Энтерококк фекальный

Здравствуйте! Последнее время данные микроорганизмы проявляют устойчивость ко многим антибиотикам (даже если назначены согласно чувствительности антибиотикограммы, прилагаемой к вашему посеву), а также эффекта не дают стандартные препараты типа Тержинан, Полиженакс, Бетадин, Далацин, Макмирор. Есть такая процедура УЗО (или УЗ-кавитация): это орошение стенок влагалища Хлоргексидином/Фурацилином с использованием ультразвука. Ультразвук позволяет механически разбивать бактериальные плёнки, под которые прячутся микроорганизмы. Процедур нужно сделать минимум 6. После орошения с ультразвуком неплохо идёт тампоны с Синтамициновой мазью на 3 часа. Также предлагаю выпить противогрибковые препараты (Флуконазол, Итраконазол) для профилактики молочницы, которая может возникнуть в конце лечения. Это нормально.
07.01.2021
Я лечила бактериофагами и иммунитет укрепляла
10.03.2020
По поводу воздействия на плод, все конечно бывает. Но энт фек много у кого есть в беременность и люди как-то вынашивают. Вам надо максимально все ТАМ заселить полезной микрофлорой.
10.03.2020
Вот я и переживаю насколько все может быть критично... ну если никак не получается вывести, что делать? Антибиотики назначались разные неоднократно, с учетом антибиотикограммы... сперва эффект есть, но через время все возвращается😔 Я даже к гастроэнтерологу ходила, ничем он мне не помог, кроме "сбалансировать питание" и все в этом роде. На конец марта планировала начало длинного протокола, даже не знаю, что делать...
10.03.2020
Свечи врач назначит, а я посоветую капсулы вагилак (перорально). Если их пить постоянно, то полезная микрофлора там значительно уменьшит плохую.
10.03.2020
Вот в прошлые разы были антибиотики плюс полезные бактерии, сейчас врач назначила тоже местные свечи с бактериями и внутрь, но длительно, аж на 1 месяц 2 раза в день
10.03.2020
У меня в 20 недель бер было почти ноль лактобактерий. С тех пор (прошло уже около 20 недель) я пью все время вагилак (каждый день). И только сейчас у меня убрались все эти каки (и энт фек и гарднерелла были). Если у Вас продаются эти капсулы очень советую их пить на постоянной основе. Они разработаны для нормализации микрофлоры во влагалищ.
10.03.2020
Спасибо за Ваш опыт! Я вагилак в прошлом месяце пила 2 недели, сейчас врач написала пробиоксин, буду уже пить это. Главное Вы меня немного успокоили, а то я уже начала сомневаться в своем враче🙄
10.03.2020
Я бы пролечилась до конца на вашем месте. Нужно подобрать грамотное лечение. Слишком дорога цена потери. Вдруг что.
10.03.2020
Юлия, у меня тоже его обнаружили на 6 неделе, ставила свечи флуомизин. Только начала ставить уже в 12 недель. Мазок ещё не пересдавала, в конце месяца гинеколог сказала возьмёт мазок. Тоже переживаю. А ты чем лечила?
10.03.2020
Вчера просмотрела все свои анализы и назначения и обнаружила, что наиболее эффективным было лечение без антибиотика, только местные свечи неотризол и 3 курса разных пробиотиков. После этого энт фек с 10^5 исчез вовсе на 2 месяца.
11.03.2020
Всё таки кольпит! Результаты сг