Мужское бесплодие и ДС, кто сталкивался?

У нас такая же беда в семье. Только у нас совсем нет спермиков. И по генетике беда. Только дс. За плечами 4 ии, вот на эко пойдем. Чувствую что я начинаю сдаваться((( устала(
18.02.2020
Ну, у нас морфология вообще 0 была. Редко 1. Ни одного получается пригоднооо для оплодотворения. Диагноз олигоастенотератозооспермия. вручную эмбриологи искали спермики для оплодотворения. Лечение 3 мес было. Предлагали или лечиться или сразу дс. Решила что не хочу дс пока с мужем не попробуем. Все получилось. С и d это живые. Вам икси нужно. Езжайте в Москву и Питер. Донор это край, когда вообще нет сперматозоидов
14.02.2020
Это очень психологически сложный вопрос. У нас после 4х лет безуспешных попыток муж согласен на донора. Если с донором будет успех с 1й попытки, то зачем мучить здоровую жену десятками протоколов? Показатели спермограммы стали все хуже и хуже и количество спермиков около 0. Но - важный момент, что нам не принципиально, чтобы ребенок был генетически родным, мы в общем-то согласны и на усыновление. Многим этот момент принципиален. Насчет здоровья, то все мы люди и наврено 100% здоровых не бывает, доноров все-таки тоже проверяют на заболевания. Но каждая ситуация индивидуальна! Сколько бы вам тут люди не советовали, что донор это зло, или наоборот что все нормально и ребенок даже похож на мужа, все равно в вашем случае решать вам.
13.02.2020
Нужно получить ответы на следующие вопросы: 1) Что было изначально в СГ? 2) Какие анализы муж сдавал? 3) Чем лечили? Оплодотворяют всем, что найдут, сперматозоид лишь должен донести ДНК до ЯК.
13.02.2020
У меня муж замучился морально за 5 лет планирования со своим МФ, что теперь при каждом удобном случае говорит чтоб я взяла донора. А для меня это распад семьи, долго думала и плняла, что я не смогу сама быть с мужем если возьму ДС.
13.02.2020
Хочется просто поддержать Вас. Все будет хорошо. Страшно остаться без детей в конечном итоге этой борьбы с бесплодием, а не ребенок от донора. Если Ваш муж действительно хочет детей и осознает свою проблему - он даже и не вспомнит потом. Как-то же мужчины усыновляют чужих уже готовых деток и счастливы!
13.02.2020
Спасибо, он сдался у меня уже. А у меня как будто второе дыхание открылось для поисков других вариантов лечения
13.02.2020
Я не совсем поняла, у него совсем не нашли или есть C и D категории!? Это разные вещи. У нас оплодотворили с единичными C и D категории как раз! (добыли при теза, заморозили их, а через пол года протокол) и все получилось!
13.02.2020
D и С. Но как сказали врачи, они абсолютно не пригодны.
13.02.2020
Может, в Москве попробовать оплодотворить? Там медицина на более высоком уровне.
13.02.2020
Спасибо, тоже думаю над этим. Только как найти клинику в Москве, грамотного врача, их же там тысячи...
13.02.2020
Здесь многие спрашивают. Новый пост создайте с вопросом.
14.02.2020
Оплодотворяют всем что находят. И со здоровыми ооцитами дают такие сперматозоиды здоровых детей. Поезжайте в мск/спб. Возможно нормальная стимуляция вам нужна. Чем лечили то вас?
13.02.2020
У меня был Цетротид и Гонал, Овитрель за 36ч. Получили 12 хороших яйциклеток
13.02.2020
Нет нет, не у вас, муж что принимал? И знаете ли вы уровни его гормонов до и после лечения? В Москве рассмотрите клинику Петровские ворота у них андролог Ашитков, он же эмбриолог. На ютуб есть его видео, поищите, он там рассказывает что такими сперматозоидами тоже успешно оплодотворяют
14.02.2020
У него были уколы ХГЧ и менопур. Ещё куча каких то таблеток. До лечения в спермограмме были единичные С D, после лечения вообще пусто. Ни одного. Сегодня андролог вообще нам предложил...🤦🏻‍♀️ Использовать в качестве донора его отца. Это п.....ц, товарищи.
14.02.2020
Тоже слышала эти предложения: и про отца и про брата. До сих пор этого врача видеть не могу без содрогания. У мужа гипогонадотропный гипогонадизм судя по назначениям? Если да, то тут очень неплохие прогнозы. И 🥞, для яичковых сперматозоиов такая подвижность это норма, нет в этом ужаса и вполне возможно получить здоровых эмбрионов с ними. Нам после первой биопсии в Ростове тоже сказали что С-шки все непригодны, а Мсхалая (эндокринолог-андролог, в то время в "маме" работал в мск в связке с оперирующим урологом) к которому обратились позже на это просто пальцем у виска крутил и сокрушался от тупости услышанного. Я вижу вы пока растеряны и врач ваш вам толком ничего не объяснил, не теряйте время, езжайте в Мск или в СПб (ава-петер питерская микротезе делает и по квоте в протоколе). В вашей клинике действительно просто хреновая эмбриология да и андрологи не айс, раз они не берутся за оплодотворение такими сперматозоидами. Это просто полная чушь, что они вам говорят, и более того они долдны были морозить ваши единичные которые были ещё до лечения и даже их использовать в оплодотворении! Берите новую квоту и езжайте в москву-питер, используйте шанс. Яц-клетки ваши про запас пусть полежат пока, потом при ненадобности утилизируете. У меня кстати две девочки есть знакомые, у одной у мужа единичные сперматозоиды нашли на тезе в нексте и она уже родила с 1 переноса. У второй так же, только уже на микротезе в ава-петер нашли что то в районе 20шт после стимуляции, до этого находили полностью деформированных и даже не хотели ими оплодотворять, решили стимулировать чтоб получить получше. Получили. И эмбрионов получили неск отличников. Сейчас ждут ребенка с 1 переноса тоже. Не опускайте руки.
14.02.2020
У него крипторхизм, прооперирован аш в 5 лет. Это поздно, надо года в 2 максимум
14.02.2020
Странные врачи! Категория С это не подвижный, но Живой сперматозоид! Я более чем уверена, что они так сказали, что не пригодны, потому что не умеют просто с ними работать /замораживать! Эмбриология никакая наверное! Нам репродуктолог тоже сказал "работать не с чем" и мы бежали от такого ре, и вообще из этого города! Правильно вам написали, езжайте в Москву или Питер ! С азооспермией только туда!
13.02.2020
МФ результаты лечения Отказ от ДС