Опрос

коротко про ЭКО: свою ЭКО историю я тут описывала, можете почитать, что да как. наше первое ЭКО по поводу второго и третьего вопроса, почему не сразу обращают на все внимание: потому что если врач сразу отправит вас на все возможные мыслимые и немыслимые анализы, то вы разоритесь))) это дорого и не нужно. Врачи действуют методом исключения и сначала исключают "простые" факторы. И только после пролетных ЭКО назначают больше и больше анализов и обследований. Т.к. эффективность ЭКО в целом около 40%, то вы можете прям быть абсолютно здоровы (например, просто у вас труб нет, а в остальном вы с мужем просто космонавты), все равно может быть пролет. Т.к. есть очень много показателей: помимо вашего здоровья, есть еще вероятноть генетической поломки у эмбриона (даже у здоровых людей), или стресс, или еще что-то. Что вы реально можете сделать, это: выбрать опытного врача и клинику с лучшим оборудованием. Вести максимально здоровый образ жизни, правильно питаться, соблюдать все рекомендации доктора. Избегать стрессов, болезней. У нас с мужем две удачные попытки из двух в Линии жизни. А кто-то терпи неудачи одну за другой. Тут не угадаешь.
29.01.2020
В каждом посте вы найдёте нужную информацию. Смысл это переписывать
18.01.2020
Оказывается здесь большинство экспертов 😀, прям все всё знают и никогда не спрашивают совета. Я сюда захожу исключительно чтобы почерпнуть информацию, никогда ни один врач не давал мне ее столько сколько ББ (может и не все врачи владеют таким количеством информации 😋). Низкий вам поклон создатели форума и особенно вам девочки!!!
18.01.2020
Просто не совсем понятно что хочет автор поста. Можно просто написать свою историю с ошибками и победами. Как делают многие на этом форуме. Безусловно у каждой из нас богатый опыт, особенно у тех кто прошёл не один и не два ЭКО. И у каждой из нас своя история и свои диагнозы, в которых мы разбираемся не хуже докторов. И история каждой из нас это кладись опыта и знаний, для будущих ЭКОшек и для тех кто сейчас проходит этот путь А что автор хочет лично я вообще не поняла
18.01.2020
Я тоже не поняла смысла данного поста, ведь и так ясно, что одни заходят получить информацию, а другие поделиться.
18.01.2020
Скорее всего это блогер
18.01.2020
Создалось впечатление, что автор хочет создать тему что-то вроде "ЭКО для чайников", может you tube канал? А что? Я бы послушала! Правда считаю себя уже продвинутым пользователем 😂, ну хотя бы чуть-чуть (а вообще всех этих нюансов лучше б не знать, вот так любишь друг друга и рождаются дети, а тут, любишь друг друга, но и приходится постараться чтобы детей народить 😄)
18.01.2020
Ну наверное так и есть. Или в инсте завести такую страничку?
18.01.2020
Да, верно меня поняли!спасибо
18.01.2020
Не совсем поняла суть вопроса. Что значит узнать от тех кто прошёл? Тут 70% девочек знают что такое ЭКО не хуже доктора. И не хуже доктора разбираются в анализах. И как бы это сообщество и создано для того чтобы эти 70% помогали остальным 30% разобраться в тонкостях ЭКО. И по этому не совсем поняла что вы хотите? Есть чем поделиться, пишите. Я думаю тут любая информация будет полезной. И спрашивать разрешения думаю не стоит. Или вы зарабатываете деньги как "планируем вместе" тем что раздаете советы? Тогда я думаю не нужно тут это
18.01.2020
Дилемма с ПГД. Мать и дитя на савеловской