Как сразу после гистеры уходить в длинный протокол?

случайно наткнулась на пост. Может я и опоздала с комментариями, но все равно напишу. Про Декапептил не скажу. Но написать ответ меня заставило удивление, что Ре назначила гистеру до протокола. От нескольких уважаемых на сайте Ре из разных клиник слышала, что эффект от гистеры длится 3 месяца (почему-тол говорят о месяцах, а не о циклах, может быть для них это одно и тоже?). И максимальный эффект будет, если сначала сделать пункцию и без свежего переноса делать гистеру. Потом идти в крио. На протоколе после гистеры Вы потеряете месяц, а то и два из трех имеющихся. А если вдруг анализы подведут или еще что-то случится и перенос не случится в ближайших двух циклах, то эффект от гистеры пропадет. Потратили деньги и время впустую. Возможно, ре выбрала такую очередность (сначала гистера, потом протокол) исходя из каких-то именно Ваших показаний, но я бы посоветовала уточнить очередность у нее и спросить, может лучше поменять местами эти две процедуры?...
12.12.2019
спасибо большое за ответ!) хоть кто-то написал)) последовательность такая, потому что намерения уходить в крио, вроде как, нет без четких показаний. Протокол будет по квоте ОМС, и следовательно, если перенос не будет сделан в рамках программы, то программа закроется криоконсервацией, и крио нужно уже будет делать уже потом за свой счет (40 тысяч + обновить анализы) или ждать отдельную крио-квоту по ОМС (а у нас в регионе это год-два, их ооочень мало почему-то). А вообще я никогда не задумывалась про то, что можно и в такой последовательности работать, очень ведь логично всё, тем более,что сейчас всё больше тенденция уходить в крио, и не делать свежий перенос, т.к.ниже шансы.
12.12.2019
Ре говорит, что в крио шансы доходят до 60% для моей группы. Поэтому я решила, что 36 т.р. + анализы 5 т.р (если не сдам в ЖК) вполне стоят 60% и шанса не мучить организм последующими протоколами... Но это я и это мое решение. Показанием для ухода в крио будет проведение пгс в моем случае. Так что с точки зрения денег, для меня это даже не 36+5... По поводу закрытия квоты я с ней обсудила перенос морулы или ранней бласты. Такие у меня исправно получаются, но даже на 6 день не становятся полноценными бластами. Она в теории не возражает, но решение будем принимать уже по факту. Гистеру она предложила для того, чтобы что-то поменять. Очевидных показаний нет. Эндик ровный в оба протокола, она довольна.
12.12.2019
Пайпель биопсия Полип эндометриальный