Я не верила в своего ребенка...

Вам надо обязательно поработать с психологом и невропатологом(медикаментозно). Проговорить с психологом все свои переживания и прочее.. Явно будет лучше и Вам и малышу с адекватной мамой, а не той что по каждому поводу будет нервничать и волноваться. все страхи можно убрать с грамотным психологом/неврологом/психиатром, не спускайте все на самотек, чтобы не стало хуже. Я верю Вас и знаю , что ради своей крошки Вы изменитесь и поменяете восприятие и постоянный страх, но обязательно с специалистом, одна Вы не справитесь. УДАЧИ!
27.01.2020
щипайте себя за руку при таких мыслях. Так можно с ума сойти. у вас все ХОРОШО!
03.01.2020
Мысли не материальны, ну вы уже и сами это поняли. Я тоже постоянно ищу подвох и кажется, что вот вот все рухнет. Помогает дневник страхов - записываете чего боитесь и до какого срока оно должно произойти, потом пишете случилось/нет. Вероятно письменное подтверждение того, что страхи беспочвенны облегчат жизнь.
03.01.2020
Знакомое чувство. Я тоже все время ждала плохого. И что характерно это плохое переодически вылезало (и угроза, и преждевременнве роды), но со всем справлялись. После года детки становится легче. Не то чтобы отпускает совсем, но как то привыкаешь. Ещё мне помогает мысль, что все нехорошее, что происходило со мной - это была моя история. А теперь- это ее история и ее жизнь. А вобще, это не то что неверие, это скорее суеверие. Защитное свойство психики - типа нельзя радоваться, надо тихо-тихо и с несчастным лицом, чтобы злые духи не услышали и не позарилась. Этому собственно тысячи лет уже, так что мы не оригинальны.
31.12.2019
Классно. Запомню, с несчастным лицом😂
31.12.2019
Ох как знакомо...
31.12.2019
Какое счастье - держать в руках собственный кабачок!! Пусть растёт здоровой малышка!! А вам и правда к психологу бы подходить, грамотный психолог поможет за несколько сеансов. Если нужны контакты психолога, который принимает по скайпу, дайте знать, я его знаю лично и с прекрасной стороны (вместе учились)
31.12.2019
Спасибо. Думаю модет и правда. Обращусь.
31.12.2019
Тоже 15 лет ждали чуда и вот оно ,но тоже не верю а уже 19 недель , мне все время кажеться что что то не так ,щас жду шевелюшек а их нет и опять паника ,хотя 10 дней назад была на узи,это наш удел такой переживает ,а особенно мы которые по 10-15 лет ждут чуда ,🤪🤪🤗🤗
31.12.2019
Я тоже в ожидании полноценных шевелюшек...скорее бы🙏🏻🙏🏻🙏🏻
31.12.2019
Скорее бы а то с ума сойду от переживании ,хоть и стараюсь не накручивать себя😊
31.12.2019
Все будет хорошо!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
01.01.2020
Все будет хорошо. Удачи. Я как брльная доплером меряла каждый день
31.12.2019
Ирина, это тревожность. Переставайте читать "наши потери", пожалуйста. К сожалению, случается всякое, и там ищут поддержки и утешения. А для этого должен быть ресурс, сейчас это не для вас. Вы там сейчас находите подтверждения каким-то своим опасениям, но зачем. Позвольте себе и малышке быть счастливыми, не дразните душу. Поверьте в нее, насладитесь настоящим, помечтайте о будущем. С наступающим новым годом! Постарайтесь оставить это все здесь, в 2019.
31.12.2019
Спасибо. Да. Перестаю!
31.12.2019
Чувство тревоги- это на всю жизнь. Когда родился сын, я поняла, что расслабиться в этой жизни я уже не смогу: я переживаю и боюсь за ребенка.
31.12.2019
Я - дочь тревожной матери. Это ужасно. Врагу не пожелаю. С этим нужно бороться, либо самой себя брать в руки, либо с помощью психотерапевта, если не получается. Мы ведь хотим нашим долгожданным детям счастья, да? Всё боятся. Каждая мать трясётся за свое дитя, это нормально. Вопрос что с этим делать.
31.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как дела? Родила! История о родах " как я развеяла родовую наследственность")))