Наше зимнее путешествие Москва-Вологда-Великий Устюг-Киров-Палех-Москва( январь 2015)

поездка в устюг
Женя, а Вы про Палех пишите, дорога изъезжена! Часто бываете в Ивановской области или только проездом во время путешествий? Про поездку в Карелию прочитала, очень понравился Ваш настрой в посте, действительно с таким настроем все получается легко несмотря на какие-то препятствия.
01.09.2016
у нас там раньше дом был, типа дачи,ездили часто, в ту стороны, да и через Чкаловск-Заволжье-Балахну не раз до Нижнего катались, там сейчас красиво стало ,в Палехе, они к 90летию миниатюры новый музей открыли, покрасили, почистили, про дороги не знаю,сколько ездили- всегда ужасные, как стиральная доска, латаные все, но это в палехском районе, так-то дорога хорошая,на нижний если дальше ехать- в Нижегородской области-очень хорошая была))) Сейчас редко бываем, жизнь изменилась, дом пришлось продать- стали появляться там очеень редко,а дому нужен хозяин... в Иваново иногда бываем, в Суздале на дне огурца)) мы часто где бываем, просто если про все писать- не хватает времени)))
01.09.2016
Да, дорога там кошмар, мягко говоря. Мы с мужем из Ивановской области, а для меня дорога практически родная, все студенчество пока училась в Иваново по ней сколько раз езжено-изъезжено. Теперь чтобы попасть на мою малую родину мы через кинешму ездим, дальше от Палеха еще ужаснее. Нижегородские края мне тоже близки и Заволжье и Чкаловск, да и сам Нижний-родственники там живут.
01.09.2016
Значит ничего не меняется, мы как ездить начали в 11 году,так менялось только количество заплаток)) у нас в нижнем тоже родственники живут, сейчас только через горьковку ездим- нет нужды ездить через Иваново -крюк делать. В Кинешме тоже бывали- там красиво очень, нам понравилось.
01.09.2016
Вот спасибо, всё ждала думала может кто-нибудь напишет постик))) мы в феврале хотим на недельку матанутся по маршруту Москва-Вологда-Великий Устюг-Вологда-Ярославль-Переславль-Залеский-Москва)))) но посмотрела я фотку где Вы по трассе уже к Устюгу, такая она пустая((( спасибо про заправки упомянули, буду после январских каникул садится и уже прокладывать маршрут, смотреть где точно заправки у нас в планах в субботу выехать и доехать до Вологды, там переночевать и с утра уже до Устюга доехать, там два дня потусить (есть смысл там два дня находиться?) и потом обратно в Москву с остановками в городах по одному-полтора дня, короче девяти дневный тур))))
30.11.2015
Вообще можно на 2 дня остановиться - можно в гостинице на Вотчине Деда мороза(мы когда бронировали Великий Устюг-там номеров свободных не было),мы много чего не успели посмотреть- в основном на территории- там много развлечений,зоопарк, в самом Устюге есть экскурсии на своей почте деда мороза, музеи, опять же у нас не было возможности на 2 суток бронироваться в тот момент- не было подходящих номеров- поэтому мы все и сразу и за 1 день посмотрели. Заправка нам одна попалась по пути от поворота с трассы Холмогоры до самого Устюга почти, мы рады были невероятно,она была с магазинчиком, решили подзаправиться-пока есть такой вариант и заодно чай-кофе печеньки купить. А так у вас тоже интересный маршрут, Ярославлю красивый очень,там много чего можно посмотреть, в этот раз хотели попасть в музей Эйнштейна(ездили в Ярославль на прошлой неделе),но был выходной-нам везет)))
30.11.2015
Вот и я думаю прям в вотчине бронировать) спасибо, если что буду приставать с вопросами)
30.11.2015
да,спрашивайте)) что вспомню-расскажу
30.11.2015
Только сегодня с мужем разговаривали на счёт поездки к Деду Морозу. Но зимнюю дорогу мы не перенесем. Думаем сделать летнее путешествие. Мы жители юга и с холодом на ВЫ:)
30.11.2015
Там у них,кстати и летние программы есть, на сколько я помню,дедушка мороз просто переодевается из зимней шубы в летнее деяние....
30.11.2015
Вот вы путешественники :-) да дорога до устюга ужасна,но в этом году вроде ремонт делали,лучше стало немного. А дедушка и правда огромен!
30.11.2015
Дедушка нас поразил,я никогда не думала,что бывают такие большие люди))))
30.11.2015
Ага,а голос какой у него,аж до мурашек пробирает :-) иногда видно как бабушки плачут,сама всегда под впечатлением. К слову там ещё второй работает,так вот он ни рыба ни мясо. У меня дочка в 8 лет даже не подошла к нему,сказала потом видно дед мороз сегодня отдыхает,а это его двойник. Вот так,мы его по глазам и носу различаем.
30.11.2015
Отличный отдых
30.11.2015
Спасибо)))
30.11.2015
Довиль 5* Анапа наш отдых с 18 сентября по 1 октября 2015 г. Сказка в сентябре