Брест.Беловежская пуща

Спасибо за такой красивый репортаж!!!!! 
06.06.2015
Ох, как ты вовремя написала:) Как раз летом есть планы посетить Брест, Беловежскую пущи и еще хотим гМир и его замок! Теперь правда в Беловежскую пущу не очень хочется.... От себя рекомендую Витебск — очень милый и старинный город:) Правда мы были там 4 года назад, тогда и цены в Белоруссии еще были копеечные, что радовало еще больше;)))И еще в личку напишу:)
01.06.2015
Если едете в Брест,то и Пущу стоит посетить, дочке должно понравится. Просто ожидать многого не стоит от леса распиареного. У меня в планах посетить, начиная с Гродно — Лида, Мир, Несвиж. Но что-то пока не получается нам организоваться, не знаем как в пихнуть в отпуск мужа все сразу море и замки и не устать от переездов.
01.06.2015
Пуща по описанию и фотографиям очень напомнила Орловское полесье.
02.06.2015
Какие вы молодцы, с ребёнком и в путешествия)) мы были в Бресте на нг, когда я ещё была беременная и родителям основной подарок на нг было сообщение о нашей беременности)) мы брали новогодний экскурсионный автобусный тур, один день в Минске, потом нас везли в пущу, нам очень понравилось, мы и деда Мороза посетили, честно даже взрослым очень интересно)) ещё мы ходили в музей, он потрясающий, (я бы сына обязательно сводила, хотя до дарвиновского никак не доедем), экскурсию в музее вел ученик специализированного лицея , мальчик лет 10. А вот про маленькие клеточки это правда, но я надеялась, что на лето их выпускают в вольеры,(( мы ещё видели зубров в полудиких условиях, но на довольно приличном расстоянии.. А в брестской крепости слушать экскурсию без слез невозможно, особенно когда про детей рассказывают...
01.06.2015
Мы решили,что Деда Мороза лучше зимой посещать, да и время отправления было неудобное. и музей природы нам не показался привлекательным при наличии в СПб зоологического. Да и как-то странно показывать ребёнку в один день живых животных и их чучела. В Крепости муж сам был для меня экскурсоводом,он предварительно очень много читал про её защиту. А про путешествия,это не сложно,даже если своим ходом. В этом году едем в Абхазию ещё,вот теперь думаем,как бы с ребятенком посетить достопримечательности любимого Афона без коляски и за один день,т.к. будем рядом с Пицундой.
01.06.2015
Классно, если муж осведомлен в таких вопросах, но нам попалась экскурсовод бабулька, чья мама застала начало войны молодой девушкой, её очень было интересно слушать.. И прекрасно вас понимаю, что маршрут полностью зависит от потребностей ребёнка)) я сейчас думаю что в Казане посмотреть и весь мой маршрут кардинально изменился, зная, что мы поедим с детьми)) но вот своим ходом я боюсь до сих пор ездить, надо лёгкую коляску купить и будем осваивать Москву))
01.06.2015
Интересно было почитать!))))Какой у Вас сынишка красавец! loveya.gif
01.06.2015
Ежегодно пару раз в год мы останавливаемся в Бресте (иногда в Минске) и удивляемся, насколько последнее время сервис в гостиницах и еда не соответствуют ценам. А свежеотстроенные туалеты на трассе модификации "дырка в полу", мягко говоря, удивляют.
01.06.2015
Да,соотношение цена/комфорт в туристическом месте явно завышено. У меня свекровь думала поехать в санаторий в Беларуссии, но,посчитав во что выйдет решили ехать в Венгрию. Говорит,что примерно одинаково по затратам.Туалеты на трассе не удивляют, огромный плюс,что они вообще там есть и не надо в кустиках прятаться. Канализацию явно туда прокладывать не будут,а био пропадут очень быстро и за ними надо следить.
01.06.2015
Мы когда вибирали тур к нашему Деду в Устюг или к белорусскому, то цена раза в два отличалась и явно не в пользу нашего)) а гостиницы по России тоже недешевы, опять же мне тогда показалось, что у нас дороже.. Но это два года прошло, может к поднятием курса нам и Беларусь теперь не по карману.. А так там банкет на нг в кафе с развлекательной программоц всего 1,7тыс стоил, хотя в подмосковье дешевле 6тыс не найти было в родном городе((
01.06.2015
Спасибо и за дырку в полу, на российской территории и того нет.
01.06.2015
На Трассе Москва-Брест на российской территории я знаю только один русский туалет на Лукойле модификации "дырка в полу". Остальные с унитазами.Просто непонятно, зачем в Беларуси в 2015 г. открывать паркинг с туалетом (наконец-то как в Европе!), но при этом туалет делать как из прошлого века. Ведь для людей делают, а не просто "лишь бы сделать и забыть".
01.06.2015
Все туалеты исключительно на заправках, и это скорее способ привлечения клиентов.
01.06.2015
Вы правы, заправок слишком много. Их даже столько не нужно. Вот все бензозаправки и стремятся переманить клиентов к себе, предлагая магазины, туалеты, детские площадки... Конкуренция обязывает.
01.06.2015
Когда речь идёт о туалетах на заправках,это одно. Когда мы говорим о местах для отдыха,обустроенных государством,это другое. Тем более с Европой Беларусь сравнивать ещё очень рано, ни по уровню жизни ни по плотности населения. Но что-то а улицы городов у них вылизаны и дороги ровные. Даже деревни отличаются. У меня был культурный шок,когда прочитала объявление об обязательной стрижке газонов перед участками.
01.06.2015
В России, кажется, только ленивый не открыл бензозаправку. На этом удобно зарабатывать, особенно если разбавлять бензин. Мы нигде не встречали такой излишней плотности заправок, как в России. В Беларуси тоже заправок излишне много вдоль трассы, про Украину не скажу, не помню. В Европе заправки расположены намного реже. Иной раз приходилось тратить пол-бака, прежде чем мы встречали очередной указатель скорой заправки. Поэтому разумно распределение вдоль магистралей мест для отдыха, с качелями, столиками, туалетами — и ребенок побегает, и собака пописает.Уже трудно представить заправку без туалета, без магазина, без миски для собак. Это связано с естественной необходимостью. Потенциальные клиенты не будут останавливаться на заправке без остального уровня сервиса. При большом выборе заправок растет уровень конкуренции за клиента.Про уровень вылизанности белорусских дорог скажу лишь, что все познается в сравнении. Песка, дыр и неровностей на дорогах очень много. Если пару лет назад открыли новый участок дороги со свежеположенным асфальтом — он прекрасен. Но таких кусков относительно немного. Трассу М1 за последние 3 года основательно разбили, но плату за проезд отменили. Зря. На эти деньги могли бы вовремя делать необходимый ремонт.Мы однажды съехали с трассы М1 и решили перейти границу в Бобровниках. Ехали, соответственно, по второстепенным дорогам и через леса. Дороги были ужасные, все в лужах, в песке и со старым покрытием. Но где-то кусками был положен хороший асфальт на новую подложку.Это нормальное и распространенное правило в странах Европы — поддерживать чистоту и аккуратность перед своим участком в деревне или в маленьком городке.  Людям самим приятно жить в красивых местах.
01.06.2015
Нью Йорк и Лас Вегас в феврале Астрахань с детьми. Турбаза "Приветливая"