Коричневый утрожестан 16дпп

Утрожестан лучше чем Дюфастон сохраняет беременность, так что если проблема не генетическая, а в недостатке прогестерона, то лучше увеличить дозу Утрика до 600 мг в сутки. Все должно быть хорошо, не переживайте.
02.12.2019
Только не пейте больше ношпу она шейку матки расслабляет и открывает...если живот болеть будет - свечи с папаверином,а во всем остальном вам правильно написали,Транексам и Дюфастон
29.11.2019
Странно, все почему-то по-разному пишут. Кто-то пишет, чтоб папаверином не увлеклась, лучше ношпу, а вы наоборот... Ну я её не на постоянной основе принимаю, а только изредка, если прям тянуть начинает. Хотя папаверин мне действительно лучше помогает.
29.11.2019
Это одно из последних данных,в медицине доказано что Но-шпа открывает шейку матки, тем самым провоцирует не дай бог и выкидиши и кровотечения.это нам и на курсах по первой мед/помощи рассказывали и мой врач говорила,когда в 5нед легла в больницу с мазней коричневой,мне там тоже поставили ношпу Дицинон и Дюфастон,чувствую что и живот так же болит и мазня не прекращается.с ней уже списалась и она сказала,что по старинке лечат но-шпой(дортаверином)...нельзя.я свалила сразу же,купила все то что назначила врач и уже вечером все чисто было... А сестра как то пришлось сделать аборт на раннем сроке(по семейным обстоятельствам) так вот у нее после табл никак не начинались типа месячные,должны были начаться,ей именно но-шпу и назначили чтоб открылось все и вышло.
29.11.2019
Ого, вот это новости... Буду иметь в виду, теперь значит только папаверин. Спасибо вам за информацию!)
29.11.2019
Не за что..желаю вам лёгкой беременности,здоровенького малыша!
29.11.2019
Спасибо большое))!
29.11.2019
Транексам 2 т сразу и лежать. Если начнёт мазать сильнее 4 т дюфастона сразу. Транексам можно пить по 2 т 3 раза в день. И актовегин я бы пока отменила. Если есть в поддержке ещё что-то кровь разжижающее - тоже лучше пропустить пока. Ну и лежать, я даже ела в постели, вставала только в туалет. И без паники. Если прям страшно и нервно, выпей валерианы в таблетках. Малышам вредны твои переживания. Понимаю что тяжело, когда лежишь целый день и мысли всякие в голову лезут.... но постарайся думать о хорошем. Судя по форуму, большая часть экошек через это проходят. Так что спокойствие, всё будет 👍 Мне Артеменко на время такой мазни кстати отменяла утрик и назначала прогестерон в уколах. Типа в этом случае лучше усваивается.
29.11.2019
А транексам по 500 или по 250мг? И если дюфастон выпить 4 табл, то потом в том же режиме пить, как было до этого? Стараюсь не нервничать, но страшно конечно.
29.11.2019
Если по 500 то 1, если 250 то 2. 4 табл. дюфастона это экстренно вне очереди, дальше пока по схеме. А вообще мне назначали при коричневой мазне в сутки 2 укола 2,5% прогика и 6 табл. дюфастона в сутки, итого 1100 прогика в сутки, пока не прошла мазня. Но это только Вера Фёдоровна тебе точно должна назначить, без самодеятельности.
29.11.2019
Juess, спасибо огромное! Сейчас пошла в аптеку, всё купила, что надо. Посмотрела на прокладке, вроде не кровит больше, как помазало чуть-чуть изначально и всё. Но сейчас выпью одну транексам и уколю прогик на всякий случай. И буду стараться лежать. Блин, как дожить до узи, теперь ещё страшней!!!( Лишь бы больше не кровило..
29.11.2019
Страшно это да.. Привыкай, ещё 8 месяцев страха и нервов впереди... А потом ещё 18 лет... И ещё 30... И так до конца жизни 😁
29.11.2019
Это точно🤪!))) Мне вот казалось, что два раза хгч сдам в динамике и если всё в порядке, успокоюсь... Ага, успокоилась, как бы теперь до узи дожить, чтоб не поседеть? 😀 И теперь уже понимаю, что так и будет дальше!
29.11.2019
Ага.. Тоже думала как хгч сдам - успокоюсь и буду наслаждаться 🤰... Итог - сегодня УЗИ - ура с ними все в порядке.. Через два дня - блин как они там.. Ещё через день - блин, сиськи что ли сдуваются, аааа катастрофа... ещё через день - кажись сегодня не тошнит, аааа катастрофа, наверное что-то не так, блин когда же следующее узи🤦‍♀️😁 и так замкнутый круг. Ну и каждый поход в туалет - научное исследование прокладки под микроскопом на предмет появления нехорошие пятен 😱🤣 Вот так и живём
29.11.2019
😁 😁 😁 Насмешила... узнаю себя😁
29.11.2019
Успокоиться и лежать, врачу обязательно дозвонитесь
29.11.2019
Установка пессария в 14 недель. Каждый раз при мазне кровоостанавливающее?