Мазок на флору ,как быть ?!

Дело не в лаборатории, а в качестве взятия биоматериала. Часто бывает повышенное количество лейкоцитов в слизи. Даже в разных участках мазка может быть 0-1 лекции и 40-60. В этом нет ничего удивительного. При таком разбросе гинеколог должен смотреть на клиническую картину в первую очередь.
15.10.2019
Меня взяли в крио протокол с повышенными лейкоцитами. Четыре месяца борьбы, то лучше анализ то хуже. Врачи посовещались и решили пустить. Дискомфорта и выделений не было. Причин повышения лейкоцитов очень много, не обязательно инфекция, их не нашли. Пока все хорошо у нас.
15.10.2019
Ну ничего удивительного в этом нет. Если вы сдавали с разницей в 2 дня. Пересдадите ещё через 2 дня может получите 5-10 или 10-15. У меня бывало даже в один день разные цифры. Главное чтоб не было 0-1 и 50-60 разброс. Организм сам себя регулирует. К тому же на мазок влияет очень много факторов. Особенно во влагалище. Мыло, половая жизнь, даже питание. А в жк по моему вообще нет смысла сдавать мазки. Веры им нет. Что сделала бы я... Если нет неприятных симптомов и ощущений, проблем с шейкой вроде воспаления по цитологии и патогенной флоры по посеву, то ничего бы лечить не стала. Сдала для протокола бланк мазка врачу, который нормальный, с низкими лейкоцитами. Поставила бы 2-3 дня свечи гексикон для своего спокойствия. Начала бы капсулы Вагилак. И спокойно готовилась к переносу.
14.10.2019
Цитология тоже с воспалением ( тоже из жк) уже который раз ,также сдавала весной в другой лабе,результат пришёл неутешительный (на биопсию ) в клинике где будет протокол сделали снова кольпоскопию взяли анализ на жидкостную цитологию и биопсию делать не стали ,норма ! Но потратилась на всю эту процедуру около 30 тыс вместе с дорогой ( и сейчас по хорошему с мазком с ре разбираться ,но ехать к ней 500 км🙈
15.10.2019
Охххх. Ну тогда надо с шейкой разбираться. Все таки если есть нюансы и вопросы по шейке, то каждые 3-6 мес ее Мониторят, насколько я знаю. И тогда, конечно, не в обычной лаборатории, а профильной какой то. Понадежнее. Может шейка вам и даёт лейкоциты периодически.
15.10.2019
Ого... сообщила бы Ре, сдала бы мазок ещё раз ,только в клинике в которой собираюсь на крио, пусть они нормально возьмут и проведут исследование. А вообще все норм врачи говорят, что лечить просто повышенные лейкоциты бессмысленно, нужно искать причину исходя из жалоб и дальнейшего обследования.
14.10.2019
Клиника 500 км от дома ,в этом и вся проблема моего скитания. По личным ощущениям выделений немного больше чем обычно ,желтоватые ... а какие ещё анализы сдать чтобы причину найти ?
15.10.2019
Я с такой же фигней мучилась. Лечили всем подряд. Поменяла уже третьего врача. Та назначила сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и вот там-то и стало понятно, откуда повышенные лейкоциты. Два цикла пила антибиотки и ставила свечи. Стало лучше.
15.10.2019
Вот в том и дело что все прочие анализы ,бак посевы ,я сдавала давно ... ре на связь не выходит ,я не знаю что делать
15.10.2019
Вам не обязательно именно РЕ нужен для этого. Я ходила к обычному гинекологу.
16.10.2019
Я конечно не врач, но мне кажется что и назначают все теже мазки, что и для вступления в протокол. У меня тоже так поднимались лейкоциты, но все остальные мазки были хорошие! Назначали просто свечи перед протоколом на дня 4-5 и потом пересдать. И кстати мужу (если есть) тоже что то надо или анализ на флору тоже сдать, или для профилактики одновременно с собой тоже как то пролечить. Может у него проблема какая.
15.10.2019
Ничего себе разброс, с повышенными лейкоцитами реально идити не стоит, точно пролет будет. В каких лабах сдавали? Может не правильно взяли, моя гине всегда с шейки мазки берет, если простую лабу идти они из влагалища берут....реально показатели отличаются где-то на 10 -15, но и то не всегда.
14.10.2019
В одной лаборатории взяли из трёх точек ,везде все в норме,на шейке только 5-10,остальное 0-1 лейкоциты ,в сегодняшней лабе взяли только из влагалища т.к сотрудница которая берет мазки на больничном ,но я решила сдать все таки ,даже если сравнивать показания только из влагалища,такой вот разброс
14.10.2019
Плазмаферез центрефужный Анализы фолатного цикла