Что можно пить во время беременности от головы и тд?!)

При простуде я пила оциллококцинум, противовирусное, по одной дозе два раза в день (3-5 дней). Имбирь с лимоном и мёдом, горло - чаще полоскать (сода, соль), мирамистин, фарингосепт, лизобакт. От кашля стодаль, гомеовокс. Нос промывать раствором из морской соли, при заложенности детский ринонорм. Обильное питьё. Не холодное, не горячее, а тёплое. Мне хорошо помогал напиток из: клюква + чай + лимон + мёд (по желанию можно добавить имбирь). И для горла хорошо, восполнение снимает, температуру понижает и лишние вирусы выводит из организма.
16.01.2020
Я во время беременности пластырь спецыальный в аптеке покупала, и звездочкой мазала в районе шеи мне немного помагало. К врачам ходила поставили всд а назначить так ни чего и не назначели т.к ни чего нельзя. И так я мучилась до 3 мес. Старалась больше лежать.
15.01.2020
все зависит от триместра. если в первом нельзя практически ничего, то в третьем при острой необходимости могут назначить и антибиотики. 1. с подросткового возраста страдала мигренями. во время беременности все ощущения усилились в разы. не пила ничего, даже крепкий чай с сахаром: от сладкого тошнило. туго перетягивала голову жгутом из шарфа, задергивала шторы и пережидала это состояние. ибо все то, что привыкла пить при головных болях при беременности не показано. цитрамон, как и аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту. ее в первом триместре и третьем нельзя от слова вообще, во втором с осторожностью, если польза для матери превышает риск для плода. 2. с болями в животе при беременности вообще должен разбираться врач. болит ли это живот или проблемы с самой беременностью. тут лучше не рисковать. мне гастроэнтеролог рекомендовал гевискон форте. 3. при простуде мне разрешили консервативное лечение: чаи с медом, лимоном и т.д., полоскание хлоргексидином и пастилки доктор мом. при бронхите в первом триместре терапевт позволила детский лазолван, ибо больше ничего не помогало откашляться. в третьем триместре продуло и ударило по слюнным протокам: начался сиалоаденит. тут уже разрешили пропить антибиотики - азитромицин по согласованию с гинекологом.
15.01.2020
1. Неделю назад была жуткая мигрень. Мокрое полотенце спасло. Ре сказала при очень сильных болях - баралгин. 2. Простуда - заболела хоть и долго держалась. При температуре -парацетамол не более 3 дней. Лизобакт. Мирамистин полоскать. Ротокан полоскать. Сода полоскать. Називин детский строго по инструкции и если совсем нечем дышать.(на ночь). Обильное питьё- малина, шиповник. Малину 100-200 гр.в сутки, не больше..можно навредить сильно. Компресс спиртовой на грудь. 3. Желудок/ кишечник - Полисорб, энтеросгель, активированный уголь.
15.01.2020
У меня когда болит голова - выпиваю ношпу и иду дышать свежим воздухом. При простуде- обильное питье чая с лимоном При болях в горле - полощу водой с содой, компресс из меда на шею При температуре- разрешен парацетамол При заложенности носа - спрей детский снуп или спрей аква марис При тянущих болях в животе - снова ношпа и полежать При сильном сердцебиении - валерьянка
15.01.2020
1. парацетамол... про цитрамон Ре мне сказала, что только в совсем уж крайнем случае. 2. Полисорб, дюфалак, фосфалюгель - смотря, что из-за чего болит/бурлит. 3. Горло полоскала содой; пила чай мед+лимон, заваривала клюкву, малину с медом; при кашле лепила перцовый пластырь; насморк - аквалор+пиносол (в очень крайнем случае Снуп детский). Все это по совету и рекомендациям Ре и гинеколога.
15.01.2020
можно парацетамол! еще рекомендую пить больше воды и массаж шеи и воротниковой зоны.
15.01.2020
читала недавно исследования что цитрамон, ибупрофен беременным нельзя, он вызывает крипторхизм у ребенка. Парацетамол вызывает блокировку тестостерона у плода, что сказывается на формировании репродуктивных органов. для кишечника все рекомендуют эспумизан, много воды и фитомуцил а что вобще пьете в беременность? из витаминов
15.01.2020
Слава богу я не болею, пчихаю раз в день точно:) витаминов достаточно, просто интересуюсь на будущее и сегодня голова болит жутко.
15.01.2020
про витамины это я для себя на будущее спрашиваю, что нужно пить в первые недели из важного?
15.01.2020
Вы знаете, я сегодня была у ре и она мне нового ничего не назначила, должна была встать на учёт к акушеру, но у неё график не совпал с моим прибытием. В понедельник поеду вставать, думаю что-то назначит. А вообще гематолог назначила--метафолин и клексан, Ре- прогинову, но сейчас через день начну, дюфастон и ипрожин(до этого был крайнон, но дорого), омега3.
15.01.2020
ага ясно, а фолиевую или вит.гр В пьете? вит Д? железо может?
15.01.2020
Метафолин от солгар пью, это и есть фолиевая. А все эти нет, у меня хорошие показатели, просто так пока пить не назначили. Думаю фемибион буду пить или ещё что-то для беременных, как только встану на учёт)
15.01.2020
тоже купила метафолин, а скока пить не знаю... вроде говорят 800 надо, да?
15.01.2020
Я пью 800мгк, 2 раза в день по 1 таблетке
16.01.2020
От головной боли мне резрешили (и мне помогает) аспирин шипучий, до 1г в день можно. Цитромон никогда не пила даже в неБ состоянии. От живота полисорб, смекта. От простуды лечение симптоматическое: кашель - стодаль, насморк - виброцил
15.01.2020
Знаю при головной боли цитромон можно ,но старалась не пить. Чай сладкий ,ещё помогало масло мяты втирать в виски и затылок. При животе эспумизан ,смекту. При простуде от горла лизобакт полоскать хлорофилиптом ,нос промывать. Если совсем не дышит називин Детский. Обильное питьё,делала морсы с клюквы с мёдом.
15.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фолиевая кислота,сколько пить перед криопротоколом Как правильно вводить Клексан?