Как часто связываетесь со своим репродуктологом после удачного ЭКО ?

Я до 18 недель ходила к ре на узи. У меня была поддержка, и я сразу сказала, что пока не отмените поддержку буду к вам ходить. Я побоялась довериться в этом деле жк.
07.08.2019
После положительного ХГЧ была у ре 2 раза на УЗИ (подтвердили маточную, а на втором сердечко). Дала все рекомендации и отпустила со спокойной душой. Сказала, как пройдёте первый скрининг, позвоните или напишите, что всё хорошо) она очень классный врач)
07.08.2019
Вообще это здорово, когда есть такая поддержка со стороны врача!
07.08.2019
У меня И.Ю. Фазель из "Мамы". По началу слала все - анализы крови, УЗИ... Если что не так (кольнуло, закровило) - связывалась через ассистента. Мне было сказано: "В любое время, не стесняемся". Я оооочень максимально старалась не надоедать, но Вы же понимаете, что такое беременная женщина после ЭКО и многих лет бесплодия. Я просто бескрайне благодарна и врачу, и ассистенту!!! Лично в них я нашла настоящих профессионалов своего дела. Мне ни разу не было отказано. Даже на очень больших сроках приходилось пару-тройку раз обращаться за консультацией , и мне помогли!!!
07.08.2019
Вот и у меня так же!☺️ Я тоже в "Маме", только у Коссович. Тоже всегда отвечает мне, особенно в экстренных ситуациях мне это нужно. Без её поддержки я бы не знаю как была те два раза, когда в больницу попадала!
07.08.2019
Я и третий скрининг им высылала, а если И.Ю. Фазель была в отпуске, мне ВСЕГДА перезванивал другой репродуктолог и комментировал УЗИ или анализы. Их медсестра периодически звонит и спрашивает, как дела. Ассистент врача вообще всегда на связи. Ей Богу, для меня это счастье, что я нашла такую клинику и такого врача. Думаю, что моя удача (с первого раза) во многом зависела и от этого тоже. Ну вот такой я человек... Я иногда тут читаю, как девчата пишут, что врач либо неразговорчивый, либо строгий, либо не нравится, но надо сжать зубы и идти дальше. Кто-то может, а я лично нет. Мне что в медицине, что на работе - должен быть полнейший комфорт. У меня за год до вступления в протокол в моей ЖК была гиня, которая меня ненавидела всей душой (где я ей на хвост наступила???? Загадка....). Так я каждый раз выходила от нее в слезах, у меня ничего не получалось, я даже не могла понять алгоритм своих действий. Слава Богу, мне хватило ума перевестись к другому врачу, которая мне помогала в сборе анализов, да и вообще добрым словом. Я тоже ей благодарна.
07.08.2019
Не связывалась. У нас тут вообще нет личной связи с врачами. Хочешь поговорить, приходи на прием. Они же не будут бесплатно консультировать))
07.08.2019
Мне повезло с врачем, она всегда мне помогала советом и поддержкой.
07.08.2019
Ну у нас для этого к гинекологу обращаются, репродуктолог ведь только за зачатие отвечает. Но в любом случае с врачом можно что то обсуждать только на приеме. По телефону можно только результаты анализа или теста узнать и то не у врача, а у медсестры.
07.08.2019
1 раз узи. 1 раз писала при крови и все. Теперь мою беременность ведут врачи в больнице)
07.08.2019
У меня вопрос доверия, Коссович я доверяю больше, чем врачу здесь. Вот никак не могу перестроиться.
07.08.2019
Это уж вам решать. Но в критичной ситуации врачи больницы спасли мне б, а не назначение ре
07.08.2019
После положительного хгч была два раза у врача - подтвердить маточность и потом сердцебиение. Все это было как отдельный приём, то есть платно. Репродуктолог предлагала и ещё к ней обращаться, но именно на приём, по 4500 рублей за раз, а не дистанционно. На последнем приеме Я сказала, что мне дорого, попросила выписку, расписать отказ от поддержки и уже вставала на учёт в другом месте.
07.08.2019
Все, я поняла, что слишком много обращаюсь к Коссович, пора прекращать пользоваться её добротой. 🙄
07.08.2019
Если врач хорошая почему бы и нет ? У меня доктор на связи всё время, тоже отвечает на любой мой истеричный вопрос ) Я конечно отблагодарила за хлопоты, но настоящий подарок будет после родов уже.
07.08.2019
На 14 дпп получила положительный хгч, отправила ей по почте, она меня поздравила, на этом всё. На приемы и узи не ходила, так как уже все было платно.
07.08.2019
А вы по ОМС ведёте беременность? Иначе врачу все равно платить за приёмы.
07.08.2019
По омс теперь веду беременность в жк и ни за какие приемы не плачу. В клинике, где я делала эко по квоте, договор заканчивался после подсадки эмбриона.
07.08.2019
Я наблюдалась недель до 6,потом оеа посоветовала врача, у кого можно вести беременность. Туда и перешла, чем сильно рада.
07.08.2019
Да, я тоже уже нашла врача у себя в городе. Но репродуктолог кажется надёжнее в плане оценки ситуации ☺️
07.08.2019
Согласна) я хотела встать на учёт куда-либо, а к репродуктологу продолжать ходить. Но посоветовала она свою хорошую знакомую, да и как оказалось врач хороший) они периодически созванивались по каким-либо вопросам касаемо меня.
07.08.2019
После удачного была один раз. Врач сразу расписал поддержку. Больше не встречались.
06.08.2019
А на УЗИ не ходили к репродуктологу своему? В клинике Мама до 12 недель можно наблюдаться у репродуктолога, знаю, что многие с удовольствием туда ходят, так как врачи опытные и профильные, и жалеют, что там не ведут всю беременность.
06.08.2019
Я наркоман 🤦‍♀️ Очень волнуюсь (пост нытья)