Аптечка в дорогу для ребенка 2 х лет!

Сироп лучше взять. Свечи в холодильнике нужно хранить, как довезти их. Младшему будет почти 3 года. Буду брать нурофен и панадол в сиропе. От диареи энтерофурил (для взрослых фуразолидон), смекта, регидрон. Ну и антисептики перекись, зеленка, йод.
30.04.2014
Могу дать такой совет. Формируйте аптечку из того чем вы сможете воспользоваться в любой ситуации даже с завязанными глазами. Не берите таких лекарст  которые только с назначения доктора- тк тамошний доктор назначит только тамошнее лекарство ( таков закон- он не имеет права назначать лс не акредитованое в его стране)Из средств от температуры можно пользоваться тем чем вы обычно , нурофен в сиропе ( он дается как по весу  так по и возрасту ) можно купить свечи ( но я их не люблю — щиплит сильно , на себе пробывала ) цефикон 
30.04.2014
антисептики: зеленка и иод ( в карандаше+в стекле), перекись водорода, спиртовые салфетки;бинт, пластырь, ватные палочки, ватные диски или шарики;заживляющее: мазь спасатель жаропонижающее: мы брали детский нурофен в сиропе градусник;для желудочно-кишечного тракта: смекта, имодиум,хилак, уголь;для носа: аквалор для ушей: капли отипакс;для глаз: капли альбуцид;фенистил гель от аллергии и укусов насекомых;от солнца: крем от загара с уровнем защиты SPF 50+, крем после загара, пантенол спрей.;детская косметика: детский крем, влажные салфетки...ножницы или кусачкипипетка(или одноразовый шприц) P.S: зеленка и йод в карандаше удобны только для обработки царапин, если что-то большее не сможете обработать карандашом.Это из личного опыта. Теперь берем с собой и зеленку в обычном стеклянном флаконе для коленок и локтей самое то)
30.04.2014
Спасибо большое! А имодиум к примеру он же в таблетках. Как его ребенку дать? Она не умеет пока глотать. Маленькая еще
04.05.2014
Имодиум  таблетки для рассасывания(не капсулы), таблеточки маленькие,они растворяются моментально, на вкус не противные.
06.05.2014
Отлично не знала про такие! Спасибо!
06.05.2014
Что нужно взять с собой, чтобы постараться предусмотреть все случаи жизни:1. Жаропонижающее: ибупрофен (сироп «Нурофен») и парацетамол (свечи «Эффералган» или «Цефекон»). В случае со свечами обязательно уточните дозировку для своего ребенка.2. Морская вода для промывания носа — на случай насморка.3. Сосудосуживающие капли в нос — тоже на случай насморка.4. Ушные капли «Отипакс» — у малышей короткие евстахиевы трубы, из-за чего малейший насморк легко может перерасти в отит.5. Антисептик «Мирамистин» — для больного горла, для обработки ссадин и царапин.6. Спрей для горла — «Гексорал» или «Тантум Верде».7. Гель для десен — если у вашего малыша не закончился процесс прорезывания зубов. Этот же гель послужит анестетиком в случае, если заболит горло.8. Йод и зеленка — самые удобные во фломастерах.9. Лейкопластырь разных форм и модификаций.10. Бинты — стерильный для перевязок, а также эластичный.11. «Регидрон» или его аналоги — на случай диареи и/или рвоты.12. «Смекта» — расстройство желудка в поездке случается довольно часто: новая вода, чужая пища.13. «Линекс» (или другие бактерии) — проверенный друг детей и взрослых, подверженных желудочным расстройствам.14. «Энтеросгель» или любой другой сорбент — при отравлениях, а также для взрослых, которые злоупотребили баром в all inclusive.15. «Мезим» или любые другие ферменты — это уже не для детей, а только для взрослых: если еда непривычно жирная или, опять же, случилось переедание на почве all inclusive.16. Антигестаминное (например, «Зиртек» а каплях) — никогда не знаешь, как среагирует малыш или взрослый на экзотический фрукт или укус комара-аборигена.17. Антигестаминное наружное (например, «Фенистил») — очень хорошо помогает при комариных укусах.18. Но-шпа — для снятия мышечных спазмов.19. «Бепантен» — великий крем практически от всего: от ожогов, укусов, ссадин и прочих отпускных недоразумений.20. Если вы собираетесь в далекую страну, то нелишним будет антибиотик широкого действия. По поводу выбора конкретного препарата обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром.Важные дополнения:• Перед поездкой обязательно утвердите приведенный список со своим лечащим врачом! • Если у ребенка имеется заболевание, то, помимо аптечки, вам нужно взять все назначенные врачом лекарства.• Помните, что у таможенников могут возникнуть вопросы, если вы везете серьезные ноотропные препараты. В таком случае вам обязательно нужно иметь при себе рецепт.• Обязательно приобретите медицинскую страховку на все время поездки для всех членов семьи.• Обязательно запаситесь телефоном педиатра для экстренной связи: да, вашего ребенка осмотрит врач, присланный страховой компанией, но вам будет гораздо спокойнее, если вы обсудите назначения на родном языке со специалистом, который наблюдает вашего малыша.И желаем вам, чтобы аптечка так и осталась нетронутой на протяжении всего отпуска!
30.04.2014
Смотрите внимательнее жаропонижающие даются по кг!! Тк вес деток может быть разный.  А нурофен сиропом я и в 4 года давала 
30.04.2014
Нурофен, сироп — самое то от температуры. он вообще-то до 12 лет…И панадол (сироп) можно, и свечи эффералган. Это для чередования, так как нурофен можно давать 1 раз в 8 часов, то, если температура поднялась через три часа после нурофена — надо дать другое лек-во.Горло — имудон, ингалипт.Уши — отипакс.Кишечник — энтерофурил (от диареи), бифиформ или линекс, но-шпа.Аллергия — зиртек.Ожоги (солнечные, например) — пантенол.Сопли — аквамарис, називин.Противовирусное какое-нибудь. Я цитовир беру.Фенистил-гель от зуда, укусов, крапивницы можно взять.От травм никто не застрахован — пластырь, бинт. Градусник.Короче, аптечка в чемодане солидное место занимает. Берешь на все случаи жизни… Пока бОльшую часть возила зря, у нас акклиматизация нормально проходит, и вирусов всяких не подхватывали, тттт… но за границей я предпочитаю иметь свои, привычные лекарства.
29.04.2014
Спасибо большое
04.05.2014
Аптечка! Закидайте меня тапками) от ушибов и серьезных ран