ЭКО по ОМС с пгт

Вы имеет ввиду ПГД? Заг раницу никто не отправляет, там это все стоит в разы дороже (чуть ли не в десятки раз). В Линии жизни это стоит 30тыс рублей за 1 эмбрион. Врачи хорошие, эмбриология на уровне (у нас с сильным МФ с первого раза беременность)
26.02.2020
Мать и Дитя делают сами.
07.02.2020
По ОМС если генетик написал, что показано пгд, то биопсия бесплатно ( надо выбрать клинику, где ее делают, это не в любой), чаще в таких клиниках есть своя лаборатория. Если лаборатории нет, то биоптаты можно отправить в любую лабораторию, даже самостоятельно отвезти, если в Москве.
07.02.2020
Спасибо
10.02.2020
Пгд теперь входит в омс. Только нужно направление и заключение генетика. Скольким эмбрионам не знаю. Мне так предлагали по омс в Питере МиД сам Казанцев.
07.02.2020
Здравствуйте. Где узнать об этом поподробнее? 17 иду подавать доки на квоту, делаю эко из-за хромосомной поломки кариотипа, т.е.из-за ПГД. Репродуктолог сказала только платно. Есть заключение двух генетиков о необходимости эко с ПГД.
07.02.2020
Эээ..... У меня было так. Мы сделали эко за свои деньги. На пгд один из эмбриков показал кучу поломок, второй норм. Второй беременности не дел. Первого, естественно, не переносили, утилизировали. Решились на второе эко. Решили деньги ,,съэкономить,, и делать по квоте. Получила квоту (неясный генез у нас). Позвонила в выбранную мной клинику мать и дитя в питере, разговаривала с зав.отделением эко Казанцевым. Рассказала, что хочу после стимула уйти в крио и сделать пгд, тк..был эмбрик с поломкой. Его ответ я вам написала. Может изучить закон 107 и его поправки. Должно быть там. P.s, по квоте не пошли, дороже выходит, чем за свои деньги. Но это отдельная история
07.02.2020
Читаю на сайте фсс, не входит в омс. Спасибо за информацию, буду еще уточнять
10.02.2020
Зависит от клиники, есть ли у них оборудование в лаборатории и есть ли лаборатория. Например, у NGS есть своя лаборатория в Петербурге, так что они все анализы отправляют туда. В моей клиники отправляли в независимую лабораторию, что находится в Сколково. Думаю, за границу никто не отправляет, слишком дорого и зачем, если есть в России. Если вы получите заключение, что вам показано ПГД, то сможете сэкономить на биопсии, а это порядка 25-35 тысяч. Я читала. что с этого года биопсия входит в квоту.
07.02.2020
Ну а на счет рекомендаций, тут у всех свои истории удачные и неудачные, так что и оценки клиники основываются на этом опыте, а не на объективных критериях. Ну как можно оценить работу эмбриологии? То что у одной девочки все эмбрионы дожили до 5 дня, а у другой ни один не дожил, ни о чем на самом деле не говорит. Ведь эмбриолог работает с нашим биоматериалом, который как правило не очень хорошего качества, ведь будь это по-другому нам услуги эко и не понадобились.
07.02.2020
Ну да, согласна, все индивидуально
10.02.2020
Некоторые сами, а некоторые с периферии отправляют в Москву
07.02.2020
4 дпп.Ощущения. После ПГД эмбрион теряет свои качества?