ЭКО по ОМС,куда бежать?

Маша, анализы придется сдавать минимум 2 раза. Для комиссии для получения квоты и для вступления в протокол (для последнего я пересдавала только просроченные уже). У меня процесс был такой: в ЖК (я все время общалась только с заведующей на эту тему) дали перечень анализов и документов для получения квоты. Я собрала документы, заполнила необходимые бумаги, которые дала ЖК и передала все заведующей (это, конечно, в том случае, когда анализы в идеале и отклонений никаких нет). Кроме того, я выбрала 3 клиники, которые были в приоритете для получения квоты. Всю эту инфу я передала заведующей. Дождалась квоту. В ЖК забрала направление и анализы. И с тем, что есть записалась и поехала в клинику, куда дали квоту. Там уже Ре смотрит анализы, возможно что-то скажет пересдать. Но также вы получите перечень анализов со сроками. И если вас берут сразу в протокол, то пересдаете только просроченные анализы. Вот это если кратко. И как вам уже верно написали, сначала сдавайте долгосрочные анализы, со сроком годности полгода-год, потом трехмесячные и потом уже перед самой подачей документов на квоту или перед самым протоколом - анализы сроком месяц и менее. Вот как-то так.
26.07.2019
Спасибо большое))
26.07.2019
там смотрите некоторые анализы срок годности большой
25.07.2019
Начинайте сдавать те анализы, у которых срок годности большой, у которых маленький в последнюю очередь. Анализы если платно сдавать будете, просите 2-3 экземпляра(особенно долгосрочные). Если бесплатно, то делаете копии и на них свежую печать. В некоторых клиниках принимают анализы только с синими печатями, копии в том числе
25.07.2019
Спасибо))
25.07.2019
Отставить страхи и сомнения :) всё сделаете потихоничку. Врач вам должна дать список анализов на получение квоты, что-то сама возьмет, на что-то даст направления бесплатно, что-то платно сдавать будете. Как только анализы все у вас, заполняете выписку, ее тоже дает Врач, скидывать на флешку. Далее комиссия которая утверждает, что эко вам необходимо и потом подписанная выписка отправляется в облздрав или вы их отвозите туда (в регионах по разному) и там подтверждают необходимость эко и выдают квоту. Все эти анализы необходимы для получения квоты. Далее, когда клиника вас возьмет, вы проверяете свои анализы и что просрочено вы сдаёте снова. И у клиники может отличаться перечень анализов, возможно придется сдать что-то что на квоту не сдавали, список анализов в клинике вам дадут. Короче говоря, выбирайте пока клинику где будете делать :)
25.07.2019
Спасибо большое!))
25.07.2019
Анализы вам нужны, что комиссия дала добро на квоту. Все , что знаю про бесплатное эко)))
25.07.2019
Спасибо))
25.07.2019
Во 2 протокол. В попытках получить очередную квоту...