Удаление зубов перед протоколом

Специально перед протоколом удаляла (свежим). Антибиотики не назначали. Но в лунку лекарство через день закладывали на протяжении недели. Очень быстро зажило
17.09.2019
Удалила 2 нижних зуба мудрости в разное время. Антибиотики не пила. Полоскание + солкосерил в лунку. Заживало все нормально. Где-то месяц понадобился для полного закрытия лунки.
17.09.2019
Спасибо за ответ! Хотела узнать приметно к чему готовиться. Сегодня со стоматологом еще поговорю.
17.09.2019
Я не знаю, почему, но мне после удаления дали антибиотик ровно 1 раз - и все. Восстановилась на следующий день, наверное:) Ну пару дней там тянуло, но не помню ничего страшного. На работу сразу пошла) Летом была дома у родителей, тоже перед протоколом, запломбировала два зуба (кстати, без анестезии, так получилось:), хотела сразу ещё один зуб мудрости удалить, но так как самолёт в тот же день вечером был, не стали - сутки лучше понаблюдать. В общем, я бы пошла, сделала и не парилась об этом больше;)
17.09.2019
расскажу свой опыт. удаляла 2 нижних восьмерки. Правую нижнюю удаляла с острой болью, побежала в первую попавшуюся клинику. Итог: пила антибы 5 дней + обезболивающее НАЙЗ еще дней 10. Промывали, начался альвеолит. Считаю, что альвеолит начался по причине неправильных манипуляций после удаления, не дали образоваться сгустку, положили в ранку гемостатическую губку. В итоге ходила пару раз на промывание и чистку, зуб заживал долго и ныл долго. Слева нижний зуб пошла удалять в хорошую клинику по причине гранулемы. Удалили быстро, подождали когда сформируется сгусток сам, ничего не зашивали, никаких губок не клали. АНТИБЫ не назначили!!!! Зуб после разморозки вообще не ныл и не болел, чудеса просто. У меня даже отека щеки не было!!!! Показали 8мм гранулему!!! Впечатлило!! Я считаю в этом деле важны руки мастера! 2 сложных зуба и 2 кардинально противоположные ситуации.... Клинику "ПрезиДЕНТ" на сухаревской обходите стороной, пожалуйста. Мне там насчитали кариес в каждом зубе. В каждом. После обошла еще трех стоматологов и не подтвердилось ничего!!!!
17.09.2019
Мне не повезло месяц после удаления зуба мудрости лечилась. Антибиотики, промывание у врача. Вспоминаю с ужасом! Больше двух недель пила антибиотики только!
17.09.2019
Этого и боюсь 😫 Но и не хотелось бы с ними столкнуться во время беременности. Удалять должна заведующая хирургии, сделаю снимки и спрошу прямо у нее, посмотрим что скажет.
17.09.2019
Мне удаляли в институте челюстно-лицевой хирурги. К сожалению это меня не спасло(((( У меня был очень сложный и большой зуб, врач два часа удалял. В конце медсестра мне голову держала, чтобы он мне ее не оторвал когда раскачивал)))) я вся в крови вышла, очередь шарахалась от меня)))
17.09.2019
Маша,я удаляла два верхних зуба мудрости,все обошлось без чп,без антибиотиков,все быстро зажило. Во время второй стимуляции случился периодонтит нижней семерки,пришлось удалить,все осложнилось потом альвеолитом,распухла щека,несколько раз делала рентген этой несчастной лунки прям во время стимуляции(стоматолог назначил пить аб,тк без них нельзя при воспалении,я кое как дожила до пункции,а между пункцией и переносом пять дней пропила аб)Ещк колола нпвс и дексаметазон во время стимуляции,тк все щека опухла и лунка дико болела(Не знаю повлияло ли это,но по выходу як и эмбрионов - этот протокол был самый плохой, но зато случилась первая бб беременность))) Если удаление на верхней челюсти и нормальнорасположенных восьмерок,не лежачих итд итп,то удаляй. А на нижней челюсти кость толще,кровоток лучше,рисков осложнений больше,могут для профилактики прописать аб пить,подумай вообщем)
17.09.2019
Да вот я хотела сначала самые сложные и удалить, нижние, они прямо растут, но не до конца вылезшие. Спасибо, буду думать. Ре добро вчера дала, но буду сегодня со стоматологом говорить на сколько сложные они у меня.
17.09.2019
Ага,подумай)многие стоматологи назначают аб взаранее,не дожидаясь осложнений,обсуди все)
17.09.2019
Я кстати параллельно обследовалась, решила, что перед эко обязательно нужно привезти зубы в порядок, удалила 3 аж зуба))) очень этому рада. Потому что беременность очень влияет на зубы. Востановление 2 недели максимум, в зависимости от сложности удаления, я 2 зуба ходила на перевязки, а один так зажил. Никаких антибиотиков не выписывали. Только мираместин и полоскать после еды
17.09.2019
Спасибо, сегодня с стоматологом обговорю перспективы.
17.09.2019
удаляла нижний зуб мудрости за 3 недели до стимуляции. Антибиотики не назначали, заживал и болел где то неделю. Удалить сразу 2 могут только если они с одной стороны, т.к. вернхний и нижний слева например.
17.09.2019
Нее,мне два нижних сразу удалили. Так что вполне могут
17.09.2019
ого, мне так не разрешили - за полгода это этого еще 1 зуб мудрости снизу удаляла - просила сразу 2 удалить - сказали а как ты есть будешь? приходи через месяц
17.09.2019
У меня было сложное удаление под общим наркозом. Врач сказал,что в этом случае лучше 2 сразу удалять иначе сама я на повторное удаление точно не скоро приду) считай под наркозом удаляли 3 часа,страшно представить сколько бы это время заняло,если б просто под местным)
17.09.2019
2 сразу мне не удалят, поэтому и тороплюсь, чтобы поочередно удалить.
17.09.2019
Удаляла 2 нижних зуба мудрости. Около недели пила антибиотики,через неделю на одном из зубов сняли швы и еще после этого около трех раз ездила на обработку. Как правило если восьмерки нижние,то удаление обычно сложное, так что отходить долго будет. Плюс около недели питаться нормально не сможете, рот практически не открывается,особенно первые дни. Так что лучше планировать как минимум месяца за 2 до протокола. Для меня это удаление было каким-то кошмаром просто
17.09.2019
Ну вот 😅 теперь точно буду вдвойне думать. Если повезет протокол максимум через 3 недели.Хотела нижние удалять, посмотрим что стоматолог скажет.
17.09.2019
Зависит от состояния Ваших зубов. У меня: 3 зуба - выдрала и пошла 1 зуб - антибиотик на 5 дней
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Индометоцин свечи при М можно? Стимуляция. День 8✔️