Хочу стать воспитателем

Пед.институт. Если хотите быть воспитателем, только дошкольное образование. Училку старших классов не возьмут к дошколятам. Конечно, от сада зависит и где то могут принять на работу, потом можно будет при садике пройти повышение квалификации или бесплатно отучиться ,нужно попробовать все варианты
13.08.2017
Я тоже за профпереподготовку. Второе высшее - это по кругу гонять обществознание, высшую математику, историю и прочие предметы, которые собственно к профессии отношения не имеют. Профпереподготовка - чисто по делу, исключительно предметы, относящиеся к конкретной профессии. Тем более у Вас опыт, в котором приобретается гораздо больше, нежели при обучении. Еще несомненный плюс переподготовки - время, она длится полгода-год, есть много возможностей пройти ее дистанционно. У меня инженерное, педагогическое образование и ин.яз. (получала одновременно), 5 лет училась, а в итоге потом на практике приобрела гораздо больше знаний, чем собственно при обучении. Затем была профессия, связанная с психологией и тесным общением с психологами, в итоге прошла и профпереподготовку по психологии, она приравнивается к полноценной квалификации, но без затрат своих ресурсов на повторное обучение всем остальным дисципланам.
11.08.2017
Здравствуйте! А где дистанционно прошли пере подготовку на психолога?
11.08.2017
Программа, более близкая моим хотелкам, была в Европейском Университете Бизнес треугольник. Еще проходила курсы повышения квалификации в Бакалавр-Магистр, там есть и программы профпереподготовки. Тут мне очень понравилось, что есть куча доступных материалов, вебинаров не только по своей теме, но и по другим интересующим темам. Я проходила курс по развитию эмоциональной сферы дошкольников, но очень неплохо дополнила свои знания и по стрессу, по психологии подростков, по семейной психологии и т.д. Но это уже если у студента самого есть желание и время на это.
12.08.2017
Спасибо большое! Посмотрю что это!
13.08.2017
А почему не хотите пройти проф переподготовку? Вы работали няней, видели все нюансы работы и вероятно даже участвовали в пед процессе. Я пошла на вечернее в колледж (высшее у меня переводчик), знала бы, что можно просто пройти переподготовку, не стала бы мучиться.
11.08.2017
Я только за только вот не знаю куда конкретно пойти. Много чего знаю теперь это точно но хотелось бы чтоб и диплом хороший был и может интересное узнать. Для работы мне пока не нужно не спрашивает никто обычно по знакомству спрос на мои услуги приличный но интересно поучится.
11.08.2017
На заочном знаний вы толком не получите, там по большей части самообразование. Максимум на вечернем. Могу сказать, что на вечернем в колледже мне дали в плане знаний очень много, девчонки кто в институте учился после колледжа, говорят что там так не давали, как у нас.
12.08.2017
Я тоже за МПГУ, я заканчивала там дошкольную педагогику с доп. Специальностью психология. Думаю это то что вам нужно)
20.07.2017
Спасибо. Надо только узнать есть ли возможность платно на заочное поступить. И какие условия. Желательно конечно чтоб с работой совмещать можно было.
20.07.2017
МПГУ вроде хвалят. Я там филфак оканчивала, с тех пор многое изменилось. Но дошкольное образование там точно есть.
20.07.2017
Спасибо. Посмотрю
20.07.2017
Поступить на юриста. Помогите советом со стороны как лучше распределить время?