Планируем поездку в Италию, в Доломитовы Альпы.

Мы любим лыжи, катаемся регулярно на своих курортах. Захотелось побывать в Италии, посмотреть какие там трассы, какой сервис, ну, и страну заодно посмотреть. Пусть и не всю. Договорились с гидом, который проводит горнолыжные туры в Италии и сам является инструктором. http ://slavomir. ru/ Он нас встретил, отвез на своей машине в отель. Потом мы отправились в Доломитовые Альпы. Побывали в трех местах. Очень хороший сервис, спокойно, трассы интересные. Потом были в Венеции, Флоренции, Болонье. Красивые старинные города, хорошее вино, кухня, сыры, деликатесы. Даже небольшой шоппинг успели провести. Наш гид по Италии, Славомир Лазаров, показал нам все, что хотели увидеть. В общем, посмотрели мы страну, покатались на лыжах по альпийским склонам. Поедем туда еще.
29.01.2019
Здравствуйте! А расскажите про Австрию... Где жили и сколько все обошлось. Так же интересуют условия для детей
26.10.2015
Жили в Фисе. В Австрии детские школы гораздо сильнее, чем в Италии! Мы ходили в ту, что в Ладисе. (В Италии есть плюс - до 8 лет бесплатный ски-пасс у ребёнка). Сколько обошлась вся поездка, не помню. По проживанию могу посмотреть, остался чек. НО мы были в марте! Март не советую. Нам просто повезло с погодой и снегом. А что вы ждёте от курорта? Расскажите, а я вам скажу подойдет вам тот, где мы были или нет.
31.10.2015
 Мы тут обычно живем http://www.apartments-schmalzl.com/eng/apartments.htm
27.01.2015
Очень симпатично!Но смотрю, на наш период дороговато у них.На букинге их нет? Я думала там все есть.
28.01.2015
Да, по цене у них это самый высокий сезон. На букинге больше отели вроде, а я принципиально с кухней искала тут http://www.val-gardena.net/en/apartments-ortisei.asp и где-то еще.Кстати спросила мужа, билеты на поезд выходили 15 евро на человека, и автобусы в сумме на человека в районе 7 евро. Грубо говоря, значительно дешевле выходит чем на машине.
28.01.2015
Ага, спасибо, поняла, в пределах 30 евро получается.В нашем отеле, кстати, есть и аппартаменты с кухней, просто мы заказали номер, т.к. не планировали готовить. В нашем отеле номер на двоих с завтраком = аппартаменту (с кухней) на четверых, но без завтрака. И по площади аппартаменты больше. Посмотрим если будет возможность и номер и аппартаменты, если будет интересно, напишу вам потом.
28.01.2015
Мы из Мюнхена ездим всегда, берем там машину. В прошлом году до валь-Гардены ехали около 3 часов с остановкой на поесть, дороги в Германии скоростные. В этом году как раз в ортизеи планируем жить :)
09.01.2015
=)))А в какой период поедете?вы там уже были? как там со снегом (в долине)?
09.01.2015
В феврале поедем. В прошлом году примерно в то же время были, как раз перед нашим приездом был сильный снегопад, и снега было много :) но погода была теплая, и к середине дня многие трассы были разбиты, особенно селла ронда. В этом году посмотрим как повезет, сегодня читала, что пока со снегом не очень...
09.01.2015
Да, в этом году в Альпах пока не очень со снегом. У меня сейчас друзья в Валь ди Фасса, говорят трава видна зелёная. =))) И ещё коллега по работе с другой стороны Альп, в Австрии, говорит тоже не очень со снегом. Зато в этом году занесло снегом горы в Сербии, что совсем не характерно для января! Надеюсь нам с вами повезёт! =)))Так вы в первой половине февраля будете или во второй?Там часты туманы?И ещё 1 вопрос если можно по пункту 5! Как там с детскими школами обстоят дела?
09.01.2015
Да, снега очень бы хотелось :)Мы будем во второй половине февраля. На моей памяти туманы раза 2 были, но это туман со снегом, в результате чего плохая видимость.По школе не подскажу, дочка туда с нами в первый раз поедет, и именно в ортизеи мы остановимся в первый раз, обычно жили в Сельве. В сельве есть учебная горка в поселке, и на горе видела деток учили. Думаю, в ортизеи то же самое. По времени что-то странное, мы сейчас дочку в Швейцарии в школу отдавали, там с 10 часов и до обеда или полный день — с 10 до 15, туда же входит обед. Очень удобно :)
14.01.2015
Жалко, что не знаете про детишек. Смотрю, подъемники там почти все работают: http://www.dolomitisuperski.com/ru/val-gardena/gornolyzhnyy-region/pogoda-i-trass/rabota-podemnikov Это классно!
14.01.2015
В самом городке Ортизеи кажется со стороны Alp de Suisse есть детская горка. Но все инструктора учат в самих Alp de Suisse, наверху, у отеля Sole — там идеально.
27.01.2015
Мы летели до Венеции, оттуда брали машину в аренду и ехали в Ортизеи. 
07.01.2015
Да, с машиной было бы удобно от Венеции добираться, но на лыжном курорте она не нужна, поэтому мы поедем своим ходом.
09.01.2015
У нас по цене выходило дешевле трансфера, даже с учетом того, что в  Ортизеях мы ею не пользовались. ну и явно удобнее общественного транспорта. Летели Аэрофлотом. Из жилья — жили в гостинице Hell, она стоит прямо рядом с учебным склоном, где детей учат
09.01.2015
А что за наплыв ожидается после 14 февраля? У нас, вроде, до Пасхи выходных не намечается....
07.01.2015
Детские каникулы с 14 по 20 февраля =))
07.01.2015
В Италии?! А по какому поводу?
07.01.2015
Правда будут каникулы? В школе ничего не знают по этому поводу....:(
10.01.2015
У многих европейских школьников.Там же не только итальянцы катаются!Вообще читала, что в разных землях Италии тоже в феврале есть каникулы.
10.01.2015
Не, это точно не про Италию. У нас и земель нет и каникул в феврале тоже....:(
10.01.2015
Я Вам каникулы не навязываю. =)))И даже не пугаю ими. Не стоит обращать внимания. ;-)
10.01.2015
Почему не стоит? И кто Вам сказал, что я испугалась big_smiles_280.gif ? Вас бы не заинтересовала новость про школьные каникулы, о которых  вы ничего не слышали?Меня вот заинтересовалa. Извините, что спросила. Просто подумала, что Вы, действительно, обладаете информацией.....
10.01.2015
Я же не про школьные каникулы в Италии писала. Хотя про Италию тоже читала, что на время карнавалов родители часто делают детям "каникулы" и выезжают в горы. 
10.01.2015
Да ладно..., жаль что каникулы в феврале не намечаются:)В Италии родители не делают детям каникулы, этого нельзя делать. Каникулы определяются на государственном уровне и прогулы без уважительной причины  очень не желательны.... и чреваты. В горы все ездят на Рождественские праздники.Вам приятного отдыха!  super_smilies082.gif
10.01.2015
Ну значит в интернете не правду пишут. У меня другого источника нет.Спасибо!  super_smilies086.gif
10.01.2015
Силичи, Беларусь, отзывы!!! Едем покататься на лыжах в Розу Хутор, Сочи, кто был?