Что делать с квотой?!

Я в листе ожидания с сентября, на этой недели ходила в жк к врачу которая занимается квотой, она сказала в этом году квот уже не будет только с января начнут давать.
16.11.2019
Я про отсутствие квот все лето слушала, говорили, что, может, в сентябре-октябре будут. В итоге очередь начала двигаться, значит их и правда выдавали потихоньку. Ну и сейчас получается тоже есть какие-то движения. Может физически их будут в январе-феврале выдавать?
16.11.2019
Это долгий процесс. В прошлом году я получила квоту примерно через месяц-полтора после того, как пропала из списка. Пока она там по всем погуляет, подписи и печати соберёт... только потом вам позвонят из ЖК. И то это не значит, что можно забирать квоту, я пришла, что-то подписала, и ушла снова ждать и типа обновлять анализы. И уже потом с анализами можно забирать квоту. PS Когда мне первый раз позвонили из ЖК, я сказала, что у меня отпуск и меня нет в городе (мне нужно было отсрочить протокол, а я боялась что с квотой заставят сразу вступать), нормально отнеслись, сказали подождут меня. А в итоге ещё мне пришлось ждать)) PPS Не думаю, что если получаешь квоту в середине декабря, то обязан ее использовать до конца года - это более чем странно:)
15.11.2019
Я не смогла найти срока действия квоты в Москве, только на форумах читала, что она действует до конца года. Буду надеяться, что моя квота «погуляет» до начала следующего года)
15.11.2019
И подскажите пожалуйста, если мне квоту дадут в этом году, в декабре например, она будет действовать до декабря следующего года? Или как?
15.11.2019
Насколько я поняла по форуму, в Москве квота действует до конца календарного года, в котором ее выдали. Я поэтому и переживаю. Уже не успеть до конца этого года.
15.11.2019
Девочки, а вы не скинете ссылку на этот список?
15.11.2019
Не знаю, можно ли здесь делиться ссылками. Попробую https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/social/maternity/eko.html
15.11.2019
Позвоните сами и уточните. Не теряйте время. А то вдруг придётся успеть сдать все
15.11.2019
Успеть анализы можно, но мне подходит длинный протокол, в него мне никак не успеть. И это, если все идеально по анализам.
15.11.2019
Странно что вас нет в списке. Я в списке с октября, квоту скорее всего дадут февраль-март. В январе планирую анализы сдать те , которые долгосрочные по году или пол года. А перед протоколом самим уже скоропортящиеся.
15.11.2019
Я была в списке до сегодняшнего дня. Я так поняла, раз из ожидания исключили - подошла моя очередь.
15.11.2019
Наверное. Удачи вам! Пусть все получится)
16.11.2019
Пожелайте удачи. Очень надо) На выписку эко омс для комиссии, обязательно синие печати?