Как у вас происходил обряд венчания? поделитесь)))

Мы тоже венчались спустя 6 лет брака, сыну было 4 года (вел себя более чем прилично, зато ему это так запомнилось:) что он был на свадьбе у мамы с папой) Если говорить о подготовке, то до венчания необходимо причаститься и исповедаться. Все необходимое для церемонии необходимо закупить заранее, но список лучше спросить именно в той церкви, в которой будет проходить венчание. там не много, но есть нюансы. На счет платья... честно скажу, сначала мне так хотелось праздника, красивого платья... неправильный подход, наверное, из-за этого и не сложилось с первого раза...в итоге, платье у меня лежало давно ( с очередной свадьбы подружки) бледно-розового цвета в пол с прикрытыми плечами. Я купила ажурный платок - палантин и красивый ободок, получилось и нежно и по правилам:)) на счет венчальной иконы, я не стала ничего опять изобретать, у нас есть икона, которой благословляли нас родители в день свадьбы, её и принесли в церковь. на счет колец, носить два кольца я не хотела, да и дороги именно свои кольца, из-за этого мы только решили их немного обновить:) мы сделали гравировку внутри с латинской надписью и датой венчания. на счет места... как правильно Вы заметили, что не малое зависит от батюшки, из-за этого мы поехали аж в Звенигород. Нам было важно, чтобы мы доверяли ему, в церкви никого не было кроме нас и членов нашей семьи - самых близких. Ну а после был обед в семейном кругу, а еще я заказала торт с надписью на латыни:))
11.08.2017
это не обряд, это таинство!
12.08.2016
Вам все равно придется пройти беседу с батюшкой. Почему бы не зайти в ту церковь, где хотите венчаться, и не распросить там? В разных церквях это таинство проходит немного по-разному
10.08.2016
Спасибо
11.08.2016
Да, кстати, если что, в церкви, которая напротив ТЦ Красный Кит, беседы по таинствам Крещения и Венчания проходят массово каждый четверг в 19-00.
11.08.2016
спасибо, но там нам неудобно))) далеко. Мы живем не в самом Красногорске.... Ищем чтоб и близко и красивая церковь и батюшка хороший... Пока не определились с выбором церкви))) Ищем и советуемся))) Но все равно большое спасибо за информацию)))
11.08.2016
Фотосъемка таинства венчания. Выбор церкви для венчания