ЭКО с ПГТ.

Если вы не стеснены в средствах то, конечно, делать ПГТ. Основная проблема этой процедуры в том, что она дорогая. Врачи мне тоже нравятся))) Мы, говорят, решили, что вам надо делать ПГТ! А то, что оно стоит, как крыло самолёта, так это мелочи)))
01.10.2019
Для малыша ничего не жалко!
04.10.2019
Да малышу, в общем - то, до лампочки, сделают ему ПГТ, или нет. Напротив, при биопсии есть риск травматизации... Ну и утилизация мозаичных эмбрионов, которые потенциально способны дать нормальную беременность - тоже такой интересный вопрос, почитайте про это. ПГТ экономит здоровье и нервы в первую очередь вам. Сокращает кол - во "пустых" переносов и риски ЗБ по причине хромосомных аномалий.
04.10.2019
мне доктор нарисовала именно такой план. тоже две зб, естественные, хромосомные. и гистера только чуть по дрегой причине. У меня вообще эко только ради ПГТ. Но я пока еще не в протоколе, так что "из опыта" пока ничего не могу сказать.
01.10.2019
А Скоро будете вступать?
04.10.2019
отложили на цикл, новое время - конец октября
04.10.2019
Можно посмотреть выступление Корнилова.
01.10.2019
Спасибо!
04.10.2019
Все техники тестирования не могут гарантировать 100%.
04.10.2019
План разумный. Особенно проверить сначала эндометрий перед подсадкой. А так, две ЗБ не такой уж и показатель для ПГТ. Но раз вам все равно делать гистеру перед подсадкой, то можно проверить эмбрионы. У меня в анамнезе две естеств.бер.в виде ЗБ из-за хром.аном эмбрионов. Но и я не вижу прямо супер смысла в ПГТ. Если бы удавались потом бер., хоть естественные хоть эко, то это и был бы отбор эмбрионов природный. Я бы делали и без и с ПГТ. Но если все равно замораживать эмбрионы, то ПГТ - вполне разумно сделать.
01.10.2019
Мне переносили эмбрион после ПГД, пролет. Но вообще план вашего Ре довольно здравый.
01.10.2019
Как жалко, что не получилось(((( Спасибо)
01.10.2019
Мария Валерьевна подскажите. Тема эта очень важна и для меня.И мне необходим взгляд со стороны.В 2018 году в Москве у Базанова в Витрокли6ике мы сделали эко. Конечно мы сразу сдали на мутации(не выявлено), потому что были са 2 замершие беременности и есть дочка 9 лет от мужа естественная беременность первая. Взяли 6 ооцитов оплодотворились хорошо. Все А класса. Проверили овуляцию и подсадили сразу в одном цикле. Наша пятидневочка прижилась, но впоследствии раздвоилась и я уже вынашивала двоих мальчиков. На 9 недели замирание. Анализ оборта-дауны.Ездили к Базанову на консультацию просили ПГД замороженых пятидневок для нового протокола. Нам категорически отказывает. Говорит это случайность ну бывает. Отправил к Генетику. Та на пальцах объяснила что случайность. 2 года не вступаю в протокол боюсь такой случайности снова. У мужа астенотератозооспермия!!! И даже Икси Пикси не предложили нам вначале протокола, что считаю огромной ошибкой зная алохую сперму мужа на что раачитывал врачь? Теперь хранятся наши эмбриончики и у меня вопрос к Вам. Что делать с ними, стоит ли их хранить зная что даже при А классе эмбрион был дауном? Есть ли смысл в Пгд замороженных или врач прав и пгд нам ничего не даст. Повторюсь дочке нашей 9 лет и после нее 2 замершие на 8 неделе, эко неудочное дауны 2018. Мне 33 года мужу 37 сейчас.Напишите пожалуйста
20.02.2020
Дилемма Поддержите добрым словом