ХГЧ на 8 дпп

Лучший ответ

Не берусь утверждать точно... Но у меня тоже хронический эндометрит (помимо этого эндометриоз и поликистоз, правда прооперированные), который я не лечила перед протоколом. Имплантация вроде есть. В поддержке был клексан 0,4 1 укол (хотя кровь в норме была, я так поняла профилактика) Прогинова, уже две недели каждый день по одной таблетке. Утрожестан 3 свечи в сутки, дюфастон 2 таблетки в день, метипред пила еще, до 10 дпп. Ну и плюс витамины. Насчет психолога.... Даже не знаю, в состоянии ли человек, который не прошел через все это, что либо понять... Сначала был страх перед анализами, потом перед стимуляцией (у меня в ец перед эко была первая стимуляция и после укола хгч, лопнул яичник)... Я шла к тому же врачу, у нас в области других нет,мне фактически было очень страшно.... А после подсадки страшнее вдвойне... Сначала с результатами носишься хгч, тесты начались на 5 день, каждый отрицательный слезы и паника. Потом положительный, паника в разы больше, меня аж трясло... Сейчас переживаешь за рост хгч и маточная ли вообще беременность, почему хгч такой низкий... И столько всего в голове....а это только самое начало, впереди 9 месяцев. Мне кажется, это даже нормально... Ведь ребенок - это важно, а путь, который мы проходим, особенно в протоколе эко очень сложен. И просто невозможно не переживать и отпустить ситуацию, когда ты действительно хочешь малыша. Надеюсь, что у нас у всех всё получится. Как бы ни было, все эти переживания того стоят.
16.12.2019
Спасибо огромное!
16.12.2019
Хочу пожелать вам сил и терпения!! Никто не знает сколько попыток нужно и когда повезет. Отдохните . И снова в бой. На счет ПГД - у меня на него денег нет, хоть бы собрать на программу Эко у нас платное и суммы огромные , аесли делать несколько попыток, то работать только на эко нужно.
15.12.2019
Спасибо за поддержку! Да, сейчас поддержку отменю, будет легче. Вам тоже удачи, пусть все получится!
15.12.2019
Пусть все получится в НОВОМ 2020 ГОДУ!!!!!
16.12.2019
Вам бы и на ОИ сделать тест и наверное на пгд. Хотя, у нас пгд не делают, и у меня из 8 эмбрионов только один со мной. И если бы последний крио пролетала без имплантации, то у нас положен тест на ОИ. И дальше опять переносы без пгд... В последнем крио на ЗГт сместили начало приема прогика на сутки🤷‍♀️ И получилось.
15.12.2019
Спасибо за ответ. Сместили день переноса? Или 1й день начала прогестерона?
16.12.2019
Начало приема прогика былсмещен на день, на день раньше чем в прошлый ЗГт.
16.12.2019
Колличество ваших пролётных переносов это уже показание к пгд..зря не хотите делать,да имплантации это не гарантирует,но изначально сможете себя ограничить от заведомо пролётных переносов и несбыточных надежд! Удачи 🍀
15.12.2019
Спасибо!
15.12.2019
Соглашусь про пгд. Моя ре тут рассказывала, что у нее молодая пара без особых проблем решила сделать пгд и из 9 эмбрионов ни один не был годен к подсадке, увы:( А могло бы быть 9 пролетных переносов. Удачи вам!
15.12.2019
Я, со своими полутора клетками, пгд делала всем. Руки его берут те же, что и культивируют клетку - так что они не могут культивировать хорошо, а на биопсии резко искривиться ) у меня один 4АВ был с такими серьезными отклонениями, что вряд ли он даже попробовал бы имплантироваться
15.12.2019
Вы делали просто так? Или у вас были какие-то причины?
15.12.2019
Ну у меня показания по возрасту, но даже если бы их не было, все равно бы делала. Замершая - так себе перспектива.
15.12.2019
Согласна с вами, но ведь даже ПГД не гарантия, что ее не будет... Я не против ПГД в принципе, просто думаю, что мне нужно искать причину в себе
15.12.2019
Ну вы просто написали, что вы не хотите его делать. Да, пгд не гарантия, но в эко вообще никаких гарантий нет, мы все тут оперируем вероятностями. ПГД снижает риски. Поэтому я и написала, что пгд - вариант, который стоит рассмотреть.
15.12.2019
Не понимаю такого отношения к ПГД. Разумеется, человеческий фактор и кривые руки никто не отменял, но даже если энное количество поломанных эмбрионов отсеется, разве вы не избежите заранее пролетных протоколов? Разве это не сбережет ваше здоровье и нервы? Мне сберегло. Из 13 эмбрионов в двух протоколах здоровыми были 3. А если учесть, что отбракованные эмбрионы были АА и АВ, а здоровые ВВ, подсаживали бы мне как раз генетический мусор. 10 потенциальных выкидышей, замерших и прерываний по медпоказаниям. А так, беременность двойней с первого раза. Нет, ПГД - анализ необходимый (имхо).
15.12.2019
Спасибо за ответ. Вы правильно пишите "потенциальных выкидышей, замерших и прерываний". у меня они даже не крепятся. Я пробовала очень многое, меняла тактики, разных врачей, разные клиники. Пойти еще на 1 эксперимент, потратив на ПГД энное количество денег, чтобы перенести потенциально здорового и получить очередное " без имплонтации"... Нет, пока не хочу. Я рада, что у вас все получилось.
15.12.2019
Ваше право действовать так, как считаете нужным. Вы молоды, времени у вас достаточно. Надеюсь, у вас все получится так, как вы хотите.
15.12.2019
Спасибо. И я тоже очень надеюсь, что все получится так, как я хочу.
15.12.2019
Если здоровье останется...
16.12.2019
Так если они все будут здоровыми - сразу будет видна причина и пути ее решения - см. Зачем гробить здоровье и бесценные эмбрионы? Потом только ДЯ и та же СМ.
16.12.2019
А донорские яйце клетки не хотите попробовать?!
15.12.2019
Нет, пока есть свои, буду пробовать.
15.12.2019
Странный совет для молодой девушки. Имея в принципе не плохой фолликулярный запас и всего 4 пролетных переноса. О ДЯ стоит думать: когда возраст далеко за 40, или когда нет своих клеток
15.12.2019
Спасибо за поддержку.
15.12.2019
Нет с вами не согласна, не всегда повод для брания дя возраст под 40..
15.12.2019
Не всегда. Ещё истощение. Которое может быть и в молодом возрасте. Но, только автору зачем это? Только по той причине что 4 переноса без беременности? А может все дело в сперме мужа? Вы не подумали? Ведь до пятого дня эмбрионы доживают хорошего качества. Значит клетка их в состоянии вытянуть
16.12.2019
Привет. Тоже три переноса без результата. Сложно сказать, в чем дело. Раз есть эндометрит, то пролечите перед следующим протоколом. Моя ре говорит, что за рубежом нет такой болезни как "эндометрит", но мы решили лечить. Проследить за кровью можно. У меня в начале протокола довольно неплохие показатели, а вот к переносу от гормональной нагрузки кровь сгущается и фибриноген ползет вверх. Может стоит вам проколоть в протоколе в профилактической дозе гепарины. Пгд не гарантия я считаю, но если есть такая возможность, то почему бы и нет. Должен состояться диалог между эмбрионом и эндометрием. Я много чего делала. Например афс проверила. Нашли антитела, поэтому сделала плазмаферез (довольно обморочное мероприятие), иммуноглобулины капала. А толку то? Думаю, что надо над эндометрием работать. Эндометрит не лечится (все правильно) и он даже может быть без возбудителя на каком то уже иммунном уровне. Значит надо его перед каждым переносом приводить в чувства, антибиотики, иммуномодуляторы. Продолжение следует)
15.12.2019
Спасибо за ответ, я уже больше года наблюдаюсь у иммунолога (в институте иммунологии на Кашире), с эндометритом в том числе, так что все показатели имунные у меня под контролем, вроде мы его победили). Клесан колю каждый протокол, для профилактики. К сожалению, я и вне протокола переобследована(
15.12.2019
Я не просто прочитала, а с интересом читала, т.к. сама в этом ни черта не понимаю. А интересно. Помочь ничем не смогу. Но как я же желаю ВСЕМ, кто хочет ребенка. И вам от всей души желаю. Попробуй тут расслабься и отпусти.... Легко сказать.
15.12.2019
Спасибо огромное за поддержку!
15.12.2019
У меня было 6 переносов и только в 6 наступила беременность. Особенно ничего не делала. Но прокапала имуновинин. Может и он помог, а может просто совпадение. Но, у двух моих подруг с ним тоже наступила беременность после многих неудач. Попробуйте и вы. Еще был Актовегин 5 уколов до переноса и 5 после
15.12.2019
Спасибо!
15.12.2019
Здравствуйте, а окно имплотационное проверяли когда именно у вас через биопсию? Возможно у вас окно в другой день?
03.09.2022
9 дпп На 8 дпп тесты отрицательные