отзыв по Салоу, Коста-Дорада,Испания. отель Regina Gran Hotel 4* Добавила инфо в конце поста!!!

Добрый день, собираюсь лететь с дочкой 1,5 месяцев в Испанию. Во сколько у вас был самолет, как она его перенесла?
10.09.2013
Наталья. добрый день. нам было полтора года, а полтора месяца и полтора года это большая разница. Мы лазили, стояли на ушах, спали ровно 40минут - как раз кормили нас. с собой в самолет у нас была и своя еда с водой (без ограничений. но я брала маленькие бутылочки с водой и игрушки. Вообще, в самолеты без проблем беру и сейчас детскую воду и соки в мпленьких упаковках. никто не проверяет их объем и общий литраж. с Кипра даже литровый пакет сока был никто не обратил внимания.
10.09.2013
ошиблась-- 1 год и 5 месяцев. Во сколько самолет вылетал из Москвы?
10.09.2013
не скажу - 2 года прошло уже... помню, что в отель приехали уже после 21 часа, т.е. вычтем 3 часа - таможня-автобус из барселоны в салоу... минус 4 часа полет.. разница во времени.. наверное около 12 дня... 
10.09.2013
Думаю лететь в шесть утра, чтоб дочка сонная была. Спасибо
10.09.2013
не обязательно поможетУ нас на Кипр вылет был в 6 утра, в аэропорту были в 4 утра (регистрация онлайн за 12 часов)ребенок не уснул!  она уснула только в автобусе, когда к отелю подъезжали...  но нам уже 3,5 года)
10.09.2013
ДД!Обалденный пост!Спасибо огромное!Лена,может подскажите,а какой отель там самый-самый лучший,но тихий.Может проходили мимо и подумалось"И я бы здесь пожила.." Спасибо заранее.Алёна.
30.03.2013
Елена, а вы когда там отдыхали? мы планируем с 2 сентября по 16 сентября, боюсь в дожди попасть(
16.11.2012
мы отдыхали с 30 августа по 14 сентября. по-моему самое то! Пекла за 30 не было (правда, мы с 12 дня до 16 прятались в номере или гуляли под пальмами)) Ирин, могут быть волны, но это как повезет! в прошлом году сестра отдыхала в середине августа, говорит, что туристы, которые отдыхали в начале августа жаловались на плохую погоду. При нас флаги вешали по-моему 2 раза красные, но если оранжевые мама еще купалась)))  Так что не угадаешь! а в середине сентября течением и волнами приносит водоросли... Причем в начале отдыха было очень чисто и классно, а под конец уже плавали "нитки". Ни медуз ни ракушек я так и не видела. Ну и конечно пляж убирают каждое утро - очень чисто!  переменная облачность по-моему с малышом самое то! главное. защиту надевать и кремом мазать)). Я покупала купальный костюм футболку и шорты с защитой +50. и если шорты мы меняли на трусы-юбки, то футболку пока на пляже были не снимали. и крем +50 защита на все открытые части тела))
17.11.2012
Wow, спасибо за такой раскрытый ответ))) еще вопрос касательно пляжа, он везде хорош? мы забронировали апартаменты ( если смотреть на море,то слевой стороны) там еще рядом лес на карте нарисован.там хооший пляж? просто когда мы были  в болгарии там не веде пляж чистый( и нам приходилось идти дольше,чтобы нормально отдохнуть)) без грязи.    
17.11.2012
грязи на пляже не найдете и с Болгарией не сравнивайте. Я поэтому в Болгарию не поехала - тот же совок. Вы забронировали не в самом Салоу, а как бы в районе - туда пешком (если с ребенком) далековато, хотя зависит от отеля. Туда на автобусе или паровозике доехать можно. Рядом аквапарк. Зато там сосны! Чудесный воздух! НО! Если ехать на экскурскию или в Барселону на автобусе, то на вашей остановке уже все места могут быть заняты - придется ждать следующий автобус (если так случится. водитель сообщает на базу и следом приходит еще один автобус). И про пляж - если рядом с пляжем отеля сосны, то на песке все равно иголки скорее всего будут - их гребенкой все не соберешь (типа грабли). Мы проезжали мимо. на автобусе, так что точне вам не скажу - на те пляжи мы не ездили
17.11.2012
Ирина, добрый день! Вы в Ла Пинеде были?
12.10.2014
Ольга, там салоу плавно переходит с одной стороны с камбрильс, а с другой в ла пинеда. Были в салоу. Гуляли по пляжу в одну и другую сторону. Я бы выбрала в следующий раз камбрильс или пляж вилифартуни. Посмотрите пинс плайя, если апартаменты смотрите. В той части города салоу, что ближе  к камбрильс больше магазинов с продуктами, рынок есть ЖД станция. Мы оттуда ездили в Барселону! Обязателено посетите таррагону
12.10.2014
Спасибо за ответ) Да, смотрю апартаменты, вроде понимаю что инфраструктура в Салоу лучше, но не хочу шума и толп народа) поэтому о Ла Пинеде думаю. Значит нужно смотреть Салоу в сторону Камбрильса.
12.10.2014
Пинс плайя посмотрите, вилафортуни или что-то , но между камбрильс и салоу. 
12.10.2014
Спасибо, обязательно посмотрю!
12.10.2014
Мы сами были в дорада палас, в конце октября. Мне понравилось. Но в будущем хотелось бы в апартаменты поехать.поэтому гуляли , смотрели)Сходите обязательно в баск авентура, это как панда парк в Москве. Он недалеко от дорада палас находится как раз
12.10.2014
ОК, буду иметь в виду)
12.10.2014
А вода сколько градусов в первой половине сентября?
11.01.2018
Елена, здравствуйте! Умоляю, подскажите, пожалуйста, где именно можно взять в Салоу Макларен xt (или любой другой) на прокат? 
24.10.2012
добрый день! по моделям не подскажу - не всматривалась. На площади европы есть туристический информационный киоск - там вам прям покажут-нарисуют на карте как дойти - недалеко от них. название улицы год спустя не подскажу. карту искать надо. (если ее не отдала еще) а вам быстрее там скажут. или прям в отеле спросите cochecitos de alquiler - прокат детских колясок на испанском на английском (проще выговорить. да и понимают почти все "Where can I rent a stroller"
24.10.2012
Огромное спасибо! А там именно Макларен (модель особо не важна) или точно не знаете? Просто какая ситуация: тут коляской не пользуемся уже давно, поэтому все свои давно продали (( но в путешествиях чувствуется еще в ней потребность, например, когда дочка спит. Без коляски если она уснет, придется сидеть в номере, а так можно погулять хоть.. Вот у меня 2 варианта: либо купить здесь самую простенькую трость за 900р, но там нет хотя бы полулежачего положения, а именно оно по сути и нужно, и козырька нет, а сейчас там уже дожди бывают, либо взять нормальную типа Макларена в прокате в Салоу, чтоб не таскаться с ней по самолетам, т.к. там она уже нам не нужна.
24.10.2012
в том то и дело, что были одни макларены в прокате)). единственно. переживаю, что курортный сезон закрыт, может и прокат не работает...  
24.10.2012
Да, тоже верно. В любом случае спасибо! )
24.10.2012
Лена, подскажите, пожалуйста, что это за карта скидок для иностранцев - 10%. Где ее взять, как она выглядит и в каких магазинах можно ей пользоваться?Спасибо.
16.02.2012
в магазинах El corte ingles точно оформляют -и пользоваться можно только в этих магазинах в разных городах даже. Скидочная карточка (Tarjeta Descuento/DISCOUNT TURISTA) оформляется в отделе обслуживания клиентов (servicio de Atención al cliente, SAC), который имеется в каждом универмаге Corte Inglés, и действует в следующих отделах: мода, аксессуары, спорт, косметика и парфюмерия, обувь, текстиль, меха, сувениры. Скидка не распространяется на книги и продукты питания и иногда на некоторые дорогие бренды (Fashion Corner с вещами от Dior, Louis Vuitton и т.п.). Оформляют в Барселоне на первом этаже (гранд фло), в Таррагоне на втором, не забудьте паспорт, карточка действует один день и дается не более 7 раз с даты выдачи первой. Кстати, на вещи со скидкой карточка действует.По Испании, чтоб получить такс фри надо купить товаров на евро 92 по-моему. Так в Корте Инглес можно набрать чеков на эту сумму и получить такс фри, удобно. На таможне нужно будет продемонстрировать приобретенный товар со всеми оформленным в магазине документами. Это делается в аэропорту Барселоны еще до регистрации (check-in). После того как на таможне чеки проштампуют, вы идете с ними получать наличные в окошко банка (есть еще возможность оформить возврат денег на банковскую карту). Как выглядит уже не подскажу)) забыла если честно... хотела порыться в закромах откопать и сфоткать. но пакет со всеми картами-инструкциями-схемами благополучно убрала в чемодан на даче до следующего сезона...Не ошибетесь - выдают только в этих магазинах. 
17.02.2012
Супер!!! Я очень рада. что вы так замечательно прокатились в Испанию)) Я там как раз была все лето. Но не в большом городе. а в Торревьехе, это от аэропорта Аликанте 15 км. Тоже была ошарашено отсутствием монокомпонентных пюрешек :) но потом мы так хорошо трескали Херо, что об этом позабыла. И Додот нам очень понравились! Мы покупали самую большую пачку (около 80 шт) в Карфуре за 20 евро по акции! Вообщем и целом я там очень прижилась))Еще одно наблюдение - я там ни разу не чистила Олегу ушки. Обычно в Москве мы через день это делаем, тк грязнятся. А там все было девственно чисто весь отдых :) Экология. чистый воздух, теплое море, недорогая относительно еда - это Испания)) И, конечно, люди)) Как они относятся к детям! вы заметили? К своим и к чужим. На пляже Олега даже целовала незнакомая бабулька))) Просто подошла, начала лепетать что-то по испански и чмокать в щечки :)))) Он даже не испугался))) Мы уже взяли билеты на 1 июня 2012! Жду не дождусь)))Кстати, если в след. году будете планировать отпуск в Испании, могу сказать, что не так сложно снять апартаменты самому. В торревьехе стоило 50 евро в день 3-х комнатная квартира с кухней в 200 метрах от моря. Это в августе - самый пик по дороговизне. Но Торревьеха. конечно, не Салоу, там попроще. Нет площадок на пляжах, и квартиру лучше брать в ЛаМате, там нормальный пляж. Но ТЦ там тоже есть большой)) и парк атракционов на набережной. Это для примера цена. А трансфер стоит 40-50 евро от аэропорта - это где-то 30 мин езды. Авиа мы сейчас бронировали уже туда и обратно. дешевле в 3 раза получилось, чем если брать за месяц-два :) Как-то так) Таких местечек, я думаю, много и поближе к Барсе! Надо уже сейчас посмотреть!
22.10.2011
Мы девушки разборчивые. нам не понравилось осбо Херо. но за неимением лучшего...  На все лето я не рискну... а как с языковым барьером?? знаешь испанский?!  Нам тоже Аликанте район нахваливали - соседи туда каждое лето на месяц ездят с ребенком)) нам надо было место где и русский поймут - т.е. раскрученный курорт, да и в Барселону хотелось съездить посмотреть...   Апарты можно и в Салоу снимать, только думаю дорого будет - место раскрученное... будем смотреть - опять же я еще не знаю, когда поедем - работать все ж надо))) Какая ты молодец!!!!! На все лето! Втроем ездили??? фотки есть??      
22.10.2011
Мы ехали втроем, муж пробыл 2 недели и уехал, а потом за ними к концу лета вернулся. В середине лета была месяц моя бабушка, так что совсем одни почти не были, только 2 недели в августе. Я очень соскучалась по мужу - это было самое сложное... Вообще Торревьеху называют центром русской эммиграции :) Но испанцы не понимали ни русский, ни английский :) я учила испаниский на месте, помогли 2 года университетского испанского (но было это очень давно) И со своим минимальным испанским я не испытывала вообще проблем. Даже заказывала всякое на свой адрес из США, потом ездила в город на почту. А в прошлом году бабуля моя (75 лет) проотдыхала месяц там одна. Ходила на рынок, в магазины, все прекрасно :) Правда, сейчас я взяла курс Коллинс (самоучитель) и уже хорошо продвинулась в языке. Мы планируем быть там полгода в году, поэтому язык все-таки нужен. Познакомилась там с парой с ребенком. Они там постоянно живут, белорусы. Постоянно созваниваемся по Скайпу сейчас. А там они не давали мне скучать :)Фотки есть, я тебе в личку пошлю ссылку :)
23.10.2011
Хорошоий отчёт! Спасибо! К слову, у нас Черногория примерно в это же время обошлась немного больше 70 000 руб. на всё! Но мы сами бронировали.
21.10.2011
спасибо! Но вы молодец!!! Если бы без ребенка ехали. то да, тоже рискнула бы бронировать... а с малышкой - неееее!!!! я даже не поехала по варианту проживание бесплатно на Кипре. но авиа и трансфер с визой  - сами ищите. не стала заморачиваться и проблем искать...  тем более. английский скорее не знаю... )))  на следующий год думаю в Словению ехать или снова в Салоу - нам уже интересно будет в Порт Авентуре в Сезаме для малышей)) 
21.10.2011
Т. е. в 2 годика уже интересно будет в Сезаме?! Просто тоже очень хочется в Испанию, но как только не пыталась высчитать всё равно меньше 100 000 руб. не выходит.
21.10.2011
Анют, зависит от малыша. Рассчитывать на то. что малыш весь день там проведет нельзя- все равно устанет. если в коляске спите. можно и на вечь день, но еду с собой - банки  без проблем пи бесплатно подогреют в микроволновке в любом киоске с гамбургерами-хотдогами))  посмотрите на сайте порт-авентуры - думаю. интересно! Там представления всякие, выступления и помимо аттракционов)) нам уже 2,5 года будет
22.10.2011
Спасибо, обязательно посмотрю сайт!
22.10.2011
удачи! Мне очень там понравилось! И вообще позитивом заряжаешься!!! Сестра летала за 2 недели до нас - вернулась накануне - писала смс из Салоу, что возвращаться не хочет - там такие все позитивные (цитата)))) и зоопарк - обалденный! Я люблю московский, но из-за толпы дети устают очень... а там красота! И на газонах полежать пикник устроить и на лавочках посидеть - а у нас одни гастарбайтеры на них сидят (личное замечание))) даже ребенка негде покормить! Мне в Барселоне бесплатно детское питание подогревали! И в аэропорту на обратном пути! Вообще народ классный!!!  Единственно, не советую брать отели не в центре - в районе вокзала ( за улицей Барселона) уже не очень население - много местных лиц африканской национальности с неизвестными намерениями курсирует - то ли наркоту толкают то ли еще что)) и в районе кап салоу тоже - трущобы! вечером думаю там жутковато гулять... 
22.10.2011
Спасибо большое за такие подробности! Как раз хотела уже глянуть цены на билеты! И почитаю ещё ссылочку, к-ую Вы выше указали с комментариями!
22.10.2011
не за что!!! по ссылке посмотрите - там много инфо по разным странам!!!
22.10.2011
нам в 83тр с визами на троих обошлось на 11 ночей! Если заранее то и дешевле можнонамного!
22.10.2011
Так эта цена у вас без обеда и развлечений? Только путёвка с проживанием, страховкой и питанием завтрак/ужин, правильно?! А обед, всякие вкусняшки, сувениры, развлечения и т. д. - вот и набегает к 100 000 руб. я думаю.
22.10.2011
Аня, я ж говорю, мы ехали впритык заказывали путевку - уже места на самолете последние забрали! И евро взлетело как раз((. Раньше бы заказали, но доче загран сделали только в начале августа, в тот же день побежала бронировала в Натали путевку, но потом передумала - там 85тр без визы было... мы смотрели отель бест микеланджело 3звезды у Натали на регулярном трансаэро стоило 72тр на 10 ночей. завтрак-ужин. можно бронировать за полгода тур - дешевле и  дешевле еще - если все - тур через букинг. самолет и визы самим делать))  
22.10.2011
мы были в Салоу на 2-ом месяце берменности - и это была отличная моральная подготовка к отдыху с детьми) Салоу как раз и считается местом для отдыха с детишкам. Их там ооочень много) Действительно, детишек лет 6 кактяют в колясках)Хорший отчет)
03.10.2011
спасибо! 
04.10.2011
тяяяк, читаю...чую с детским питанием у них не запариваются как у нас))) Почитала-пряммм очень информативно! Прямо таки клад для желающий тудень поехать))) Наська вообще такая смешная!Взрослая уже совсем!
26.09.2011
они до 6 мес видимо на молоке, а потом сразу на баночное переходят и каши... до года - а потом молоко и готовят сами.... я так поняла. судя по результатам походов по магазинам. а соки от года уже обычные дают - мне в магазине показали на сок, сказали инфантам можно от 1 года))))))))) - это мы так на языке жестов  и звуков переговаривались)))))))))))))))
26.09.2011
Видать у них соки все же другого качетсва, не то что у нас из китайского концентрата. Молодцы они конечно.))))
26.09.2011
не знаю насчет натуральности - разницы с нашими не заметила... вкусные)) а насчет концентратов... Ирин. в гостинице в ресторане стоят автоматы с "соками" - разводными из сухих концентратов - я сразу юппи вспомнила из детства (правда мы боьше zuko пили )) ... не знаю, как другие туристы их пили - я ЭТО не смогла пить вообще...
26.09.2011
о дааа, юппи и все подобное это вообще жесть! Я уже такое тоже не могу пить-желудок не позволяет. Может это просто для туристов ставят такие))) Мне кажется все же в Испании больше фруктов и всякой всячины из которой можно что-то самой сообразить. Как ты думаешь? У нас вот сейчас только яблоки, груши, да овощи...
26.09.2011
фруктов да, очень много!!! даже бананы.. и платаны - те же бананы, разницу не поняла))) бананы и гранаты росли прямо на территории отеля)))))
26.09.2011
чтобы что-то сообразить, надо номер с кухней чтоб был!!! т.е. апартаменты туда же хочу на следующий год... но как получится)) кстати. памперсы-трусики покупали там местные испанские (хаггисы были, либеро тоже - не брали) МЕСТНЫЕ КЛАССНЫЕ!  не хуже меррисов! одни вообще babykini модель - тонкие - как бы на 1-2 раза пописать... но классные!!!! жальу нас таких нет...летом самое оно!!! на всякий "пожарный" надевать на прогулку или куда если пойти...
26.09.2011
ооо, а с собой вы смогли прихватить пачечку памперсонов?
26.09.2011
 а то!!! но не пачку, а так... в обратную дорогу брали - осталось))) тонкие прикольные  сезамом голубенькие такие))) наверное и розовые есть. но нам было все равно. другие на меррисы похожи по виду и на ощупь и по цене... 17евро 26штук пачка.  
26.09.2011
надо было побольше чуть брать)))
26.09.2011
ага, контейнер отправить... кто тащить будет? у нас и так ОГРОМНЫЙ чемодан (метр на 50см... хорошо на колесах)) плюс большая спортивная сумка плюс сумка в самолет большая... мы ж с собой тащили чайник и утюг (которым мы так и не воспользовались... я стпила - можно его и на ресепшене брать)) плюс игрушки. памперсы на первое время... одежда-обувь на любую погоду даже комбез брала - как раз надели когда прилетели в Москву...
26.09.2011
ОГО! Серьезно вы прям подготовились))))Как вы тетьки на себе только это все тащили?! Еще и Наську тоже считай на себе! Лан, зато отдохнули хорошо)))))
26.09.2011
тащили тока на досмотрах, а так возили в тележке)). после регистрации остались Настя в коляске и сумка в салон)).посмотри - я еще инфо добавила в конце поста)))) 
26.09.2011
Наська, да... выросла... в первый день приезда с голодухи даже рыбу ела кусками и макароны-бантики (руками в рот запихивала) я упала... но это было только 1 раз. к сожалению.....  
26.09.2011
Лен, не удаляй! в закладки отложу, потому как если ехать в Испанию с детьми, то только в Салоу. Это я ещё в Коста Браве поняла)
24.09.2011
не буду удалять)) у меня кстати много рекламок осталось... а вы прям на НГ едете? или пораньше?  если раньше - могу транспортную картуотдать по Салоу и окрестностям ездить (выше про нее написано) - там вроде 6 поездок... она до НГ действует   кстати. разговаривала с болгаркой - она сейчас в Салоу живет, говорит, зимой +10+15... они с коляской по прибою гуляют...  в любом случае почитай инфо http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/ там много на сайте полезного... только реджину не стоит выбирать думаю.... многие хвалят магнолию - новый отель 2004г. - почитайте отзывы может что хорошего действительно... мы решили в следующий раз самим лететь в Салоу - не связываться с турфирмой.    
24.09.2011
В Порт Авентура мы махнем на весенние каникулы когда-нибудь, а на этот НГ планирую Тенерифе
24.09.2011
как раз младший подрастет - и ему интересно будет!!! на улице Сезам))
24.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Calista Luxury Resort 5* Ловим последние теплые деньки по замечательным ценам! Куда поехать с детьми на выходные?