ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ВАШЕГО МНЕНИЯ, И СОВЕТОВ?!! 🙄😥

Сделайте ПГД.
13.12.2019
Ань, а ТТГ у тебя в норме? Ато у меня раньше был 2, мне никто ниче не говортл, а когда стал 4,6, отправили к эндокринологу. Она посадила меня на эутриокс и скащала, что нужно, чтоб был 1 для успешного ЭКО. Вот я и задумалась, может раньше пролеты были изза моего ттг, который был 2,0-2,5
13.12.2019
Я перед переносом его переснизила, посмотри у меня в дневнике
13.12.2019
Ааа, ну как говорила эндокринолог, лучше низкий, чем высокий. У меня он еще и прыгает туда-сюда. Перед крио снизился до 0,8, потом стал перед переносом 1,8😳, я добавила 25 эут, после переноса 2,5😳, не меняла дозировку( думала это от овитреля и наверно так и есть, ибо в свежем от овитреля выростал до 3,6 ) На 7дпп сдаб- 1,2😏 (не постоянный ваще) вот контролирую, пока на дозе 125
13.12.2019
Я тоже на днях пойду его перездавать
13.12.2019
Я глянула у теья в дневнике, мне кажется это ошибка лабы, не мог он за такой короткий срок упасть так. А ты не бросала эутирокс после этого анализа?
13.12.2019
Да
13.12.2019
Этот гармон, как и другие, нельзя резко бросать. Возможно сейчас он у тебя повышен. Но это мои предположения, т. к я знаю, что на отмене он резко вверх идет. Его отменяют по 12,5, максимум по 25. Ну сдашь, посмотришь. И если что, то в след протокол иди под наблюдением эндокринолога
13.12.2019
Я его мониторю👌👌
13.12.2019
Я отменяла резко весь в начале первого триместра. Но он не подскочил, а наоборот стал падать, причём до 0.008, думала погибну. Выжили :) Всё индивидуально.
14.12.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3158805
13.12.2019
Спасибо, ты сколько пьёшь вигантола или аквадетрима?
13.12.2019
Пила до переноса 4000МЕ с айхерба, после переноса 1т. Детримакса в день вместе с магне Б6 ( с ним он лучше усваивается вроде)
13.12.2019
Все Ре, к которым я ходила за вторым, третьим, N-ным мнением, единогласно говорят, что после переноса уже не существует "я не доработала, не сделала". Человеки уже сделали всё, что можно. Дальше вопрос биологии. Даже згт почти всегда - это поддержка (nice to have), а не обязательное условие (must have). Конечно, нам (будущим мамам) не всё равно. Конечно, мы не готовы занимать позицию "я тут посижу в сторонке, а вы там всё сделайте". Мы хотим, готовы и делаем всё, что можно, ради счастья сказать "я стала мамой". Но надо принять два факта: эко - это все равно лотерея, не существует рецепта 100% успеха. Что еще можно сделать? Советуйтесь с Ре. Никто лучше них не ответит, что нужно именно Вашему организму. То, что хорошо тысяче из нас, может не подойти именно Вам. На тему "что бы такого еще проверить" можете почитать вот этот топик: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725
13.12.2019
Спасибо вам, за не безразлично отношение!!!
13.12.2019
Ой, рассмешили! Да РЕ на всех нас начхать и никто из них не будет из штанов выпригивать пытаясь найти причину - все по про одним лекалам. Западный подход, который вы все здесь так любите и к чему стремитесь. Теперь только остаётся верить до последней ЯК, а потом пока денег на донорские хватит. Если бы я слепо слушала ре - получила бы бхб, а не доченьку.
13.12.2019
Автор использовала КУЧУ процедур и медикаментов с недоказанной клинической эффективностью. Иммуноглобуллины, пиявки, метипред, клексан... Это вот вообще ни разу не "западный подход" и не доказательная медицина. И всё равно пролёт.
13.12.2019
Ха-ха! Ещё смешнее! Клексан, метипред, иммуноглобулины - не доказанная эффективность! Прежде чем сказать, хорошо подумайте. А чем вы думаете лечат в тех же штатах???? Да, тем же клексаном с другим названием, все той же группы низкомолекулярных гепаринов, не пускают они на свой рынок чужих и будут эти гепарины под другим названием, так же как и метипред, то же действие - имя другое. А уж иммуноглобулины, интерфероны и прочие - были, есть и будут для лечения многих проблем, только в аптеке ничего этого не купить - рецепт доктора. А такие как вы, будут себя в грудь пяткой бить, что надо купить гепарин американский , так как клексан фуфломецин. Флаг вам в руки. Я благодарна все этим фуфломицинам, и российской медицине за мою малышку, в то время, когда "доказательная" мериканская мне 10 лет песни пела и деньги вытягивала. А выписали бы гепарины своевременно, до а не после - у меня бы уже как минимум трое было. А не выкидыши с зб. Некоторая категория женщин никогда не родит сама и это факт. Хоть на голову стань, хоть вывывернись на изнанку. И чем раньше они обратятся к СМ (разумеется, когда все пройдено и испробовано) - тем быстрее станут мамами. Это печально, но это единственный выход иметь генетически своих детей. И чем раньше они придут к этому решению, тем больше шансов обойтись без ДЯ. Можете бросать тапки. Всем скорейшей беременности и мудрых решений.
13.12.2019
А вы можете общаться как - то более спокойно?)) Да, существует мнение, отличное от вашего. И что? Да, НЕ ДОКАЗАНО, что все эти препараты помогают в ЭКО. В ЭКО!!! А не вообще. Гепаринами успешно лечат реальные тромбофилии и проводят профилактику ВТЭО, например. И неважно, под каким названием этот гепарин выпускается, бред не несите. Метипред успешно применяется у больных аутоимунными заболеваниями, системной красной волчанкой, в том числе при беременности, но это не значит, что его надо жрать всем ЭКОшницам, потому что он "не даёт организму отторгнуть плод". Это серьёзнейший препарат с кучей побочек не только для матери, но и для ребёнка. Иммуноглобуллин я сама буду колоть. Только не ДО ЭКО, не после и не во время 1 триместра, а в 28 недель и после родов, т.к. у меня отрицательный резус и я не хочу, чтобы образовались антитела. В этом случае его применение оправдано. Перечитайте моё сообщение, автор УЖЕ на гепарине, УЖЕ на метипреде и на всём остальном. И это не помогает. Хотя, судя по вашим словам, должно. А перед сур. мамой всё таки не помешало бы сделать ПГД и посмотреть, что там с кариотипами у подсаживаемых эмбрионов. Свои кариотипы, я думаю, автор с мужем уже сдали, а то ведь и там бывают сюрпризы. И сделать ревизию труб, например, если она ещё не сделана или была сделана очень давно. Тут были случаи с десятками неудачных переносов и гидросом по итогу.
14.12.2019
Комментарий удален
14.12.2019
Девушка, не кричите, глухих гет! В конце концов - это не вежливо. Вы путаете протокол ЭКО, включающий в себя стиму, пункцию, оплодотворение , перенос. Все остальное - проблемы невынашивания, которыми должны заниматься профильные специалисты , те же гематологи, ревматологи (аутоиммунка и т.д), гинекологи, эндокринологи т.д. это специалисты должны назначать все вышеперечисленные вами препараты и отменять, а не ре, не их это поле деятельности. РЕ назначают гормональные препараты для роста эндометрия, но со всеми его проблемами должен отправлять к профильному специалисту. А по сему, клексан и прочие не относятся непосредственно к протоколу ЭКО, а должны быть назначенны профильным доктором в связи с аутоиммунным или иным заболеванием, влияющим на невынашевание. У вас же смешаны и кони, и люди.
14.12.2019
Понятно, что 99% Ре работают на зарплату, а не на результат. Но кого Вы предлагаете слушать? Кто лучше других знает принципы и правила зачатия? Я потому и пишу про второе, третье, N-ное мнение, что слушать больше некого. Слушаю, проверяю, перепроверяю... В итоге появляется мое собственное мнение. Но я лично не считаю его истиной в последней инстанции, чтобы отвечать на вопрос следующим образом: "Значит так, теперь вы должны сделать вот это, вот то, еще вон сё, потом так и эдак, и тогда зуб даю и на 110% гарантирую, что у вас всё получится! А если вы съедите вот это, выпьете вот то, то всенепременно будет двойня/девочка/мальчик (выберите нужное)" Автор собирает мнения. Я дополнила копилку своим. С удовольствием послушаю Вашу позицию: кого Вы считаете специалистом, чтобы его слушать? Кто для Вас истина в последней инстанции?
13.12.2019
За четыре пролёта было всё, что вы перечислили (кроме пиявок). В пятом мы решились на пгд и вуаля))) так что я за ПГД
13.12.2019
Удивительно что вам на него решаться пришлось. Эта процедура которая снимает собой 80 процентов вопросов по не удачным попыткам, на нее не решаться надо а требовать )
13.12.2019
Ничего не сделать. Вы уже и так много сделали, осталось просто отдохнуть. Пгд уменьшит вероятность, но не исключит. У меня была бхб как раз с эмбрионом после пгд.
13.12.2019
По пгд все хорошо?
13.12.2019
У этого эмбриона было все хорошо.
13.12.2019
При бхб окно имплпнтации и пиноподии в порядке, т к имплантация то происходит. А вот дпльше, через несколько дней, эмбрион отторгается. Скорее всего из-за генетики эмбриона. С появлением тестов на беременность выяснилось, что у абсолютно здоровых женщин до 70% беременностей(за цифры не поручусь, по памяти пишу) заканчиваются бхб. Просто раньше никто об этом не знал . Пара дней задержки и месячные пообильнее. Вот и все симптомы. К слову, у меня даже задержки не было, сорвалось на 7 дпп.
13.12.2019
У вас бхб была перед удачным переносом?
13.12.2019
Да, 2 штуки. Но вторая я сама накосячила. Не сделала гистеру, хотя 2 пролета уже было. После 2 бхб пошла, а там остатки плодного яйца на микрополипе силят. И вот с какого из протоколов эти остатки там сидели ? В после гистеры сразу удача.
13.12.2019
У меня гистера была 24октября и я врачу сейчас после бхб предложила может снова её сделать.. Но она говорит рано..
13.12.2019
Да, часто тоже не вариант, хэ можно наскрести. Если только офисную, чисто поглядеть . Ну, бхб лучше чем без имплантации. Знак, что скоро получится. Организм уже понял , что от него хотят , настроился. Удачи вам.
13.12.2019
Спасибо спасибо вам!!!
13.12.2019
Правильно говорит, что рано. Эффект от гистеры длится не меньше 3 месяцев.
13.12.2019
Извините, что не по теме автора, но мне предстоит второй криоперенос после неудачного первого в конце сентября (на 12й дпп хгч был 6), и после вашего ответа зажумалась насчёт гистероскопии. Нужно ли сделать ее снова пред вторым переносом? или при таком небльшом хгч после пролета вряд ли что-то осталось внутри и можно обойтись без гистероскопии? У меня гистероскопия была перед первым переносом, тогда всё было норм.
13.12.2019
Когда была гистера и когда был перенос?
13.12.2019
Гистера в начале сентября (5), в конце сентября (23) перенос,в итоге - пролет. В заморозке - ещё 1 эмбриончик после ПГД. Но прочитав ответ Светланы думаю, а не осталост ли у меня там внутри чего...
13.12.2019
Врач сама мне не предлагает ничего...а я и не знаю, делать или нет
13.12.2019
Ну как бы действие гистеры около 3 мес.. А когда планируете перенос?
13.12.2019
Ну, так как у меня, это очень редко все таки. Думаю, можно пока не переделывать.
13.12.2019
Абсолютно верно! И даже одно- или двукратная ЗБ уже считается чем-то вроде нормы.
13.12.2019
Пгд
12.12.2019
В вашем городе есть возможность сделать ПГД???
12.12.2019
Вы сдавали с мужем тест на кариотипы?
12.12.2019
Сдавали
12.12.2019
Если там все хорошо, то возможно просто неправильно расчитали время имлантационного окна... В любом случае, если вы выполняли все рекомендации врача - это тот максимум, который вы могли сделать. Остальное, увы, от нас не зависит... Возможно, в следующий раз все получится, главное в это верить и стремиться к цели)))
12.12.2019
А как правильно рассчитать время имплантац окна?
12.12.2019
Я не могу ответить, знаю, что примерно это 20-22 дц. Но тут все индивидуально и, как я поняла, даже врачи не всегда полностью в нем уверены.
12.12.2019
А как же переносы на 17-18-19 дц?? 🤯🤯
12.12.2019
Не знаю, я читаю на сайте одной клиники и смотрю семинары врачебные, поскольку тема очень щепетильная. Вот цитата оттуда: У некоторых женщин происходит смещение окна имплантации, что может стать причиной неудачи при ЭКО. Иногда наблюдается неполноценное окно имплантации, при котором встраивание эмбриона в стенку матки не происходит из-за недостаточной рецептивности эндометрия.
12.12.2019
Охохох😥но ведь окно имплантации мы подготавливаем прогестероном и эстрадиолом
12.12.2019
Я не обладаю столь обширными знаниями, но на рецептивность, мне кажется, они не влияют.... Открытие имплантационного окна сопровождается появлением пиноподий - это гладкие выпячивания поверхностных эпителиальных клеток эндометрия. Достигнув максимальной величины, они образуют складки, напоминая цветы или грибы. Функции пиноподий до конца не изучены, но предполагается, что именно они способствуют возникновению тесного контакта между бластоцистой и поверхностью матки. При нарушении процесса формирования пиноподий, «окно имплантации» может сдвигаться по времени. Если пиноподий будет не достаточно, «окно имплантации» будет неполноценным. Всё это может привести к отрицательному результату ЭКО. Причинами таких явлений могут быть гормональный дисбаланс, инфекционный процесс половой сферы, хирургические вмешательства.
12.12.2019
у меня перенос был на 15 дц, первый раз не правильно посчитали приехала на 17 дц они посмотрели мой прогестерон который я сдавала на 11 дц и сказали что опоздали так как после сдачи прогестерона и если он менее 1 на 5-6 день делают перенос, я сдала на 10 дц прогик он был 0.6 и на 15 дц меня позвали на перенос, сейчас 7дпп тесты полосатятся слегка)
13.12.2019
А пгд не делали?
12.12.2019
Нет
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 пролета за 4 месяца, что делать дальше? 2:0