Виза в Хорватию самим

не очень поняла, откуда и почему вас завернули с визами, скажу только, что в начале апреля мы приехали в черногорию из москвы (=переехали) ехали через украину, венгрию и хорватию венгерский шенген получили на основании подтверждения аренды жилья хорватию проехали без проблем по венгерскому шенгену **да, права международные сделали
07.05.2013
Сегодня в очереди за Хорватской визой повстречали человека кого также из посольства Словакии развернули. Если конечный пункт и больше всего находишься именно в Хорватии, требуют отдельную Хорватскую визу. А у вас права международные спрашивали где-нибудь?
08.05.2013
А сколько вам по времени венгерский шенген делали? По срокам бы уложиться.
08.05.2013
таже фигня. развернули в посольстве Австрии. сначала делала хорватскую визу, потом на шенген подавала. Анкета да, не работает. Распечатывала и заполняла от руки черной ручкой. Очереди ужасные. пришла в 8.00, открылись в 9.30, около 11 я освободилась + надо ехать на Полянку в банк оплачивать визовый сбор и в этот же день просят привести обратно. Работают с 9.30 до 2, пятница не рабочая (инфо недельной давности). Сделали за неделю. Если что спрашивайте.
06.05.2013
А вы давно делали? Сейчас как раз канун лета наверное очереди еще больше. Так еще и 9-го не работают на этой неделе. На сайтах видела, что сбор можно привести при получении, а выходит в тот же день еще вовращаться(((. А документы какие в результате они забрали (т.е. им пригодились?)Брони на страны транзита тоже подавали? И указывали в анкете только Хорватию и Хорватские отели или как в шенгенской все как в описании маршрута? P.S. Дочу с днем рождения! 
06.05.2013
Спасибо!) Подавала 2 недели назад.  Может со сбором поменяли, потому как совсем не удобно(  Документы забрали: копии  1 страницы загран паспорта (мой и дочкин) копия брони жилья (хорватия) билеты ( до Вены) страховка копия свидетельства о рождении справка с работы справка о налич денег из банка заявление о том, что я являюсь спонсоров дочки мы будем 8 дней в австрии и месяц в хорватии, подавала только документы по жилью в хорватии. Насчет описания маршрута не думаю, они же визу только под свою страну дают.   Те даты что по жилью, на те и дадут. Может на всякий случай сделать, все равно в Венгрию подавать.
07.05.2013
Заявление на новый загран с сайта http://www.fms.gov.ru/ Расскажите про Шенген!