ЭКО по ОМС в Москве для регионов

насчет без очереди не могу сказать, но например в Линии жизни нет ограничений на кол-во пациентов из регионов. То есть для жителей МО уже нет шансов туда попасть, а иногородние едут спокойно. Так было, по крайней мере. Для подробностей можете записаться к ним на онлайн консультацию бесплатную к репродуктологу. Даже если не решитесь ехать, как минимум проконсультируетесь у хорошего врача по вашему случаю
03.03.2020
Большое спасибо за рекомендацию🌺
03.03.2020
Насколько я понимаю, в Москве понятие "очередь" есть только на получение квоты. Если квота на руках и Вы готовы вступить в протокол (нет там кист или каких-то других проблем), то приезжаете и начинают стимуляцию.
21.02.2020
Вот в этом и пытаюсь разобраться, примут ли сразу, если есть направление на руках.
21.02.2020
Самое верное позвонить в клинику и узнать как обстоят дела в этом отношении. Удачного протокола!!! 😊
21.02.2020
Спасибо 🌺
21.02.2020
Мы были в конце 2018-начале 2019, вообще не столкнулись с очередями. Подали документы в конце мая, квоту забрали в середине июля. Сразу позвонили в клинику, там сказали приезжать, как только сможем. Съездили познакомиться с врачом(надо было в течение 2х недель у них появиться и зарегистрироваться, документы привезти). В протокол вступили к концу октября - ждали, когда муж из командировки приедет. Собственно, ждали только нас. Но, конечно, это далеко не самая раскрученная клиника (з@ рождение), да и не особо она нам понравилась по итогу. Возможно, в популярные клиники и будут очереди. Что касается поездок, мы сами из Тульской области, ездили на приёмы на машине. Раз 5 до пункции, на саму пункцию, ушли в крио, ещё раз в новом цикле после пункции, переносить в декабре не стали, потом в январе на перенос. И всё. Но это примерно, точнее уже не вспомню.
20.02.2020
Сложнее всего на работе решить вопрос долгого отсутствия, если ездить так часто нужно.
20.02.2020
Вообще везде по-разному. Мне, как и девушке в комментариях, тоже выдавали препараты только до следующего приёма - каждый раз на 3-4 дня. Где-то колят прямо в клинике, так что девчонки каждый день таскаются. Где-то можно делать по так называемой транспортной схеме, когда фолликулометрию делают у себя в регионе, но это чаще действительно для платных протоколов, по омс про такое не слышала, но вдруг есть где. Нюансов много, надо узнавать именно ситуацию в тех клиниках, где бы вы хотели делать. Да и то, когда я подавала документы, мне дали список на выбор, и часть клиник уже была вычеркнута - квот нет, так что я выбирала из того, что есть.
20.02.2020
Я выбрала клинику и врача ,предварительно съездила к Ре все обсудили и что она возьмёт меня по омс ,далее в своей жк в своём городе подали выписку в Минздрав и я получила направление на эко по омс ,занимает все с анализами недели 2 и все клиника меня готова принять на нужный день цикла ,я живу в 500 км от клиники и я ездила на все приемы и узи ... ибо не доверяю сделать Узи у себя и отправить врачу ,крайне редко Дорога жутко выкатывает со временем ,но запаситесь книгами ,хорошим настроением и вперёд )
20.02.2020
Да, дорога, конечно, выматывает, мне ехать примерно на 100км меньше вашего. И получается нужно на работе месяц пропустить, чтобы сделать протокол в Москве 🤔
20.02.2020
я из Воронежа, делала в Москве. после получения выписки отсканировала ее и отправила на почту клиники, параллельно отвезла в комиссию и написала заявление, в какой клинике хочу делать. по идее, секретарь комиссии должна отправлять выписки и получать приглашения из клиник, но я решила, что самой быстрее и оказалась права. после отправки выписки в клинику я начала туда звонить дней через 5. в течение примерно 10 дней с момента отправки выписки на почту клиники мне пришло гарантийное письмо (о том, что клиника готова меня взять), которое я распечатала и с ним поехала в комиссию, где в тот же день получила квоту. дождалась м, записалась в клинику и поехала вступать в протокол. если вас в протокол не берут в первый визит (анализы просрочились, например), то за первый визит нужно будет заплатить. у меня все результаты были актуальными, в протокол взяли. первую неделю ездила через день в Москву, перед пункцией дней 5 или 6 жила в Москве, устала мотаться. Вот немного цифр для понимания: Начало протокола 24.07.19 (на 4 дц) Узи-мониторинг: 24.06, 26.06, 29.06, 31.06, 01.08, 02.08 Пункция: 05.08 (на 16 дц, 13 день стимуляции) Перенос: 10.08 На следующий день после пункции уехали с мужем домой и потом я одна поехала на перенос. Я брала больничный с первого дня стимуляции до сдачи хгч. У нас тоже получилось всего 2 эмбриона, делали эко+икси. Эндометриоз тоже имеется. В свежем пролет без имплантации, в крио удача - снежинка со мной. Перед крио ничего дополнительно не проверяла, только на море слетали отдохнуть. Если еще какие-то вопросы есть, не стесняйтесь, расскажу)) в моей дневнике есть кое-какая информация, может, полезно будет)
20.02.2020
Я думала фолликулометрию разрешают у себя в регионе делать, чтобы не ездить к ним через день... А в какой клинике и у какого врача делали, если не секрет? Дневник почитаю)) И спасибо за такой развернутый ответ. Получается, до того, как получили направление в клинику на консультацию не ездили? Как вообще выбирали клинику и врача?
20.02.2020
Мне не разрешили делать у себя фолликулометрию, потому что выдавали препараты по дням (допустим, на 3 дня) и надо было смотреть на ответ яичников и корректировать дозы, если бы возникла такая необходимость. А вот в крио разрешили дома делать) делала в Поколении Некст у Беляевой. Выбирала клинику по отзывам, по фото и по интуиции. К врачу случайно попала, записалась в клинику в первый день цикла к тому врачу, кто был свободен)))) и не пожалела ни минуты, очень отзывчивая, толковая врач, всегда на связи, дала свой номер телефона. Поддерживала и верила больше, чем я сама) В общем, я от нее в восторге. Сама клиника очень приличная, все стерильно, чисто, находится рядом с метро и в старинном здании (внутри все новое, конечно же). Я наметаным взглядом уже вижу, если кто-то экономит на оборудовании и не экономит, так вот эти точно не экономят) Кресла новые, узи-аппарат - вообще зверь, я у нас в городе таких не видела, хотя много уже где была)) У клиники есть инстаграм, можете там глянуть фото. Все верно, до получения направления не ездила в клинику.
20.02.2020
В клиниках, работающих по ОМС разные очереди - для тех, кто из регионов и доя Москвы. Вот первая намного быстрее движется. Свяжитесь с конкретными клиниками и узнавайте точнее все на месте.
20.02.2020
Спасибо за информацию.
20.02.2020
В эту клинику - ни ногой!!! SOS!!!