растут. Мы в Лидзаве отдыхаем рядом с Пицундой. Там и эвкалипты и реликтовые сосны на берегу растут
28.04.2016
Мы были только в Гаграх. вот там так с хозяевами не повезло. Именно они довольно агрессивно относились. После оплаты жилья. Хорошо я не платила всё сразу. т к деньги возвращать отказывались. вздохнула только когда нашли русскую. В остальном разве что через дорогу местные не шипко то давали перейти. опять таки - были только в Гаграх. сравнить не с чем
28.04.2016
наша хозяйка-абхазка и ребенком предлагала посидеть, и вполне нормально общалась на разные темы. А платить сразу нигде не стоит. Мы в Голубицкой отдыхали. Пока не заплатили хозяйка была милой и спокойной. А как деньги получила, началось ворчание и высказывание недовольства. То дети шумят,то они с дорожки на землю наступили, то воды много льют. А то, что местные носятся, как ненормальные, всем давно известно. У нас не лучше. Если в Подмосковье водители боятся не пропустить пешехода, то в Сочи прошлым летом я никак не могла привыкнуть, что можно на такой скорости летать по пешеходным переходам. За 2 недели практически ни разу не пропустили пешеходов. Складывалось впечатление, что они наоборот скорость прибавляют у перехода.
28.04.2016
Ужас... я до этого ездила только в Крым. особенно полюбилась Ялта. мне там нравилось ВСЁ!! и люди и место. на пляж ходили в Ливадию и в Крыму по мне так бОльше что есть посмотреть. И ни разу не пытались задавить, даже если не на переходе. Ещё, видать, дело случая. кому где как повезет. Хотя я ехала в Абхазию с самыми хорошими отзывами. и мне как раз хвалили все Гагры...
28.04.2016
Мне Абхазия больше Крыма нравится. В Крыму я бы в Новый Свет съездила отдохнуть.
28.04.2016
Граница с Абхазией Адрес, Туапсе, Лазаревское!!!!