как нам быть....

Простите,что может беспокою и темка старая,но все же.... Вы в итоге забеременели сами?
25.11.2012
нет конечно, эко+икси.у нас же МФ без эко никак..Получилось с первой попытки..
26.11.2012
Марина, моё мнение таково - ЭКО. Не надо откладывать в долгий ящик. Года идут, а от всех болячек не вылечишься, их с каждым годом становится, как это ни странно, всё больше и больше...  Поэтому даже не раздумывайте, идите в протокол. Тем более, что это тоже требует времени, а если ещё и с первой попытки не получится... Хотя надо надеятся на лучшее, ВСЁ получится и кто его знает, может быть уже следующий Новый Год, ты будешь встречать Беременяшкой:-)))) УДАЧИ!!!! Хочу вставить свои пять копеек на счёт пролактина... У меня тоже был очень сильно повышен пролактин (гиперпролактенемия), тоже пила достинекс и не один раз. В общем, что хочу сказать. Как мне потом бъяснил один врач, пролактин очень сильно зависим от нервной системы. Обычная нервотрёпка или хронический стресс вызывает повышение пролактина. Даже при обычном заборе крови из вены, если человек боится, пролактин повышается, а стОит ему выйти из кабинета врача - приходит в норму. Я, например, всегда сознание теряла, когла мне в вену лезли...:-) Так что, может быть проблема вся в этом... А мужа мучать больницами особо не придётся. Я не знаю, как у вас в России, но у нас в Украинской клинике моего мужа особо не мучали. Естественно, он сдавал кровь из вены, мазок (это, я так понимаю, вообще мужиков "убивает". Но один раз потерпеть можно) и сперму (может быть придётся несколько раз). И ВСЁ! Основной удар примешь на себя ТЫ. Нам делали ЭКО+ИКСИ, чтобы уже наверняка произошло оплодотворение. Дерзайте, удачи вам и крепкого здоровья!!!!:-)
08.12.2009
Олечка спасибо.. да нет я не нервничаю когда сдаю кровь, уже привыкла, и  не испытываю особых перегрузок в нервной сис-ме, а вот сама по себе я вспыльчивая и очень переживаю постоянно, как не за одно так за другое. Олечка, а ты мне не можешь подсказать с какого ты города? Где ты делала ЭКО на Украине? Я сама родом из Украины, мама живет там же, у меня подрружка тоже делала но получилось с третьей попытки, нянчит уже 2 годка дитю, но где она делала даже не интересовалась, вроде в Харькове, нам там близко. Еще могу в Киев поехать, полно друзей. Цены везде кусаются, но в Москве особенно... Так что на следующий Новый год я врядли буду беременяшкой, ну разве что сам ребеночек захочет к нам прийти.... Спасибо большое за ответ....
08.12.2009
Мариночка, я из Днепропетровка. ЭКО тоже делали здесь, т.к. выбора особого не было, всего одна такая клиника на всю область. Но это тогда. Теперь то мы поумнели! Очень хорошие клиники в Харькове, в Киеве, так вообще! Да и цены в Киеве НА МНОГО ниже наших, Днепропетровских! В Киеве просто большая конкуренция, там их пруд пруди, заманивают к себе интересными ценами. Я заходила на сайт "Исиды" Киевской, у них там полностью весь протокол с лекарствами стоит 25 тыс грн. (не могу сказать, сколько в рублях), а мы за всё заплатили в ДВА раза больше. Но я не жалею, тут уже о деньгах не думаю совсем. Главное, мася у нас в животике! Да и не известно, какие там врачи... У нас знаю, врачи от БОГА! Ты "полазь" в инете, посмотри сайты клиник, отзывы девочек, сравни цены и определись. Я, думаю, у нас на Украине будет дешевле стоить чем в Москве. УДАЧИ! Пиши, если что...:-)))))
08.12.2009
Спасибо Олечка за информацию. Я была в Днепропетровске в 2000 году, летом, очень понравилось. Жили в гостинице я название забыла, мы прям пешочком ходили на фуникулеры и переправлялись на островок, там еще парк, мне так понравилось. Может ты знаешь эту гостиницу, я хочу мужа летом свозить.. помню что вид из окна был просто сногшибательный. По поводу цен на ЭКО я посчитала на рубли получается примерно 110тыс. рублей, да дешевле намного, у нас говорят цены примерно 180-200тыс за один раз. Я еще как приеду на новогодние праздники к маме хорошенько расспрошу девочку которая делала ЭКО в Харькове, помню что платила она примерно 3000$ один раз. а получилось кажется с третьего. Было это два года назад. Еще здесь в Москве завтра схожу к своей докторше эндокринологу она должна дать мне координаты своего мужа, он специализируется на бесплодии пар. Действительно деньги в нашей жизни не главное, когда ты идешь так долго к своей мечте, стать мамой... а эта мечта все дальше и дальше от тебя... обидно, досадно, но я преклоняюсь перед врачами которые исцеляют такие супружеские пары как мы и оплодотворяют наших деток в "пробирке" это чудо... и  слава Богу что хоть за такие деньги,можно осуществить свою мечту, стать родителями. Спасибо Олечка за информацию, за поддержку, дай Бог тебе здоровья и удачных родов, еще раз спасибо image  
08.12.2009
Марина, с эко икси проблем только прибавится. Во первых, при эко серьезная стимуляция гармонами, что при твоей щитовидке противопоказано, во вторых - эко это постоянное посещение больницы, уколы, прием припаратов, тебе нудна будет и моральная и физическая поддержка, чего, возможно, при не любви больниц, в должной мере, не сможет дать твой муж, в третьих, при первой попытке эко возможная удача - не более 35% (то есть морально надо быть готовым, что это не первая и не последняя попытка), что опять же плохо для твоего здоровья. Эко - это крайняя мера, если есть другие варианты пробуйте.  
07.12.2009
привет, я конечно отдаю себе отчет что ЭКО это серьезная процедура, мало того что дорогостоящая, она еще и крепко ударит по моим гормонам. Мне моя эндокринолог сказала так, что мы будем сейчас на гормонозаменимой терапии т.к. у меня нехватка гормона, но потом все возможно что уберем ее. Вот сегодня сходила сдала анализы, все прекрасно и ТТГ и св. Т4, все на середине нормы. Это есть гуд... А вот пролактин опять мне подложил свинью, опять вырос до 68,94мгк/л при норме до 29,63. Опять же сделала сегодня мониторинг овуляшки на 8 день есть справа фоликул диаметром 15мм, тоже гуд, хотя бы есть. Так что будем ждать и надеяться. в среду иду к своей докторше эндокринологу, а потом если даст добро, пойду на прием к врачу Г.
07.12.2009
Ты уже все решила, набираешься мужества. Удачи и пусть все получится.
08.12.2009
Привет Марина, я думаю что тебе надо ещё чуть-чуть подождать, ведь ЭКО-это краиняя мера.Если тебе делали стимуляцию, до того как ты принимала достинекс,тоесть не проверяя пролактин, то не мудренно что не получилось.Врачи часто относятся поверхносно к пациентам, не углубляясь в суть проблемы.Какие именно анализы ты сдавала? И сколько времени прошло с того помента когда пролактин стал в норме?
05.12.2009
привет Эля, нет я пила достинекс тогда... как же мне делали стимуляцию без анализа на все половые гормоны????
05.12.2009
Марин извени что надоедаю у тебя что с щитовидкой? У меня узел в правой доле.Неужели это тоже влияет на зачатие? что ты пьёшь?
05.12.2009
Эль да ничего страшного, наоборот, когда мы общаемся мы обмениваемся нужной информацией. У меня тиреотоксикоз средней степени тяжести, пью с утра L-тероксин по 50мкг с утра за 40 минут до еды всегда, и потом после завтрака и обеда тирозол, сейчас пью по 5 мг, в общей дозировке 10мг. А начинали с 30мг. У меня хороший врач попался... попала сначала в эндокринологический центр потом убежала оттуда, только МРТ делала гтпофиза.
05.12.2009
Я уже пять лет мучаюсь от месячных до овуляции всё время жду считаю дни совсем замучалась,пролоктин от нервов поднимается, овуляция проподает.На ЭКО решится боюсь,а если не получится, последнию надежду потеряю.Ты когда собераешся?
05.12.2009
Эль пока не схожу к врачу и не выясним все же причину наверное торопиться не буду, у меня еще как минимум год а то и два в запасе. В этом году по деньгим не потянем, кризис и машина еще не выплаченна, так что пока буду обледоваться, и еще раз обследовать мужа. Таблетки он пил, врач был хороший из Первоградской больницы, к сожалению он уволился оттуда. Я хочу сходить к моей докторше эндокринологу показаться, узи сделаю заодно щитовидки, у нее врач как раз именно по бесплодию пар, вот хочу к ней пойти. Человек кторый нам дал координаты сам профессор и друг детства наших друзей, т.е. не должны нас обмануть. Вот хочу подготовиться для начала, сделать узи, и опять спермограмму, нчтобы знать ккие вопросы мы будем решать. А на счет нервов Элечка нужно купить корни валерианы и заваривай их и пей, мне во всяком случае помогает, я очень эмоциональная и к тому же вспыльчивая... воздух ( близнецы). А на счет свечей, сейчас пытаюсь вспомнить, но какие то известные. попытаюсь вспомнить, но то что пил нолицин и бактрим это 100%
06.12.2009
Я тоже немного подожду если не получится,пойду на ЭКО, Дай бог чтоб у тебя и у меня всё получилось! держи меня в курсе,А на счёт валерианы,ты прова надо попробывать,
06.12.2009
Эль ну во всяком случае хуже от нее точно не будет. Это же трава. Я пробовала пить и таблетки ничего не помогает, А вот травку заваривать милое дело. Еще вот принесла от подруги травку чабрец, мята и мелисса, чай просто отменный. Элечка мы тоже уже почти 3 года никак не можем зачать ребеночка, а так хочется, завтра схожу на мониторинг овуляшки, псмотрим что скажет узист, когда приходить. А по поводу стимуляции которую мне делали, это для того чтобы ускорить процесс, мне же назначала врач пить достинекс только месяц, и потом мы сразу начинали стимулироваться, чтобы успеть, но видно не судьба.... Я тебе тоже желаю поскорее стать мамой image. Я если вспомню какие свечи то напишу тебе.
06.12.2009
Эль у меня пролактин был повышен примерно 72, при норме до 29,63, я еще делала Магнитро резонансную томограмму гипофиза, чтобы исключить микропролактиномы, ничего нет, все в норме. а сдавала все половые анализы, и гормоны щитовидки и биохимию всю, клинику, мочу... короче все что можно, еще делала кровь на все виды инфекций и мазки, пцр, муж тоже сдавал все что я. У меня знакомая заместитель в лаборатории, так что анализы 100% правильные. Моя Г мне как то странно назначала пить достинекс, месяц пью, потом сразу стимулируемся... но моя эндокринолог заставила меня пить их 6 месяцев, сейчас уже больше месяца не пью, он у меня 11, при норме 29,63. Хочу еще сдать что там покажет...Я стараюсь раз в месяц сдавать кровь, все равно берут на анализ гормонов щитовидки. Спасибо за советы...
05.12.2009
Марин, я пила достинекс по одной таблетке в 12 часов вечера ,через трое суток ,тоесть пример в понедельник в 12 вечером ,потом пятница 12 вечера всего 8 таблеток. И только через месяц появилась овуляция.
05.12.2009
Эль я пила примерно также в понедельник и четверг, но парадокс в том что овуляция у меня была всегда, может быть у меня повышен пролактин был что я чрезмерно эмоциональная... так бывает.. у меня подруга тоже попила полгода, правда абергин и тоже все стало на место. Я и базальную температуру меряю и график веду, все есть.. нет одного, беременности. Вот схожу еще в понедельник на Узи посмотрим что там... С мужем тоже разговариваем 2 дня,он уже тоже настроен биться доконца.. даже если это будет ЭКО... Кстати а почему нам не попробовать ИИ? Может поможет? Здесь некоторые девченки писали что неправильно расчитывал график овуляцию, а у нее она была на 20 день, а они уже на ПАачились в эти дни обычно... вот как стали в эти дни и так сразу и забеременели...
05.12.2009
Мы с мужем тоже хотели делать ЭКО,но мой врачь просил подождать ещё чуть-чуть,Я не понимаю у тебя же овуляция есть,так зачем её стимулировали? Извени хочу спросить у твоего мужа была олегоспермия 3 степени, чем вы лечились?У моего 2 степени,ПЬЁТ СПЕМАН,но к сажалению мало, что меняется.
05.12.2009
да была только олигозоосмермия аж 3 степени... мы лечились у знакомого врача он взял сперму на анализ и нашли у него бактерию, лечили мы нолицином -это уроспептик и бактиром, еще свечи какие то, правда название вышыбло из головы.
05.12.2009
а спеман Эль он делает сперму качественнее, вот и все. А если есть инфекция то ее надо все равно лечить, одним спеманом десь не отделаться. Когда мы пролечились то моя знакомая лаборантка которой я привезла сперму мужа, была в шоке от увиденого, все радовалась за нас, и дала даже посмотреть мне на наших живчиков, они там так прыгали это после 2-х часов как он мне сдал сперму. Я ее еще везла минут 40 и еще минут 40-50 гуляла.
05.12.2009
image Эль ну сама смотри, есть ли овуляшка или нет.. image Я правда ничего не понимаю в этих графиках, но мне говорят что есть...
05.12.2009
Да,у тебя отличный график,я даже не вижу никаких отклонений.Извени за настырность,ты не можешь сказать у твоего мужа обьём спермы и колличества спермотазойдов какой?ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИ
05.12.2009
Эль не извиняйся пожалуйста, а то обижусь.... image так объем спермы до лечения 2,4мл, после лечения 3,9мл, и кол-во сперматозойдов до лечения - 3,8млн. а после лечения 390млн. живых до лечения было 2% а после лечения 68%.
05.12.2009
У моего мужа обьём-1,2мл количество сператозойдов-1,2млн живых-85%.Твой таблетки пил или уколы делал и что за свечи ты не вспомнила? Мне к сажалению хорошие врачи не попались за всё время я сменила 18 врачей
05.12.2009
Перинатальный центр на Севостопольском-Врач Гергерд Е.В.
04.12.2009
спасибо image
04.12.2009
А я тебе наоборот посоветовала бы пойти в Центр Акушерства и Гинекологии на опарина ( Коньково). Я там и лечилась, и Эко делала, и рожала. Бабло тянут везде - на какого врача нарвешься. Вообще сделала вывод - чем больше даришь своему врачу подарков тем внимательнеее к тебе относятся и меньше обманывают, а многие вопросы вообще без " не подмажешь" не решаются. На Опарина великолепные врачи. А вот организация оставляет желать лучшего, но с каждым годом там порядка больше. И еще преимущество - если по твоим показаниям можно будет ЭКО сделать бесплатно, то там его и сделаешь, причем очереди там несоизмеримо короче, чем на Севастопольском ( я вначале начала на Севастопольском, но там с организацией еще хуже, чем на Опарина). На Опарина два ЭКО-отделения. Одно - рялом с поликлиникой, так и называется ЭКО, а второй сделали не так давно при отделении репродукции ( раньше репродукция подсадки и пункции делала в эко-отделении). Я делела эко именно в этом отделении. Могу только диферамбы петь персоналу! Если надумаешь делать там ( или вообще начать лечение и дианостику проблемы)  - дам координаты пары врачей на выбор. Одна моя врач, а вторая - делала ЭКО моей подруге, а мне пункцию и подсадку. 
04.12.2009
спасибо большое за совет, у меня свекровь туда ходила по поводу операции. То-то и жалко что деньги тянут, а смысла нет, может пойти к обычную поликлинику женскую как то поробовать встать на очередь по бесплодии или не прокатит? У моей подруги знакомая делала Эко, на третий раз получилось, родила сына, но у них там и мужской и женский фактор одновременно. У меня в принципе по женской части все что меня беспокоило я вылечила.. но чуда так и не произошло... Думаю что виной всему спермики мужа. Нам моя Г сказала что с такой спермограммой лучше делать ИКСи... но через год СГ стала лучше во много раз... и я думаю что я просто потеряла время... Если можешь напиши мне врача который тебя ведет, может я схожу к ней хотя бы проконсультируюсь как нам быть... и дальше уже решим с ней будем делать ЭКО или постараемся своими силами.  Я буду очень благодарна...
04.12.2009
Смотря где ты живешь. Я тоже планирую уже 10 лет, правда причина во мне - СПКЯ. Вобщем я думаю что надо делать ЭКО. А клинику трудно посоветовать-их так много. Читай отзывы, прислушивайся к интуиции. Тока в Центр матери и ребенка на коньково не ходи-начиталась что там тока бабло тянут. Удачи. Помни что под лежащий камень вода не течет. Сама панирую задуматься об ЭКО
04.12.2009
привет я живу в Москве. Конечно я отдаю себе отчет что под лежачий камень вода не течет, но в 22 года врядли кто-то из нас думал серьезно об ЭКО. и я нет, я думала что рожу сама, у нас тем более в семье все беременели на счет раз... но видно я не такая... а потом еще обнаружилась щитовидка.. и год мне нельзя было даже думать о беременности, так что фактически год я потеряла леча свою щитовидку. Сейчас я понимаю, мне 25 лет, и если я в ближайшее время ничего не буду делать, беременность сама по себе не наступит, хуже дело обстоит с мужем, в отличии от него я относилась очень серьезно к лечению, а он.... спустя рукава... К сожалению я думаю не одна такая чьи мужья только говорят одно и тоже " Ну когда же у нас будет ребенок???" искренее надеясь как ребенок что детей находят в капусте... будем надеяться что поход к хорошему андрологу  изменит в нем мышление.. хотя сомневаюсь, у него сын есть взрослый и по сути свою функцию он сделал еще 23 года назад...
04.12.2009
Мариночка, а я думаю, тебе надо идти и делать ЭКО. И время не терять! Если есть финансовые возможности. А так... можно лечится - до бесконечности... И столько же денег истратишь - а толку не будет. Да, почитай отзывы и сама реши что тебе больше подходит! Удачи!!!
05.12.2009
Соня спасибо, денег всегда не хватает, но так можно годами лечиться это я с тобой согласна. Вот с понедельника пойду по врачам, сначала схожу сделаю узи мониторинг овуляции, опять сдам мужа сперму на анализы и просто спермограмму, короче начинаем с чистого листа....
05.12.2009
Моя история Счастье есть!!!