Антитела к бледной трепонеме

Репродуктологу обязательно нужно сказать про антитела , может ему нужно для профилактики пропить что-нибудь перед сдачей материала . А может и хорошо что Вы узнали, так как может схема будет другая, что Вам и поможет родить здоровенького ребёночка . Может правда сдать на активную форму , может для квоты достаточно будет. А потом старые заболевания это же не повод к отказу по квоте, хотя я конечно не очень осведомлена .
09.03.2020
Вот уж не советую репродуктологу сообщать про то, что ему в плане знаний не по зубам. Гарантировано стопроцентное зависание разума. Нужно с венерологом обсудить свои сомнения, если они есть. Спирохеты в эякуляте в поздних формах не появляются ( хотя наверняка нет никакой поздней формы, ИФА всю жизнь будет показывать). Про факт заболевания в прошлом стоит только неврологу, терапевту и кардиологу рассказывать при жалобах по их части, но обязательно вместе со справкой от венеролога, никаких выводов без венеролога они сами сделать не смогут. А на остальные части организма это все не влияет.
09.03.2020
Я не буду говорить, это уж точно)) Сначала пересдадим другим тестом, если отрицательно, подам на выписку. А пока буду ждать комиссию, пройдёт по тихому венеролога, чтоб справка была, на всякий случай.
09.03.2020
Ну я своему репродуктологу все говорю , она очень умная врач, умнее местных врачей, и если она посчитает необходимым , отправит меня к определённому врачу а не к участковому в поликлинике , который про эко знает очень мало.
09.03.2020
Ну это Вас Бог миловал от такой болезни, никакие специалисты другие ничего по этой теме решить не могут ( для того и венеролог нужен, и то, не сразу разбирается, а после анализа всех данных, даже отрицательные тесты типа RPR не показатель отсутствия поздней формы, кстати), от остальных врачей в лучшем случае ступор. Болезнь такая, что вполне обосновано без лишней огласки, да и ответственность за здоровье пациента и окружающих его людей ( в том числе хирургов, которые его оперируя, могут порезаться) не должны нести непрофильные специалисты, слишком серьезные последствия от неправильно принятых мер. И ответственность за хранение спермы и эмбрионов в общем хранилище в случае наличия антител тоже наверное не сможет взять на себя репродуктолог.
09.03.2020
Или пусть сдаст в платной лабе сифилис RPR он по любому отрицательный будет . А положительный и не показывайте.
09.03.2020
Спасибо, подсказали, завтра отправляю его RPR сдавать, в Инвитро. Надеюсь, что будет отрицательный. Чтоб с выпиской не затягивать, а то анализы мои заканчиваются сроки. Но и в КВД все равно отведу, чтобы проблем потом не возникло, пусть будет на всякий случай справка
09.03.2020
Удачи вам 💪
09.03.2020
В квд пусть сдаст дополнительные анализы lgG ,lgM и ему дадут справку ,что здоров .
09.03.2020
До похода к врачу лучше не сдавать, врач скорей всего другие назначит и через лабораторию квд, по ним лучше видно.
09.03.2020
И если он вылечил его(ну я думаю если 20 лет то прошло,то конечно вылечил,не ходит же он с ним),то вы успокойтесь и идите как правильно девушка меня поправила,к венерологу. Он должен дать заключение
09.03.2020
Нужно к инфекционисту. Он назначит дополнительные анализы ,если понадобятся и даст заключение,что противопоказаний нет.
09.03.2020
Нужно только к венерологу, это узкая специальность. Инфекционист не в теме.
09.03.2020
Ну да ,наверное
09.03.2020
Возможно, стоит пцр сдать, чтобы показать, что чисто. Проконсультируйтесь со специалистами.Антитела - это на всю жизнь.
09.03.2020
ПЦР не имеет клинического значения ( не показывает трепонему, даже если она есть где-то в организме), и не примается в качестве скринингового анализа, нужны антитела.
09.03.2020
Да что тут гадать. Нужно, чтобы специалист профильный дал консультацию, как из этого выкрутиться.
09.03.2020
Не всегда есть такой анализ, который исключит для любого неспециалиста и даже для специалиста продолжающееся заболевание. Для выписки на эко должна быть справка от венеролога, а уж он разберётся. Все равно стандартные анализы придется сдавать довольно часто, у них небольшой срок годности, и такая справка даётся надолго. Насчёт написанного ниже, через 20 лет такие анализы не уберешь, тем более нижеописанными препаратами (мужа наверное врачи отпустили с ними, если он конечно не бросил это дело сам). Единственная идея быстро помочь, если анализ был РПГА, то сдать платно РМП или RPR( они гораздо чаще становятся отрицательными, а РПГА всю жизнь показывает). Найдите лабораторию, где делают именно такие анализы, в коммерческих они не везде, чаще ИФА, а оно покажет опять.
09.03.2020
Записала к венерологу на 20 марта, раньше мест нет. Мне кажется я скоро сойду с ума...
09.03.2020
Андролог должен дать свое заключение без такого анализа, это не его специальность. Кроме того, если Вы из Ставрополя, вроде у Вас крупное заведение есть, которое этим занимается, может, на платный прием сходить.
09.03.2020
А на саму выписку можно сдавать анализ с положительными антителами? Или нужно сначала заключение венеролога? Или оно нужно уже на комиссию? У мужа выспросить ничего не могу, ни как лечился, ни чем завершилось. Но говорит, что точно лечился. Даже поругаться успели по этому поводу
09.03.2020
Я Вам выше добавила в свой ответ, может, удастся получить отрицательные анализы в качестве скрининговых в платной лаборатории (RPR или РМП, VDRL), если сейчас было РПГА. Андрологу не надо показывать эти анализы, уберите их. До получения справки от венеролога никому не надо показывать, поднимете бучу среди неспециалистов, а они никак не разберутся, только нервы помотают.
09.03.2020
Спасибо! Сейчас поищу где есть эти анализы. Насчет не показывать, понятно, но сдавали в ЦПСиР, и андролог там же. Все анализы в единой базе. Если он сам не полезет смотреть, я конечно не покажу. Не могу определить какой именно анализ он сдавал, написано только методом ИФА
09.03.2020
Ну значит анализ был не РПГА, а ИФА, он тоже всю жизнь показывает и никогда не станет отрицательным. С тех пор как эти два анализа стали для скрининга использовать ( вместо RW- реакции Вассермана), много анонимно лечившихся больше не могут рассчитывать на анонимность. А вот если в качестве скрининговых использовать названные мной ( это аналоги RW), то можно ещё побороться за анонимность. Потому что в случае удачно пролеченного они становятся так же быстро отрицательными, как рв. В базу врачам некогда лазить. Если до 16 надо справку, то платно в местный университет на кафедру попробуйте обратиться, там очень в теме, великолепное руководство даже по анализам и лечению написали ( столица у Вас там по этой части).
09.03.2020
А если пересдать RPR или РМП, и он будет отрицательным, то его можно на выписку вместо ИФА, я правильно поняла?
09.03.2020
Да. И рассчитывайте время, в квд не станут давать заключение без сданных у них анализов, а это минимум неделя на анализы ( а то и две).
09.03.2020
Спасибо вам большое! Завтра сдаст RPR (нашла в Инвитро), и если снова положительно, то отправлю к венерологу
09.03.2020
К венерологу все же потом обязательно сходите, потому что этот Ваш ИФА так и будут везде как скрининг делать, например, попадет в больницу ( пальчик сломает, к примеру, ТТТ, конечно), а операцию не захотят делать без справки что нет болезни ( часто врачам себя жальче). Справку заламинируете и не будет проблем.
09.03.2020
Спасибо, отправлю в любом случае. Еще сегодня буду допытывать, может есть у него справка какая то, потому что ему и операцию делали лет 7 назад.
09.03.2020
Да такая старая справка никому не нужна, а 7 лет назад скрининг мог быть и в виде как раз удобных анализов, потому и проскочил. А то не стал бы так беззаботно сейчас сдавать и пытаться откреститься. Просто теперь справка ему как паспорт нужна. Какой КП указан в результате, если полуколичественно, или нормы какие там указаны? По степени позитивности иногда можно прогнозировать удачное ли было лечение ( для себя, даже при отрицательных аналогах рв, они в случаях поздней формы тоже становятся отрицательными).
09.03.2020
Нет цифр, просто написано "положительный"
09.03.2020
Да, тогда ничего не скажешь по нему.
09.03.2020
На саму выписку с положительными сдать можно ,но только с заключением венеролога
09.03.2020
Не сходите ! Все будет хорошо и выход найдётся. Венеролог думаю назначит дополнительный анализ ,который показывает что муж ваш перенёс это заболевание ,а не болеет сейчас и даст вам заключение . В заключении должны быть как обычно слова-противопоказаний для Эко нет. Ну что делать ,от этого никто не застрахован.А так,сделайте как вам девушка посоветовала ,сдать другим методом,если он будет отрицательный,то свой положительный никому и не показывайте и тогда на будущее всегда сдавайте тем методом(ну где это возможно ,для квоты например или для справки какой).
09.03.2020
Спасибо. Завтра попробуем пересдать другим методом. К венерологу все равно запишу, чтобы и время не терять, и хоть точно знать.
09.03.2020
Да через 20 лет не убрать.я описала методику сразу после лечения.конечно мы незнаем долечился человек..но опять же не факт, что так много времени прошло..иногда люди бояться говорить даты и им кажется если скажут что это была очень давно, то это не так страшно.в любом случае в КВД должен храниться архив в котором написано закончил ли человек лечение и был ли снят с учета.
09.03.2020
Ну надеюсь муж не станет использовать эти препараты сам, даже если прошло 5 лет, сейчас так уже не лечат, потому что нужно сначала исключить проникновение инфекции в нервную систему, оттуда ее этим не убрать.
09.03.2020
Я не призывала к самолечению.я описала как их убирают..человек который лечился должен помнить, что ему делали.
09.03.2020
К сожалению, анонимно лечившиеся люди ничего не помнят и часто не контролируют излеченность. Как раз после двадцатилетней давности эпидемии и анонимного лечения "одним уколом" в те времена оказалось, что не всем формам болезни подходит такое и потом появилась "эпидемия" поздней формы инфекции нервной системы, даже потом в больницах приказали делать люмбальную пункцию случайно обнаруженным таким пациентам. Очень много тех, кто лечился "на коленке" и опять готов это сделать.
09.03.2020
Да..этот метод один укол ретарпена и ужасен..вы правы.. минимум 36 дней, через день и определенное количество миллионов пенициллина и кучу еще к этому. Мой врач успешно всех излечивала такими схемами..а про один укол я тоже наслышана(((
09.03.2020
Теперь такие пациенты вынуждены выходить из тени, потому что им теперь поможет только пенициллин многократно в сутки несколько недель. Так что венерология перестала быть анонимной только после понимания этого факта.
09.03.2020
20 лет назад было крайне распространено анонимное лечение. А потом сифилиса стало крайне мало. Так что вероятно нет никакого учёта у него.
09.03.2020
Странно обычно антитела уходят самое позднее через 5 лет((( чтоб быстрее кресты ушли назначают прием доксициклина в дозе 200 мг в сутки в течение месяца..когда то работала в кабинете дерматовенеролога и там так убирали кресты уже в первый год после болезни..и на всякий случай еще через три года прокалывали небольшой курс бициллина...хотя в очень редких случаях антитела хранит организм всю жизнь. У мужа должны быть документы что он в таком то году проходил лечение и спустя 3 года снят с учета, берется эта выписка и идут к врачу за заключением, что это старые антитела и не несут угрозу беременности. Анализа опровержения как такого нет
09.03.2020
ГСГ,МРТ шва после кс🙏 Гиперплазия и отсрочка Крио