Безысходность какая -то

А чего вы с мужем не поделили? Вы сколько лет в браке? По мне, так ваша излишне психическая подавленность как раз из за конфликтов с мужем.
18.02.2020
Мы вместе 14 лет, да я согласна с вами
18.02.2020
И давно ругаетесь? Может кризис какой?
18.02.2020
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму Во всём её убийственном величии.... Кто плакал от людского безразличия, Но безразличным не был ни к кому! Рассвет приходит к тем, кто был в пути, Не зная ни усталости, ни лени. Кто, обессилев, падал на колени, Но поднимался. Продолжал идти! И, зажимая волю в кулаки, Вдруг находил ромашковое поле, И, задыхаясь от щемящей боли, Свои ладони прятал в лепестки! К тем, кто, похорониЛ свои мечты, И, поминая их, стремился дальше. Кто смог среди предательства и фальши, Не растерять душевной чистоты! Нечаянно в небесной синеве, Вдруг распахнутся солнечные двери. Рассвет приходит к тем, кто верил в свет. Абсурдно, до последнего. Но - верил!..
17.02.2020
Возможно с таким психологическим настроем беременность и не приходит. Организм защищается. Я была такая же. 6 лет безуспешных попыток 2 зб, 3 лапары и резекции. Депрессия и панические атаки. Сама себя загоняла и мужа тоже доводила. Но никто вам не поможет выбраться, кроме вас самих. Поговорите с мужем о своих страхах и мыслях, можеон что скажет. Найдите нормального психолога. Отвлекитесь от планирования. Отдохните. Не забывайте жить и не загоняйте себя в яму, лучше вам от этого не будет.
17.02.2020
Спасибо Елена, да нужно менять себя в первую очередь , жить я вроде бы и не забывали, пока попытки ЭКО, мы особо не отказывали себе в отпусках , каких-то поездках, но ничего не помогало отвлечься, только одно в голове , с мужем конфликты постоянные и тд....
18.02.2020
Поговорите с мужем по душам. Они тоже переживают, только тихо. И также копять обиды, и атаки панические есть у них. Просто они об этом не говорят.
18.02.2020
Я была в похожей ситуации, реально была. У меня правда 2 неудачных попытки эко, но энное кол-во лет безрезультатного лечения и скитания от врача к врачу. С мужем были жуткие проблемы на почве того, что я с ума сходила, началась розацеа на лице из за нервов, прилично набрала за все это время. НО я реально выбралась сама, просто сказала себе: Значит Господу так угодно! я предполагаю, а он располагает и каждый день стала себе это говорить. Перестала зацикливаться на этом, стала отдыхать (выпивать) по выходным, потому что раньше не могла, потому что ВСЕ время, то лечусь, то протокол на носу - просто плюнула и стала вести обычный образ жизни. Родился племянник от любимой сестры, а я завидовала (сейчас просто прошу прощения у Господа за это каждый день) - люблю сейчас его безумно просто. Не подумайте я не ударилась в религию, я просто поняла, что если я сейчас не буду жить, то когда? Поняла, что не прыгну я выше своей головы, а жить то нужно. Откиньте все это, уедте с мужем, куда есть возможность, насладитесь просто друг другом, отдохните, просто забейте на все это!!! и поверьте силы снова появятся и еще какие!!!!
17.02.2020
Юляша , всё это понимаю, но и уехали и отвлекались, но насладиться друг другом у нас не получается к сожалению(((( постоянные психи, ругань, где бы мы не были . Зацикливаться я особо сейчас и не зацикливаюсь именно в плане ЭКО, видимо меня волнует сами взаимоотношения с мужем и вся моя неустроенная жизнь...
18.02.2020
Вика, постарайтесь найти приятное занятие и новые знакомства. Социальные связи делают нас счастливее. Станет легче, хотя все проблемы, конечно, не уйдут, но всё же...будет, с кем поболтать, куда-то выбраться. А там и другие желания появятся. Отвлекайтесь от мыслей от эко. Может, язык начнёте изучать или ещё что-то. Вспомните, чего вам хотелось в юношестве или позже и на что не хватало времени. Мне кажется, так вернётся желание идти дальше, добиваться результата в эко. И ещё верьте, что обязательно получится (без веры никуда, увы!). Составьте план действий. А начнёте действовать - станет легче. Я по себе сужу. Мы с мужем не на Севере, конечно, но всё же. Все мои родные, друзья, карьера - позади (в России), а мы с мужем в другой стране (меня муж, правда, очень поддерживает, а я стараюсь поддерживать его). Мне 37 скоро исполнится, эко только 2е и иногда кажется, что я никогда не стану мамой. Был у меня период, сидела и депрессовала по поводу отсутствия у меня того, что есть у большинства. Потом взяла себя в руки. Настрой постепенно становился всё более боевым, хотя иногда, конечно, срываюсь -ближе к концу цикла)) ещё я стараюсь не ориентироваться на других - стало легче (ибо иначе невозможно не депрессовать по поводу отсутствия детей и других благ). Вот просто не думайте о других, сосредоточьтесь на себе и муже. И вперед - к выполнению поставленных целей. Понятно, что путь будет непростым..но на форуме так много вдохновляющих историй! Я желаю вам удачи! :) А ещё, здесь (в Австралии) такой возраст вполне нормальный для первого ребёнка, и позже рожают, так что не переживайте по поводу возраста (у меня не всегда получается забыть о возрасте, но я стараюсь). Дай Бог вам разобраться в своих желаниях и найти силы, чтобы идти дальше!
17.02.2020
Ася большое Вам спасибо за слова поддержки
18.02.2020
Не за что! 😊 Главное, что все в наших же руках (это я и себе говорю). И очень многое зависит от нашего мышления... Ну и многие здесь проходили (или проходят, если ещё в протоколах эко) через похожие проблемы.
18.02.2020
Вы можете поехать отдохнуть одна, да необычно без мужа, но ничего, выбрать тур по европейским городам, например с уклоном в историю, у меня подруга ездила говорит очень интересно. Там где по солнечней просто, необязательно же на пляже лежать. Мне кажется вам необходимо сменить обстановку. Можно с этого начать, заодно и по раздельности с мужем побыть и подумаете, может что-то в голове прояснится. И посмотрите работу другую может быть есть что то приемлимое или координально новое. Раньше мне казалось фу 37 лет уже старая (вот дура была) 🤣, а сейчас мне 33 и я понимаю что моя жизнь только началась, личность окончательно сформировалась, оторвалась от родителей, у меня опыт работы большой, в том числе благодаря проблемам с женским здоровьем, мы с мужем заработали и зарабатываем и действительно можем позволить себе рожать детей и много всего другого. Вот вам совет: девочки много всего правильного написали, выпишите все списком и расставьте прям временные рамки что и когда вы начнёте делать. Что-то отбросите сразу. Что то придёт своё в голову. По поводу денег не волнуйтесь: все деньги не заработаешь, и если есть желание их всегда можно заработать. Может оказаться что ждать ничего не надо.
17.02.2020
Вика, Вам нужно искать хорошего (хорошего!!!) психолога. есть хорошие специалиста, которые консультируют онлайн, по скайпу. надо искать! Вы не вывезете в одиночку, без поддержки такое. Вас намотало! серьёзно Вам говорю - все силы киньте на поиск специалиста сейчас. ничем другим не занимайтесь! ни эко, ни браком. разрушить легко. особенно в таком состоянии. надо попытаться понять, что у Вас есть, на что можно опереться, с чем идти по жизни дальше, а что надо отпустить. для этого надо разгрести завалы, под которыми Вы сейчас оказались. в Вашем возрасте вся европа живёт на съёмном жилье и не парится. все люди, чью счастливую жизнь Вы наблюдаете, имеют свои, иногда очень тяжёлые проблемы, просто Вам не рассказывают. но Вы, в вашем сегодняшнем экзальтированном состоянии, видите своё чёрным, а чужое радужным. Вы спрашиваете, что Вам делать дальше? я Вам отвечаю на Ваш вопрос - ищите очень хорошего кризисного психолога!!! ни за что другое не беритесь. желаю Вам снова обрести радость! обнимаю Вас крепко-крепко!!! Вам сложно сейчас это представить, поэтому просто поверьте - ЭТО ПРЕОДОЛИМО!!! (я знаю, о чём говорю!) просто есть ситуации, когда за себя надо бороться.
17.02.2020
Анна спасибо Вам, Вы абсолютно правы, спасибо еще раз за поддержку ))))
17.02.2020
Вика, очень вам сочувствую. Поищите друзей себе. Может даже тут на бб кто-то откликнется из вашего города. Или на местных форумах. Я 15 лет назад переехала в другую страну. Познакомилась в интернете с соотечественницами, кто рядом живёт. Очень помогло, а то сидеть в одиночестве без родных и друзей трудновато.
17.02.2020
Да, спасибо, Вы правы очень и очень тяжело(((( хоть волком вой
17.02.2020
Автор, я испытываю нечто подобное - хоть и при других вводных (у нас с мужем хорошие отношения, мы любим друг друга). Но тоже ужасная апатия. Я ни с кем не встречаюсь - подруги сами отпали. С детными подругами невозможно уже общаться - все темы либо про их детей, либо про то, что нам "уже пора, чего вы ждете" и т.д. + "дельные" советы как забеременеть, и их ценный опыт о том, как "я не могла забеременеть цееелых 2 месяца". Сейчас копим деньги на ЭКО (накоплена только половина) - живу только этим. Мне ничего не интересно в жизни. Вот предложи мне сейчас бесплатную путевку на Мальдивы/Канары и т.д - я бы и с места не тронулась. Дни рождения уже давно не отмечаю, т.к. все тосты звучат про детей. Отгородилась от всех. Мне так легче. Животное заводить не хочу. Я смотрю, как многие бездетные называют себя "мамочками" и "папочками" для своих кошек/собак, и что-то мне грустно от этого. Еще больше отворачивает. Для меня животное - это животное, а ребенок - ребенок. Но морально очень плохо - я каждый день прокручиваю свою ситуацию в голове, и ничего меня от этого не отвлекает. Уже думаю идти к психотерапевту, да денег жалко (мы же на ЭКО откладываем)... Так что, вы не одна такая.
17.02.2020
очень похоже Ваше состояние на моё, но это замечательно, что с мужем лад, а как у нас так и домой идешь со слезами и раздражением(((((((( Наталья писала к моему посту сообщение, очень правильные верные слова!!)))) А про животных я того же мнения абсолютно
17.02.2020
У меня даже бзик такой есть - мне страшно заводить котенка (я больше кошек люблю), чтобы не превратиться именно в такую "старую деву", воображающую себя мамочкой этого животного. Если заведу - это будет уже окончательная, последняя, стадия моего личного "дна" в планировании, когда я превращусь в полоумную "мамашку" котенка и буду наряжать его в нелепые шапочки. Так что, крепитесь! У меня волнами депрессуха идет: когда сжимает, когда - отпускает. Сейчас - вроде начинает сжимать тоже. Очень переживаю из-за своего возраста. Прям очень... Мне кажется, я уже старая, и даже если рожу, буду старой мамкой...
17.02.2020
Хорошего психолога вам нужно. И решать с ним проблемы по мере поступления. Никакая беременность не наступит в таком состоянии, можете даже не думать об этом
17.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эко подготовка Профилактика орви