Экзистенциальное. Про сурмаму.

Я см Лучше переложите на см радости токсикоза, боли и прочие неприятные ощущения тем более если есть финансы...)
18.11.2019
вы знаете, я бы отдала все свои финансы, чтобы испытать и эту боль, и радости токсикоза. но есть то, что за финансы не купишь.
18.11.2019
Не переживайте, найдёте см Проблем тут нет Главное через агентство Там договор все дела
19.11.2019
Конечно, см. Говорю вам как био мама-это будет ваш ребёнок и вы забудете эти «нюансы» как только возьмёте малыша на руки, то есть сразу после рождения! Захотите-потом попробуете добыть ещё эмбрионы и подсадить себе. Хотя у меня есть пара знакомых био, которые после рождения одного ребёнка сурмамой-шли тем же путём и см рожали им ещё деток. 9 месяцев пролетают мгновенно, а малыш будет вам счастьем на всю жизнь! Удачи вам и скорейшего счастья материнства!
04.10.2019
Спасибо большое!
05.10.2019
Могу про сурмам рассказать много чего,на своей шкуре не раз испытанное... Да,тоже за см. Но а если с ними -пролет? Может тогда остановку на время и потом-дя?
04.10.2019
Не, ДЯ точно нет. Если см пролет, дальше усыновление. А про см можете в личку?
05.10.2019
Можно нескромный вопрос, почему усыновление а не дя? При усыновлении риск проблем будет в 1000 раз выше.
05.10.2019
Это очень сложный вопрос, на грани циничной целесообразности и понимания справедливости в этом мире. Попробую сформулировать, но не факт, что получится. И (важно!) - это лично мои тараканы, я ни в коем случае даже мысли не допускаю, что меня нужно всерьез слушать тем, кто задумывается о доноре. Для меня лично ДЯ - это все равно чужой ребенок. Ни на секунду не сомневаюсь, что самый любимый и дорогой, но это чужая генетика. Это не продолжение меня и моих родителей, моего рода (а я его знаю на несколько веков назад и вижу, насколько мощная вещь - гены). И в условиях, если я никак не могу родить генетически своего ребенка, будет более честно, что ли, потратить свой ресурс (материальный, временной, эмоциональный) не на рождение нового чужого ребенка, а на принятие уже существующего в этом мире чужого ребенка. И я не питаю иллюзий, я не смогу полюбить этого ребенка, как родного - безусловной любовью, только за то, что он есть. Но я смогу стать ему другом, партнером, поддержкой и всем тем, чего ему не хватает в детском доме. Как-то так. Мне давно предлагают ДЯ, так что я эту мысль обдумала, обплакала и разложила буквально на молекулы )) Ну а что путь к приемному ребенку - в разы сложнее, чем к родному, это я осознаю. Если придется - пройду, куда деваться. В идеале вообще хотелось бы родить своего ребенка и еще усыновать одного из детского дома. Я всегда думала, что у меня будет так )
05.10.2019
Дело даже не в любви, а как вы совершенно правильно написали в генетике. Дя хотя бы снижает риск того, что ребёнок наследует определённые заболевания, и полностью исключает такие вещи как алкоголь, курение и наркотики во время беременности. Здорового ребёнка в детском доме вы не найдёте, а наследственность там такая, что даже и обсуждать не стоит. Мне очень жаль этих детей, правда, но тянуть на себе такой воз чужих проблем я бы была просто не готова. Так что даже в плане материальных, эмоциональных и временных ресурсов дя это в тысячу раз более оптимальный вариант чем усыновлённый ребёнок, как бы жестоко это не звучало.
05.10.2019
Ну мы же не на рынке - выбирать какого-то «оптимального» ребенка )) я же совсем про другое. Про смысл, который приносит ребенок в нашу жизнь. Он у каждого свой. Конкретно в мою жизнь ребенок от ДЯ смысла не добавит. Я просто имею смелость сама себе в этом признаться. Свой - добавит, потому что это продолжение меня. Приемный - добавит, потому что это добро, которое я способна принести в этот мир. Но с приемным я пока не могу утверждать, что мне это вообще по силам - я даже не начинала работать над этим вопросом, а там работы над собой и над обстоятельствами - уж точно больше, чем пройти стимуляции, подсадки и все эти мучительные ожидания. Просто есть вот такое желание. В любом случае, я пока не сложила лапки и надеюсь, что свой ребенок у меня будет ) Ну и все это не предмет для дискуссии, конечно. Вы спросили, я просто поделилась мыслями.
05.10.2019
Про добро я очень могу понять, но видимо я не такой добрый человек, мне такое не по силам)) А вообще, я раньше до рождения дочки рассуждала примерно как вы, то есть допускала мысль о усыновлении, но теперь понимаю, что не потянула бы. К слову о своих, а что говорит врач по поводу собирать свои яйцеклетки в естественном цикле?
06.10.2019
Может, я тоже не такой уж и добрый, время покажет. Я не буду заниматься усыновлением, пока не пойму, что 100% готова. А это надо масштабно созвониться с мозгами )) в ЕЦ предлагает, я буду параллельно процессу с СМ мониторить фолликулы, конечно. Просто, например, сейчас их просто нет.
06.10.2019
Сейчас нет, потом появятся. А амг какой?
06.10.2019
Да, я знаю, что могут. Моя ЕБ - тому пример )) не знаю, сколько сейчас АМГ, 3 года назад был 0,12
06.10.2019
Беременность - издержки, ребенок - результат. Я однозначно за СМу, тем более если у вас повышенный риск не забеременеть и не выносить. Удачи! И вообще, кто не рискует тот не пьет шампанское на выписке!)
02.10.2019
Спасибо большое! )
02.10.2019
А вы уже пробовали себя полечить витексом священным? О нем много информации в инете. Почитайте.
02.10.2019
Спасибо! Почитала. Нууу, можно попробовать. Правда, я не особо в такое верю (
04.10.2019
Природный прогестерон в виде Витекса никак не увеличит овариальный резерв, и не решит проблемы по гинекологии
30.01.2020
У меня тоже такая же мысль...денег бы кто дал. Но у меня еще и чисто бюрократические страхи - а вдруг, у нее поедет крыша ? Ведь по сути, никто и ничего ей не сможет сделать. Сделает аборт, не отдаст ребенка, или наплевательски будет относиться, на дискотеку там до 4-х ходить, пить, курить, безобразничать....шантажировать, хотеть больше денег, одежды, еды, психотерапевта, как тут как то девушка писала....как при этом всём не съехать с катушек самой ??? Как себя застраховать, хотя бы минимально ?
02.10.2019
У меня муж на эту тему очень переживает. Получается - никак не повлиять. Только надеяться, что это для нее работа и она хочет денег
02.10.2019
Я бы посмотрела как бы Вы беременная , с токсикозом , на таблетках и уколах , ходили бы на дискотеку до 4 утра , пили и курили🤣 Насмешили.
04.10.2019
А почему у меня должен обязательно быть токсикоз в 28 лет и таблетки с уколами ??!
04.10.2019
То есть токсикоз при беременности только явление у женщин по старше ? И гормональная подготовка при эко без таблеток и уколов ? Не знаю , не знаю . У меня токсикоз был и в 20 лет и в 25. И препараты с первого дня подготовки до 12 недель ( уколы ) , до 16 таблетки, до 20 недель свечи вагинальные. ( не у Вас , у СМ ).
04.10.2019
Ох... я уже такого начиталась... страшно капец. И агентство профанация полная, ничем не помогут, если что.
04.10.2019
Всякое бывает. Но не нужно же ровнятся только на плохое 🤗 Говорю Вам как СМ с двумя опытами 🌹 А агенства защитят что Био что См , точно так же как и работа на прямую , только контрактом. А так то только денег больше потратите. Я работала на прямую и с агентством , и уж знаю разницу в прайсах).
04.10.2019
Да, это я поняла уже. Ну что ж, буду думать-искать.
04.10.2019
Это да,это точно...
04.10.2019
Ясно. Я думала, СМ-ме легче и проще. Успокоили.
04.10.2019
У см действительно идёт мощная медикаментозная поддержка в протоколе и это несмотря на то, что это молодые и здоровые девушки. И зачастую её желание поспать сильно перевешивает желание пойти на дискотеку.
04.10.2019
Вот и хорошо :)
04.10.2019
У нормальных(профессиональных ) см крыша не едет. Они просто не считают этого ребенка своим и не думают о нем. В этом и весь фокус.
04.10.2019
Я ж не говорю, что у всех едет. Я про то, как найти ту, которая "профессиональная".
05.10.2019
Очень тяжело. Но тут, по-моему, даже думать нечего. Как говорится, вам что нужно, шашечки или ехать? Отбросить душевные терзания! Они мешают мыслить трезво. Тут ведь элементарная математика. Вы хотите ребенка. У вас всего 2 попытки. У СМ шансы выносить и родить в разы больше. Выбираем СМ! Делаем выбор в пользу ребенка, а не Б! Я вот сейчас уже и не помню себя с пузом. А так долго ждала и мечтала. Как будто не со мной было или не в этой жизни. Беременность, роды и первые дни в роддоме как в тумане. А настоящая, такая реальная и счастливая жизнь начинается после, уж поверьте! Кто там будет вспоминать и жалеть. Не будет у вас времени на это) Ну и потом, мне почему-то кажется, что у вас будет двое детей. Вот сначала СМ родит, а потом через годик вы подлечитесь и сами выносите своего здорового эмбриончика.
01.10.2019
Ой, спасибо за этот комментарий! какие-то вы прямо правильные слова подобрали. Я, конечно, еще потерзаю себе голову, но за сегодня уже как-то сжилась с этой мыслью. P.S. я запомню про двух )))
01.10.2019
Вот это кстати наверное лучший вариант, сначала см а потом самой попробовать.
02.10.2019
Я сурмама. Сейчас во второй раз. Первый протокол в Питере, второй в Москве. Если есть какие нибудь вопросы именно к СМ пишите.
01.10.2019
Спасибо! Есть наверно, я сформулирую поточнее и поделикатнее, напишу.
01.10.2019
А в России они разрешены официально? Например сурмамы во Франции под запретом
02.10.2019
Да я вроде даже ссылки на законодательство нашла в этой области. Правда, пока досконально не изучила. Так что получается да, разрешены.
02.10.2019
Конечно все официально и разрешено.
03.10.2019
Разрешены)
04.10.2019
Я и сама об этом думала несколько раз. Все-таки, конечная цель - ребёнок, а не мой большой живот. Вот только у меня нет 2х эмбрионов после пгд, были бы - серьезно рассматривала этот вариант.
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Два года спустя , снова в рядах см ). Дя и проблемы.